raizman

Добрый день многоуважаемые форумчане. Вопрос такого характера: занимаюсь бб уже около 2-х лет. Недавно что-то растянул в руке, в районе лучевой кости. Склоняюсь к сухожилиям. Травма довольно странная, так как она в целом не сильно мешает заниматься, но меня это стало довольно сильно напрягать, так как пару упражнений абсолютно невозможно делать. Например в правой руке тянущая боль при подъеме штанги стоя на бицепс, в самой верхней точке, когда кисти рук находятся именно параллельно возле плеч , примерный эпицентр боли находится между кистью и локтем, где-то внутри. Боль проходит через пару минут, при том, если делать то же самое упражнение с изогнутым грифом, кисть при этом совсем в другом положении, то никакой боли нет, если делать изолированный подъем на бицепс сидя, с упором руки в колено, тоже ничего не болит, в общем боль присутствует именно при этом и аналогичных упражнениях, когда рука находится в верхней точке с прямым расположением кисти относительно тела. Сталкивался кто? Хоть бицепс и качаю раз в неделю, но без базового упражнения не очень приятно заниматься. PS. делал перерыв в 2 недели, не сильно помогло.

Avtomat1

Хоть бицепс и качаю раз в неделю, но без базового упражнения не очень приятно заниматься.
Это база?

bitle

Это база?
это база королей читинга =). наверное, и травма таким образом получилась. :D

bitle

Сталкивался кто? Хоть бицепс и качаю раз в неделю, но без базового упражнения не очень приятно заниматься. PS. делал перерыв в 2 недели, не сильно помогло.
за 2 недели такие травмы не проходят у меня болело то ли сухожилие плечелучевой, то ли сама плечелучевая, так я мучился месяца 3.
Насчет прокачки бицепса.... Если ты тренируешься натурально, то на бицепс/трицепс можно вообще забить- больше прока будет от лишней тренировки ног.

krot138

иди к хирургу, диагностируй (узи, кт, мрт в идеале походу воспаление связок начинается

raizman

Это база?
если прочитать внимательно мое сообщение, то там видно, какую базу я имею ввиду. Конечно это не становая, не жим лежа, и само собой не приседания, но если заниматься сплитами, например в один день делать "спину+бицепс" (очень распространенная модель тренировки то из тех упражнений на бицепс, что можно делать - подъем штанги стоя, считается базовым упражнением. Все остальные, идут уже более изолированными. Вот почему я и сказал, что тренировать данную мышцу без базового упражнения на неё, не очень-то приятно.

raizman

иди к хирургу, диагностируй (узи, кт, мрт в идеале походу воспаление связок начинается
жесть какая... что то мне подсказывает, что в нашей больнице даже узи не сделать :o , и не спрашивайте в какой деревне я живу, это очень далеко :smirk: . Видимо никто с подобным не сталкивался. Пожалуй попробую на месяцок исключить из занятий все упражнения, где хоть немного задействована эта часть руки. Посмотрим на результат. Еще мазью Nise (Найз) пользовался кто?

bitle

то есть проблем с упражнениями пронированным хватом нет, больно только в супинированном положении, так? или даже в супинированном только в том случае, когда ты описал?

raizman

то есть проблем с упражнениями пронированным хватом нет, больно только в супинированном положении, так? или даже в супинированном только в том случае, когда ты описал?
пронированным хватом не пробовал кстати, но скорее всего последний вариант, так как подтягиваюсь на турнике я как прямым хватом, так и обратным абсолютно безболезненно. + с весом дополнительным. правда супинированным хватом только в узком положении рук

bitle

пронированным хватом не пробовал кстати, но скорее всего последний вариант, так как подтягиваюсь на турнике я как прямым хватом, так и обратным абсолютно безболезненно. + с весом дополнительным. правда супинированным хватом только в узком положении рук
короче, проблемы появляются только когда в максимально супинрованном положении идет нагрузка. теперь надо понять, какая именно нагрузка в этом положении вызывает боль и на какую мышцу она ложится при этом. хочется, конечно, сказать, что это проблемы с супинатором или его сухожилием, однако, фиг знает на самом деле.

raizman

какая именно нагрузка в этом положении вызывает боль и на какую мышцу она ложится при этом
ну вот например упражнение с гантелей, стоя сгибаю руку на бицепс с поворотом кисти, боль в самой верхней точке. Еще заметил эту боль, когда трясу шейкер :) . Еще недавно задним ходом на машине (семерка классика, руль хрен провернешь) сдавал назад, руль правой рукой крутил, тоже боль та же самая. еще помнится болело, когда большой вес узким хватом стоя к подбородку тянул, тоже в верхней точке, но всеж не так сильно, как при поднятии штанги.

raizman

но при всем этом, абсолютно безболезненно подтягивания на турнике различными хватами, жим лежа, отжимания на одной руке, французский жим, разводки различные, кстати на счет шейкера, пробовал гантелю поднимать хватом "молоток", что по идее в той же амплитуде и положении руки, никакой боли нет. Мне тут еще в лс тему кинули про связки, почитал, ознакомился, судя по тому, что там пишут, пока ничего серъезного. К врачу еще рано идти в общем ;) , главное не запустить.

bitle

скорее всего просто перетрудил супинатор или его сухожилие. в целом херня- я с плечелучевой тоже 3 месяца мучился, но само прошло, так только кремом помазал поначалу

Клава

Вам бы лучше к врачу обратиться конечно, потому что самолечение тут ни к чему хорошему не приведёт. Но в целом в комплексной терапии однозначно рекомендую эваларовский коллаген с витамином C. Улучшает подвижность, гибкость суставов... А это очень влияет в том числе и на сухожилия, так что попробуйте.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: