EnotS

решил заняться тренировкой сердечно-сосудистой системой
а так как говорят, что для правильной тренировки необходимо соблюдать пульсовые зоны, что б не перегружать сердце, решил приобрести пульсометр (самостоятельно подсчитывать пульс не умею и вообще лень)
посмотрел по сайтам и мне кажется, что для моих целей подойдет и какой нить простенький Polar FT1 ( http://polar.su/product/polar-ft1/ ) или все же в более дорогих моделях есть что нить полезное и стоит выбрать что нить из них?
мне самому чисто внешне понравился Polar FT40M ( http://polar.su/product/polar-ft40m-fatburn-black-/ ) - его вроде не стыдно носить и просто как часы
кто что скажет?

powerlion

Выбирай самый маленький по размерам. Большой устанешь таскать через месяц.
Ну и если заморачиваться точностью, можно посмотреть в сторону датчика на солнечное сплетение, который передает по блютус инфу сразу на твой ойфон.

krot138

кто что скажет?
есть возможность с ебая амазона купить?

EnotS

Ну и если заморачиваться точностью, можно посмотреть в сторону датчика на солнечное сплетение, который передает по блютус инфу сразу на твой ойфон.
вариант с подключением к айфону был бы идеальным, но такой девайся только у адидаса нашел, но и там у них сайт виснет и ничего невозможно посмотреть
кто то еще выпускает кардиодатчики для айфона?

EnotS

возможность то есть, но желания нет связываться с почтой рф - хочется уже прям щас купить, а не через месяц

krot138

или все же в более дорогих моделях есть что нить полезное и стоит выбрать что нить из них?
есть плюшка - удобный пояс-крепление датчика на грудь, я отзывов много читал, что у младших моделей неудобны они и сползают вечно и тд. поэтому бери модель самую дешевую сразу с "Комплект кодированный Polar WearLink®+", он к фт1 идет как опция по цене 3150 руб. на выбранном тобой сайте.
я взял себе сразу с удобным polar ft7 . Брал года 3 назад за 100 бачей с доставкой, такой же у нас стоил тогда же баксов 350 вроде. Еще на наших дорожках в зале моем можно просто датчик нагрудный без часов-приемника гонять, так как он сам с дорожкой синхронизируется :)

krot138

http://polar.su/product/polar-ft7-blacksilver/
бери у них тогда фт7 он дешевле фт40 :)
материал приятный, носить можно как часы, смотрятся отлично (ну не под костюм естесно)

EnotS

тоже норм вариант

moskva2047

Я бы связался с почтой России :) собственно для занятий купил жене FT80 за теже 250 баксов с доставкой которые у нас стоит FT40
Из плюсов по сравнению с 40-кой:
1 - три зоны интенсивности лайт/мед/макс
2 - функция своя_зона - расставляет зоны в зависимости от твоего текущего самочуствия (мини тест на пару минут перед тренировкой)
3 - для качалки функция силовая тренировка - отслеживает когда можно начать следующий подход (да и выглядит прикольно - такой мини график пульса) плюс можно закидывать свою программу по упражнениям
4 - меньше, т.е. на руке удобней, да и дизайн интересней
5 - девайс для подключения к компу в комплекте
Ну это то что с ходу вспомнил :)
Да! Мб стоит просто купить вот такой датчик http://www.polar.com/en/products/accessories/H7_heart_rate_s...
:) он с айфоном интегрируется
З.Ы. Сам себе взял гарминовскую бандуру (910-й но мне больше по улице бегать, да в бассейне плавать...
З.З.Ы. Среди тренеров у жены в клубе FT80 самая популярная модель :)

Avtomat1

GPS не нужен?
История за всё время не нужна?

EnotS

Да! Мб стоит просто купить вот такой датчик http://www.polar.com/en/products/accessories/H7_heart_rate_s...
:) он с айфоном интегрируется
пишут что только с 4s, а у меня 4

EnotS

гпс - нет
история - хотелось бы

Avtomat1

Странно, ты заботишься о пульсе, но не боишься травм ...
История - некоторые девайсы имеют в комплекте типа USB, через которую данные скидываются на
комп. Если нужно на телефон, то уже зависит от приложения, надо искать в App Store.
P.S. На Polar неоправданно завышена цена.
Была недавно тема выбора пульсометра, поищи.

Persic020

А причем здесь почта? На обоих сайтах есть опции где УСПС доставляет (но не все товары). Суунто зе бест, но тогда уж лучше многофункциональный брать, а если просто пульсометр - в наших магазинах продаются, в т.ч. отечественные. Мб даже производства "Дербентсчетмаш" есть или "Гудермес спринт" с портретом Кадырова.

EnotS

нашел тему:

EnotS

в итоге, как я понял, лучший вариант для меня был бы датчик Polar H7, но он вроде не работает с айфон4
поэтому, видимо, придется заказывать ft80 на ебае, так как здесь он за 19 000 продается - переплата в два раза

moskva2047

Смотри, если не упираться в наличие часов, то возможен еще следующий вариант:
Датчик ant+ от Гармин с пульсометром Гармин (http://geekrunner.org/equipment/garmin-i-iphone-teper-idealnaya-sovmestimost)
А так похоже все датчики работающие с айфоном по блютус требуют 4с и выше :(
Да, ФТ80 можно заказать не только на ebay, но и в разных инет магазинах в Европе:
http://www.britishwatchcompany.com/polar-watches-m37#:page2:... (я тут брал)
http://www.wiggle.co.uk/ru/polar/
и т.п.
Тот же Бритиш вотч сразу вычитает налог - получается дешевле чем в прайсе
З.Ы. Да, вспомнил "Датчик ant+ от Гармин с пульсометром Гармин " - пульсометр гармина не видят кардио тренажеры в моем клубе, с Поларом все ок :(

Persic020

Ну и почта России - излишне критикуется имхо. Нормально они доставляют, а сроки зависят от страны. Из Китая долго, из Таиланда за 10 дней дошло, из Лондона вообще дня за 4, из Гонконга где-то недели 3. Все Почта России.

EnotS

взял в итоге фт80
всем спасибо за советы!

dddtt

А я что- то думаю, что не особо нужен этот пульсомер

moskva2047

Значит тебе не нужен... Пока :)

dddtt

а вот реально, что будет если заниматься без пульсомера? какие последствия?

Rusakov

плохо ЖЫР горит, излишне насилуется сердце
если ты думаешь, что ему не нужен, то ок, не нужен, это ж ты сказал.

dddtt

Я не про него думаю, а про себя. Я для себя не нашел смысла. Жир у меня вроде и так неплохо уходит.

moskva2047

Котан все пральна написал :) самое простое применение пульсометра это следить как ты работаешь во время длительных кардионагрузок - многие бегают по 30-40-60 минут с пульсом за 160-170 и серьезно считают что они от этого становятся стройнее и выносливее, хотя практически единственное что они получают это замученное сердце.
Чуть сложнее - это использовать для интервальной тренировки или длительности отдыха между повторами в тренажерке. Отдыхать не меньше и не больше чем нужно - повышается эффективность.

dddtt

самое простое применение пульсометра это следить как ты работаешь во время длительных кардионагрузок
а можно поподробнее? Если я бегаю допустим 5 км (где-то 24 минуты) - нужен мне пульсомер или нет? Ну увижу я на нем, что пульс 165 у меня - что это будет означать? Что надо делать? Я серьезно в этом не разбираюсь.

moskva2047

Ну увижу я на нем, что пульс 165 у меня - что это будет означать?
Цели пробежки какие? Укрепить сердечко и согнать жир обычно. Так вот жир лучше всего горит во время аэробных нагрузок. У среднего человека анаэробный порог обычно 130-140

Про сердце:



Сердце на высоком пульсе не развивается, а наборот истощается.

Zeddikus

Ну увижу я на нем, что пульс 165 у меня - что это будет означать?
в большинстве случаев - что надо темп сбавить
конечно, можно нормально тренироваться и без пульсометра
но он, во-первых, позволяет следить за пульсом и дозировать нагрузку.
во-вторых, банально интересней - можно потом загружать статистику в комп, строить графики, отслеживать прогресс. короче дополнительная мотивация (я, например, свой исключительно из этих соображений покупал, так как порой мне нужен дополнительный стимул, чтобы проснуться утром пораньше и идти бегать)
в-третьих, проще строить наиболее эффективные графики тренировок, если уж серьезно заморачиваться

dddtt

Все-таки бегать на пульсе 160 вредно для организма или нет?

moskva2047

Если ты не проф спортсмен - вредно

Zeddikus

Все-таки бегать на пульсе 160 вредно для организма или нет?
если это кратковременные нагрузки (ускорения там или недлинный подъем то ок
а длительное пребывание в этой пульсовой зоне вроде как вредно

dddtt

спасибо

moskva2047

сейчас мы тут всех спортсменов форумлока опульсометрим :grin:

tanuhka3

а у меня самый обычный пульсомер.. без подключения к чему-либо, функции записи и проч. зато за 1т.р., а не за 3, и без заказа из-за бугра. показывает цифру и ладно. если кому интересно - магазин Декатлон

EnotS

думаешь сконтачится с быдлофоном?

Alberd

?
там и андроид указан

EnotS

зато ios не указан

Alberd

яблоко сейчас везде стандарт

moskva2047

думаешь сконтачится с быдлофоном?
надо проги смотреть которые с этим ремешком контачатся - если они есть на айфоне, то все ок
•Charge Duration: 24 hrs

ремешок который надо регулярно заряжать? о_О
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: