ghert

Купил я себе тут пульсометр. Сел на вел и проехал где-то 20 км до работы. Пульсометр показал мне, что потратил я где-то 450 Ккал, а средний пульс у меня был в районе 148. Я правильно понимаю, что если бы ровно то же самое время бежал примерно с таким пульсом, то энергии бы потратил ровно столько же или всё же поболее?

taxistkaIra

Я правильно понимаю, что если бы ровно то же самое время бежал примерно с таким пульсом, то энергии бы потратил ровно столько же или всё же поболее?
неправильно, потратил бы больше, если бы бежал с нормальной скоростью

drum4life

В первом приближении так и есть — какой пульс, такие и затраты энергии. Но есть еще много всего влияющего на затраты энергии. При плавании, например, это неплохая теплоотдача в воду. И еще один, в общем-то очевидный, момент — затраты энергии не очень зависят от скорости как таковой. Можно изнапрягаться до пульса 200, но при этом иметь достаточно хреновенькую скорость. Чем более техничный вид перемещения, тем больше это будет заметно.

Лена

Как тренер могу сказать, что в принципе не важно.....главное чтобы вы тратили больше калорий, чем потребляете. Но если проблема есть с жиром на животе, обязательно липотропный фактор от эвалар принимайте. Он по цене выгоднее аналогов и как раз убирает висцеральный жир жир вокруг внутренних органов. Явно оцените по достоинству.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: