Persic020

Итак, пишем, кто что сегодня делал на тренировке.
ЧЕТВЕРГ:
Утро - бег 2 км скорость 12 км/ч и менее.
Подъем ног на пресс 40 повторений.
Жим средним хватом (хват на уровне локтей) 90х1х4 (кг х повторы х подходы)
Подтягивания уголком 7х1.
Вечер
Пресс 100 повторений.
ВЧЕРА
Утро - бег 1 км.
Подъем ног на пресс 40 повторений.
Присед со штангой на груди 70 4х9,6,4,3.
Подгятивания широким хватом 7х1.
Вечер
Пресс 100 повторений.
Отжимания 100.
Толчок гири 24 кг одной рукой 1х6. Весной была легкая травма шейно-грудного, поэтому пока так, а раньше по 20 раз делал, плюс рывок.
Шраги с гирями 24 кг 5х16.
СУББОТА
Утро
50 отжиманий.
100 пресс.

keepunderground

Спал, жрал.

Persic020

На тренировке? :D

Stella

Для мозга упражнения забыл.

Persic020

Где ты их забыл? Поищи на ощупь хотя бы.

krot138

суббота 24.11.12
присед 210 3-3 (3 года блин не приседал!)
кардио 17км/ч и 10км/ч интервалка 7 ускорений (минута ускорение, 30 сек отдых, разминка заминка 10 мин 10 км/ч).
вчера сожрал 800 грамм говядины, 750 грамм творога, 2 груши, 250 грамм гречки, 125 грамм овса, 20 грамм рыбьего жира и 4 черпака протеина :D а, еще 2 яйца и витаминки :p

polevin

тебя дешевле убить, чем прокормить :D
вчера была моя любимая становая: сумо и классика, а еще присед в смите. На сегодня был план жрать и спать, но в итоге обнимаюсь с унитазом и температура под 38 :( есть ничего не могу, даже пить не могу :(

keepunderground

это он на сушке типа :)

Persic020

км/ч - сильно. У меня просто в основном возможность бегать по утрам, утром не хочу разгоняться - бегал по утрам до 10-ки с ускорениями 14-15 км\ч, начало сердце трепыхаться, перестал - в норму пришло.

Persic020

сентября на семинаре Андрея Николаевича Кочергина по ножу почти 6 часов пахали, потом несколько дней тоже и температура была и блевал. Но зато после семинара какой кайф был - съесть простую жареную курицу с простым виноградом, и лечь спать.

krot138

это он на сушке типа
как ни странно, худею :p 98 уже!

gena

Ты точно не аджил?

AlexDiDI

250 грамм гречки, 125 грамм овса
это сухого веса?

krot138

да, конечно

Persic020

Суббота
Вечер
100 отжиманий
100 пресс
жим гири 24 кг 1х6
Порнедельник утро
бег 2 км
Подъем ног на пресс 40
Легкий скоростной жим 40 кг 2х40,10
Подтягивани я классическим хватом 15 раз

polevin

просрала (во всех смыслах слова) сегодня тренировку :(
а зачем тебе такие нагрузки КАЖДЫЙ день? Может, лучше сделать высокоинтенсивные тренировки 3 раза в неделю? И не совмещать кардио и силовые? А то твои тренировки выглядят лихорадочным и бестолковыми

EnotS

ты пишешь шерхану - там нет логики, образования, мудрости - там нет ничего...

Natalya_70

там нет ничего
неправда! в нём есть могучий Русский Дух! иначе как можно выдумать такие православные субботы?
шерханчик, верим!

keepunderground

Какая нагрузка? 100 отжиманий это гейское развлечение, а не нагрузка.

Persic020

Я б посмотрел как ты отжался бы. На кулаках.

keepunderground

Приходи и смотри.
Когда худею, переде бегом на 7-12 км, чтобы сжечь сахар я делаю
1. 100 отжиманий
2. 100 приседаний
3. 30 подтягиваний в 4 подхода.
Это только, чтобы кровь разогнать, т.е разминка.
Когда на дорожке бегаю, чтоб так много не дрочить, приседаю с 60кг. и столько же жим делаю.

Persic020

На кулаках и со средней расстановкой рук (на ширине локтей)? На полную амплитуду, с прямой спиной, с паузой в нижней точке?

Persic020

Задачи разные бывают. Функциональная и силовая выносливость - в основном сейчас их тренирую. Иногда на силу работаю.

Persic020

Понедельник
Вечер
пресс 100 раз
Вторник
Утро
пресс 100 раз

keepunderground

(на ширине локтей)?
Я не враг своим плечам. ставлю руки уже.

ret11

1. 100 отжиманий
Я надеюсь, это за два подхода? А то у меня сейчас самооценка резко упадет :)

krot138

На кулаках и со средней расстановкой рук (на ширине локтей)? На полную амплитуду, с прямой спиной, с паузой в нижней точке?
точно не помню, но на спартакиаде школьников я так раз 300 вроде сделал, судьи считали. Еще были подтягивания, поднос ног к перекладине и прыжок в длину кажется. Сейчас тоже раз 200 могу сделать. НА брусьях сотку отожмусь. Лучший - 120. И вешу сотку =) Есть очень много качков с весом за сотку, которые подтягиваются под полтос. Сам таких человек 5 знаю.
Это как шпагат. Качку сложно на него сесть. Но если он когда-то садился и поддерживал или развивал этот навык (функцию) на протяжении кача, то ничего удивительного нет. Все же видели видео "неповоротливости" качков (некоторых с приличной пластикой и ловкостью

keepunderground

я помню еще в 13 лет 16кг гирю толкнул 116 раз, и остановили, потому что ближайший преследователь сделал 50раз.

krot138

мельчает нынче мужик (с) :(

Idan

Пойду убъюсь за никчёмностью :(

krot138

тренируйся! :D

yana82

а в чем прикол на кулаках отжиматься по сравнению с не_на_кулках?

Persic020

В детстве и я больше и быстрее отжимался.
Но самое главное что я здесь ничем меряться не собирался, а лишь констатировал факт, а последующее обсуждение показало что кое-кому охота и померяться.

Persic020

Лучше попробовать.
Вторник
вечер
100 отжиманий
100 пресс
стояние на правом кулаке 3 минуты.

keepunderground

ну если в касание земли отжиматься, то на кулаках больше амплитуда, ну и типа так каратисты делают :)

AlexDiDI

вторник, 27.11.2012
- жим штанги лежа 100х10х3
- тяга штанги в наклоне 100х10х3
- подтягивания широким хватом 10х3
эллипс, 35 минут, интервальная кардио-тренировка: 35 сек.(интенсив) - 60 сек.(отдых)
съедено:
- творог 1,8% - 540 г.
- 3 яйца куриных
- овес - 50 г.
- греча - 50 г
- филе индейки на пару 200 г.
- миндаль - 60 г.
- протеин - 3 порции
- отруби пшеничные (30 г.)
- кофе разной консистенции 400 мл.

marikaeka

повесил турник

Проверил - подтянулся, брусья и пресс тоже проверил - всё работает.
Отметил успешную установку парой бутылок пива :grin:

Stella

что это за шкафчики?

marikaeka

щитки электро.
я в коридоре повесил турник

Stella

слаерство какое-то

imran678

да ладно!
у моей подружки на лестничной клетке висит такого плана турничок (тока там подставки под руки пошире, можно ноги подтягивать в висячем положении каждый как как прихожу к ней в гости пробую его, оч мило по-моему
и куда полезнее каких-нить кадушек с фикусами или пепельниц

Stella

ну соседям допустим надо пройти, а там потный чел висит с поднятыми ногами и пыхтит
а так конечно ок

imran678

ну соседям допустим надо пройти
ни разу не видела там соседей :)
подружка говорит, что я - единственная, кто удостаивает турник своим вниманием
вообще - хз, может, ты и прав.
но если бы было неудобно кому-то, то сказали бы наверняка!

Stella

> ни разу не видела там соседей
я так понял, это в коридоре на проходе

marikaeka

я спросил всех соседей перед тем, как повесить. никто не был против.

Stella

молодец тогда!

Persic020

Это что у тебя за апартаменты?

Persic020

11.2012
Утро
Бег 1км
Пресс подъем ног 40 раз
Швунг с пола 61х5х3
Подтягивания 15х1 обратным хватом
Вечер
пресс 100 повторений
29.11.2012
Утро
пресс 100 повторений

polevin

мне прямо жалко твой пресс! Суеты много, а результата не видно, да? :)

Persic020

Тебе какая разница - видно или нет? И где я писал, что результатов не видно? А суеты да, много. Но мне важнее функциональный результат, а не внешний, хотя и внешний есть.

katypuha

а кстати что у тебя за упражнения на пресс ?

Persic020

произвольные

EnotS

мне важнее функциональный результат, а не внешний, хотя и внешний есть.
выложи фото, прашу пабрацки

keepunderground

удручает 1км бега. Это всего 4-6 минут. Зачем это делать?

Alexander07

удручает 1км бега. Это всего 4-6 минут. Зачем это делать?
а я вообще кардио не делаю, насколько это не гуд?

Persic020

Для разминки, кровь разогнать, взбодриться.

Malutka

взбодриться.
Для чего? :shocked:

Malutka

Тоже что ли отпишусь:
ПНД
разминка -10 мин
Отжимание от скамьи спиной 3*15
Подъём гантелей на бицепс стоя 4*12
Разгибание канатом на трицепс 4*12
Выпады с лавки 3*15
Приседание на фитболе с гирями 3*20
Жим ногами 4*15
Махи назад на блоке 4*15
Пресс в супер-сете: Скручивание на полу с поворотами + Выталкивание таза 3*20

polevin

пн
присед 3*4 5*8
жим лежа нейтральным хватом с задержкой на груди 3*4 5*8

Persic020

Пн
Утро
пресс 100 повторений - дома
зал
бег 2 км
пресс 100 повторений
жим лежа средним хватом 90х1х4
подтягивания параллельным хватом 15
вечер
пресс 100 повторений (скручивания)

gena

Пожалуйста, пишите веса. :grin:

polevin

ср
жим лежа нейтральным хвостом 3*4, 5*8
чт
становая классическая тяга 3*4, 5*8
присед в смите 3*8
веса писать не буду, ибо это не столь принципиально :)

Persic020

Четверг
Утро
пресс 200
отжимания 50
бег 1 км
становая тяга 110х10,9,7. Отдых 1 минута.
Последнее повторение надо было 8, но помешала тупая боль в затылке. Прекратил.
Пятница
Утро
отжимания 50
пресс 200
бег 2 км
легкий скоростной жим
40х37,25 (надо было оба раза по 40, но опять боль в затылке появилась). Отдых 5 минут.

yana82

Но мне важнее функциональный результат, а не внешний
Расскази плз, что за функционал ты прокачиваешь таким нестандартным образом

Persic020

твердость мышц пресса и их функциональность. У тебя есть другой способ?

polevin

есть! Ебашить по хардкору становую и присед, там пресс будь здоров работает.

Persic020

Работает, но исключительно базово, и узконаправленно для движений становой/приседа. А если нужно именно твердость/функциональность для аэробных нагрузок/рельеф - нужно прорабатывать конкретно пресс.

polevin

крайне сомнительное утверждение.
Пресс там работает весь, включая косые. Если работает пресс, то будет и твердость. Рельеф и вовсе определяется количеством подкожного жира, полно примеров дрищей, у которых все кубики пресса видны, хотя они сами выглядят как узники освенцима.
что такое функциональность пресса для аэробных нагрузок - это вообще хз, зачем ты это придумал

Persic020

Много ты видела твердых лифтеров? Упражнения на 2-5 раз не усиливают жесткость мышц. Подкожный жир сжигается в том числе и узконаправленными упражнениями на пресс (вкупе с диетой и т.п. естественно). Функциональность - пресс активно работает как приводящая мышца таза и бедер.
Меня забавляют как сказки некоторых "чиста лифтеров" о специализированных упражнениях, так и сказки дрищей про неповоротливых лифтеров.

gena

Вообще-то пресс реально круто работает на базовых упражнениях. Если хочется больше - добиваешь в конце тренировки, в тч на тренажере.

Persic020

) еще раз - круто для чего? для каких целей?
2) объясни подробно плиз - как работает пресс (на максимум) в базовых упражнениях.

ret11

Подкожный жир сжигается в том числе и узконаправленными упражнениями на пресс (вкупе с диетой и т.п. естественно).
Жир либо сжигается везде, либо не сжигается. Напрягая мышцы пресса, ты не добьешься локализации сжигания жира на животе.

polevin

удивительно, сколько шлака у тебя в голове

vitaliy23

Ебашить по хардкору становую и присед, там пресс будь здоров работает.
Но и в упражнениях Шерхана он тоже работает.
Или не так здорово?
В чем преимущество именно базовых? В экономии времени, что все сразу работают? В больших расходах энергии - большом сжигании жира?

keepunderground

В гормональных изменениях. Ну и работа идет в разных временных диапазонах и происходят разные энергообмены.

gena

Что значит на максимум?
Ты для чего делаешь 100 повторений? Для видимых кубиков? Ха-ха, объем еще ничего не говорит о силе мышц. Тем более, что разные группы тренируются разными упражнениями.
Когда я приседаю со штангой, то мышцы напряжены в течении эн минут. Им нужно напрягаться несколько подходов. Потом еще упражнения на пресс. В течении дня мышцы пресса продолжают работать.
Кстати, у меня возник вопрос к публике: а у вас есть кубики? Когда они появились?
А то мне кажется, что мышцы растут, но где-то в глубине тушки :o

vitaliy23

В общем, все сложно :), понятно.
А главный контраргумент, почему у лифтеров не рельефный пресс?

keepunderground

жир. Этот аргумент касается не только лифтеров :)

vitaliy23

Т.е. одни базовые не подходят для сжигания жира?
Может, как раз упражнения в быстром темпе на пресс, которые делает Шерхан, сожгут жир?

gena

Помогают, но не сильно. Нужно адски мало жрать, чтобы жир не откладывался. Реально проще увеличивать нагрузку.

keepunderground

про это есть отдельный тред, про метаболизм и базу, про жир и кислород :).

Persic020

Я где-то писал, что выполняю упражнения только на пресс?

polevin

у лифтеров нет кубиков, потому что они адски дофига жрут. У них цель не внешний вид, а поднятый вес. Если лифтера просушить, там будут кубики на загляденье! Но во время/после сушки очень упадут рабочие веса.
упражнения в быстром темпе работают на длительный обогрев зала. Это какая-то разновидность спортивного ананизма. Зачем делать сто раз, если эффективней сделать 5*8 с большим весом за короткий промежуток времени?

polevin

ни у кого нет кубиков, все лифтеры на массе :)

Persic020

Так никто тут и не прояснил, кроме типичных бла-бла-бла отмаз типа "гормональный фон/ это вам не понять / долго объяснять", каким образом пресс становится жестче и функциональнее при приседе и тяге на 5-8 повторений, кроме как улучшения его в части стабилизатора для этих упражнений. Без обоснований все что ты и кафорелло написали - это все самоубеждение. Что и есть ананизм.

keepunderground

Про это написана книга, которая в прикрепленном треде. Мы не виноваты, что ты не образовываешься самостоятельно.

AlexDiDI

Ключевая структура "анатомическая" в базовых упражнениях (становая, приседания) - спина, т.е. позвоночный столб.
Его удержание в правильном положении есть функция приводящих, стабилизаторов и прочих мышц, в том числе внутрибрюшного давления, которое колоссально при работе с большими весами (+150 кг и выше). Внутрибрюшное давление, есть функция, регулируемая мышцами пресса - основного фактора стабильности позвоночника в базовых тяжелых упражнениях.
Иными словами не может быть слабым пресс у человека, приседающего с большим весом (>150 и более потому что кишки выдавит наружу... (для этого и нужны поясные ремни - для стабилизации внутрибрюшного давления на высоких весах). Поэтому пресс тут мощен по определению, как ты его скручиваниями не прокачивай. Он держит внутреннее давление, которое держит позвоночник. Это мощнейшая нагрузка, несопоставимая с нагрузкой в простой накачке пресса изолированными упражнениями.
Поэтому многие профи билдеры, включая чемпионов, не качают отдельно пресс.Мышцы и так сильны. На визуальный рельеф влияет процент подкожного жира.
как-то так, если по простому :)

Persic020

Я не отрицал что пресс закачивается, но таким образом он закачивается только как стабилизатор для тяги и приседа.
Ну и вдогонку. Сегодня на обед съел 350 грамм вареников с картошкой, 350 грамм жареной наваги, 6 бутербродов с семгой, выпил 3 кружки травяного чаю - и живот плоский. Когда эти упражнения не делал - выпячивался.

gena

на обед съел 350 грамм вареников с картошкой, 350 грамм жареной наваги, 6 бутербродов с семгой, выпил 3 кружки травяного чаю - и живот плоский. Когда эти упражнения не делал - выпячивался.
Так цель была обжираться без видимых последствий? :grin:

Persic020

Ты пишешь о том, что пресс работает во время базовых упражнений, а не загружается на 100%.
После становой у меня болят продольные мышцы спины, трапеция и паховая зона (тяну сумо). После приседа - ноги, иногда верх спины, куда кладу гриф. Но пресс ни разу не болел после становой и приседа :) А вот после тех упражнений, что делаю я - болит :)

keepunderground

у и вдогонку. Сегодня на обед съел 350 грамм вареников с картошкой, 350 грамм жареной наваги, 6 бутербродов с семгой, выпил 3 кружки травяного чаю - и живот плоский. Когда эти упражнения не делал - выпячивался.
Вот незадача. Ты тренировал прямые мышцы живота, а результат оцениваешь по опоясывающей мышце, которая в твоем тренинге почти не участвует.

vitaliy23

Я кажется понял, что имеет в виду Шерхан под функциональностью, которую он прокачивает скручиваниями.
Такая штука нужна для борцовских приемов и акработических упражнений. Но и скручивания можно делать с утяжелителями.
Или базовые и гимнастам лучше, чем скручивания, которые делает Шерхан?

AlexDiDI

Я не отрицал что пресс закачивается, но таким образом он закачивается только как стабилизатор для тяги и приседа.
У меня после хорошей тренировки на присед пресс имеет усталостную мышечную боль, причем она объемней (менее интенсивная и менее концентрированная, но как бы более целостная - со смежными мышцами, включая поперечную и косые мышцы живота чем при упражнениях на скручивания. Чтобы "пробить" пресс скручиваниями, чтобы болело после тренировки - мне нужно сделать подходов 5-6 на 30-50 повторов, либо скручиваться с дополнительным весом (или на блоке и т.п.). Это просто нерационально, с точки зрения эффективности тренинга. 80% работы пресс делает в базовых упражнениях. Пресс - это не только прямая мышца живота ("кубики").
Многое зависит от соблюдения техники выполнения базового упражнения. Я стараюсь выполнять присед технично с "блоком", т.е. мышцы пресса в напряжении при выполнении подхода, техника дыхания соответственно, и т.д. Ну и от рабочих весов тоже зависит.

Persic020

все равно это не то, на твердость пресса не работает. Рост происходит, да, так как при любом базовом упражнении идет рост. А по технике все делают, без правильной техники делать невозможно. Я то вообще приседаю в полный присед.

keepunderground

Твердость вообще тренируют не многоповторными упражнениями, а статическим напряжением и набиванием кожи в этом месте. Т.е. берешь друга и он тебе бьет палкой. Через два месяца, твердость будет ахеренской.

EnotS

Т.е. берешь друга и он тебе бьет палкой.
шерх так и делает, даже фото выкладывали.

Persic020

И это тоже. Только не кожи, а мышц.

keepunderground

Ну так есть же правило тренировок. Что хочешь натренировать, то и тренируй.
Хочешь твердость, так бей, а то 200 подъемов туловища тренируют не более чем 200 подъемов туловища.

Persic020

Те6я послушать ты во всем специалист. То-то люди которые качают так, оказывается, про тебя не слышали. В общем резюме - скорее всего ты просто подхватил распространенную фишку некоторых лифтеров (одну из не разбираясь что и почему (возможно из зависти к рельефу других или еще из-за чего). И пытаешься поучать других, потому что нуждаешься в самоутверждении. На вопрос об обосновании говоришь о какой-то книге, которую якобы оппоненту лень читать. Но извини, у меня планы другие были, и доказывать я ничего не собирался.

EnotS

малыш, выложи фото, шоб они ахренели от твоего пресса :D

keepunderground

Ну а что я тут тебе 200страниц копипаста сделаю? В той книге ничего лишнего не написано.

keepunderground

Вообще, ты меня раскусил, мне очень плохо становится, когда вижу свое брюхо в зеркале :(. Понимаю, что нужно учиться и заняться собой, но вместо этого начинаю писать ахинию знающим парням в интернете. После это я удовлетворяю свою зависть и злость и уже не могу идти в зал. Да что там зал, даже отжаться 10 раз уже лень. Даже не знаю как выбраться из этой клоаки, может что посоветуешь, а то я вижу ты нормальный парень?

Idan

Вообще, ты меня раскусил, мне очень плохо становится, когда вижу свое брюхо в зеркале . Понимаю, что нужно учиться и заняться собой, но вместо этого начинаю писать ахинию знающим парням в интернете. После это я удовлетворяю свою зависть и злость и уже не могу идти в зал. Да что там зал, даже отжаться 10 раз уже лень. Даже не знаю как выбраться из этой клоаки, может что посоветуешь, а то я вижу ты нормальный парень?
Фу, какой ты. Выди вон. Не хотим тебя больше! :grin:

keepunderground

Я вижу методика Шерхана набирает популярность
А может быть это и есть Шерхан?

Idan

Да это троллинг, по моему. Такое намеренное каверкание слов в описании группы.

Persic020

ты то чо тут мешаешься под ногами? мне показывать нечего, я не ставил целью рельеф никогда, писал уже об этом. просто т.з. кафорелло вполне распространенно, открытием не является и является шаблоном. также как шаблон из другой крайности - "про неповоротливых лифтеров".

Persic020

Вчера
круговая тренировка
отжимания + двойки в утяжелителях + приседания + мае-гери в утяжелителях (прямые удары ногами). 10 подходов от 20 до 2 повторений без перерывов и пауз.

Natalya_70

кафорелло
зачем ему книги советовать, если он читать не умеет

EnotS

шерх, ты к какой то битве готовишься?

Idan

шерх, ты к какой то битве готовишься?
Битва Бобра с Ослом!

krot138

вчера опять стала ныть связка при жиме лежа штанги (смешной вес 120 кг даже дает болевые ощущения). Причем гантелями жму норм (правда, тяжелые не брал) и на брусьях все нормально. Так что на 2 месяца решил забить на жим лежа штанги. Просто покачаюсь и мясца наберу, над фОрмой поработаю, без фанатизма :) раз уж за 2 недели ничего не делания боль не прошла.

krot138

вчера легкий присед полный 170-10, присед с груди также в пол 100-10, экстензии ног на 15 все) бегать не смог, задница болела :o по три подхода все, естесно

ret11

Жена привезла подарок из США - гаджет fibit
Еще не разбирался, что он может делать, но шаги считает круто! Ну и в тему топика может статистику всякую считать, интегрируется с андроидом и т.д.

stat2803769

Крутая штука да, тоже пользуюсь. Только оказалось что будильник учинено не по циклам, а просто в то время кола поставишь
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: