supermasha

Сегодня задумался купить на работу скамью и гантельки со штангой.
Понятно, что полноценной замены залу не получится, но.
В связи с этим вопрос: кто-нибудь может подсказать здравые соображения по интеграции занятий в зале с занятиями на работе с минимум снарядов?

AlexDiDI

первый вопрос - душ на работе есть?

supermasha

Уже думал. Нет. Есть неиспользуемый санузел. При большом желании думаю, можно уломать начальство на переделку в душевую. К тому же, у нас сейчас народ массово овелосипедился, так что группа поддержки будет.

supermasha

Тут вопрос скорее в том, имеет ли смысл все затевать. Например, дополнить занятия в качалке небольшой нагрузкой на работе.
Или в случае нехватки времени периодически заменять полноценное занятие в качалке на урезанное на работе.

AlexDiDI

Я лично работал в компании, где был свой мини-спортзал, включавший два кардио тренажера (вел и дорожка стойку для жима, 2 штанги, гантели. Небольшой, компактный, одновременно больше 5-6 человек там не помещалось. Но там был полноценный душ и раздевалка.
В целом удобно было. Особенно в периоды интенсивной загрузки на работе - когда до ночи приходилось вджобывать и времени не было на спорт. Получалось небольшими интенсивными тренировками в перерывах по 30 минут заменять походы в нормальный спортзал.
Знаю еще несколько контор в Москве, где тоже есть подобное. правда в некоторых из них это для ВИП персон.

supermasha

Да у нас все просто. Кардио брать точно не буду, только скамью и стойку.
А випов у нас нет, слава богам, "молодой дружный коллектив" :D
А как удобно было? Удавалось с имеющимся инвентарем организовать полноценное занятие, замещающее поход в спортзал?

AlexDiDI

Для вполне полноценной замены мне лично хватало двух упражнений - делал становую (веса были тогда небольшие) и жим лежа. Народ в основном гантелями разминался. Это, конечно, не полноценная замена. Но это лучше, чем ничего.

supermasha

Тоже так думаю :D

AlexDiDI

Если есть шанс убедить руководство сделать и есть единомышленники - думаю надо попробовать сделать

AlexDiDI

Удавалось с имеющимся инвентарем организовать полноценное занятие, замещающее поход в спортзал?
в принципе, если есть скамья и стойка для жима, то штанги и гантелей хватит, чтобы нормально тренировать базу (становая, жим, тяги). Встречаются универсальные стойки с регулируемой высотой - с них при желании можно и присед организовать (походный вариант, но вполне работает).

krot138

бюджет примерный прикидывали? Нужна рама силовая с "полозьями" (чтоб в ней приседать (20-25к жать, жать стоя лавка, брусья (15к) и перекладина (2к). Олимпийский (!) гриф (4к) один пойдет с замками, блинов кг 200 хватит (2*25, 2*20, 4*15, 4*10, 2*5, 2*2.5, 2*1.25) (лучше б/у купить - дешевле гораздо). Гантели имхо не надо, разве что только если деньги лишние есть, то можно 2 пары гантелей наборных для любителей бицепса. К ним блины. НУ ез гриф тоже купите (под блины на олимпийский гриф). Это все тыщ в 200 встанет.
обожаю такие брусья

и такую раму, в нее лавку ставишь и жать можно

taxistkaIra

Это все тыщ в 200 встанет.
тут главное гендира заинтересовать :)

supermasha

Эта... Рама и брусья точно не влезут. Так что только стойка для жима. Присед все же планирую делать в качалке. так что 200 кг блинов - как-то дохуя. 150 пока хватит, имха.
Цены грифов и блинов меня не смущают. Гантельки наборные аккурат для себя хочу взять, на бицепс.
Ситуация такая, что ставить все это можно либо в моей комнате, либо в части переговорки. Деньги тратить собираюсь свои, если уволюсь - утащю домой, благо газелька есть ;)
PS^ хотя брусья на фотке вполне себе. Только нахуй их покупать? Я, пожалуй, и сам сварить смогу не хуже и раза в три дешевле - по весу металла+ покраска.

krot138

Рама и брусья точно не влезу
площадь какая помещения? все вышеописанное можно разместить в помещении 6 на 5 думаю

supermasha

х5 есть. Только использовать можно тома половину. А больше свободных комнат у нас не осталось :(

krot138

ставь теннисный стол :D
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: