Zara22

это совсем бред или как? вопрос про пожилого родственника, которому какой-то американский альтернативный доктор прописал н-бутанол, и он ему поверил и пьет. это хотя бы не опасно?...

valiya-liya

Что за рак - тип, орган
2. Стадия по TNM классификации или grade
3. Какие молекулярно-генетические анализы делали - что делали, результат.
4. Стоит ли родственник на учете у онколога, делали ли операцию, рак первичный или рецидив?
5. Что родственнику назначали раньше. принимал ли он это, и что он принимает сейчас.
Это вопросы безотносительно бутанола.
Теперь по бутанолу
1. Бутанол - не бутановую кислоту\соль?
2. Скопипасти или отсканируй. что точно назначили.

Zara22

диагнозов ставить не нужно, там вроде все уже поставлено, да и не моего ума дело;
у меня именно по бутанолу вопрос - пусть себе пьет, если это не вредно; вопрос - а не вредно ли?
вроде бы именно бутанол, не соль. н-бутанол, если я правильно понимаю. попробую разузнать название препарата и вообще рецепт. препарат американский. я немножко нагуглила какой-то непонятной инфы про якобы существующих опытах эффективного применения н-бутанола при раке, но статьи попахивают лженаукой.

valiya-liya

Вот данные токснет http://toxnet.nlm.nih.gov/cgi-bin/sis/search2/f?./temp/~te...
3-7 унция бутанола считаются смертельной дозой (от 85 до 195 грамм). Он используется в косметологии, но в малых дозах и не принимается внутрь напрямую. Неблагоприятно действует на ЦНС.
Никакой информации даже о гипотетической о пользе н-бутанола при раке не существует. Нив каких клинических исследованиях (даже неудачных ) при раке он не был замечен

valiya-liya

Если есть статьи - пиши сюда - мне найти их не удалось. И нужно точное название, что там - вот не факт, что бутанол. У меня очень большие сомнения. Поясню почему-есть инфа о протективном действии short-chain fatty acids при колоректальном раке, а к ним в этом контексте относятся прежде всего propionate\butanoate.
Относительно диагнозов - я не собиралась их ставить. Я могу пояснить относительно схем лечения - то, чем и как его лечат относительно уже имеющегося диагноза и данных - принято или не принято так лечить в мире. Так как я занималась именно этим несколько лет.

Zara22

ок, поняла
спасибо большое
постараюсь узнать точнее (просто я довольно далекий родственник, неловко лезть в личные дела, но и дать угробить человека не хочется)

borisgon

Никакой информации даже о гипотетической о пользе н-бутанола при раке не существует. Нив каких клинических исследованиях (даже неудачных ) при раке он не был замечен
К сожалению, это даже тех, кто принимает настойку грецких орехов на керосине, не останавливает.
Теория заговора, все врачи лечат симптомы, а не болезнь, ВОЗ - окрпорация, которая активно поддерживает и развивает эту стратегию, вот это всё...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: