gena

Нужно пройти тубдиспансер, наркологию, кожвен, сдать кровь на вич и по итогам пройти терапевта. :ooo:
Как долго будут действительны меддокументы, в частности кровь на вич?

AlexaShka21

До первой ебли.

borisgon

После анализов пломбу поставят?
upd: как минимум три пломбы...

gena

Я раньше проходила медосмотры на территории Украины. Так вот анализы на вич и сифилис действительны 3 мес, а заключение узких специалистов - 1 год.
С российскими законами неразбериха.
Пока нашла, что есть срок действия сертификата на ВИЧ - 3 мес.
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=138056&page=7
Объясните мне, это нормально, что каждые 1-3 месяцев я буду бегать по врачам с двумя детьми и делать рентген?

valiya-liya

Клара, огласи всю логическую цепочку, приведшую тебя к такому выводу. Со ссылками на НПА.
А конкретно - меня интересует, какая цель с какими конкретно промежуточными этапами имеет внутри себя прописанную процедуру сдачи каждые 3 месяца анализа на ВИЧ. Подтвержденное НПА, разумется.

gena

Я сейчас буду сдавать документы на рвп, ближе к нг - для официального трудоустройства, еще через три месяца на оформление внж.
На каждом этапе, как ни странно, нужны медосмотры. Нормативные акты лениво искать. Вся информация есть на сайте ФМСа.

valiya-liya

а зачем ты все процедуры (независимые) максимально неэффективно по времени собираешься организовать?

gena

а зачем ты все процедуры (независимые) максимально неэффективно по времени собираешься организоват

Вопрос точно ко мне?
РВП вне квот оформляется минимум месяц, 10 дней из которых делаются анализы. ВНЖ оформляется не раньше, чем через 6 мес после оформления РВП. В промежутках между первым и вторым я хочу официально работать. :grin:

valiya-liya

В промежутках между первым и вторым я хочу официально работать.
ты получение разрешения на работу располагаешь строго посередине между 2-мя процедурами-как раз, чтобы невозможно было одним комплектом мед документов обслужить 2 цели. Зачем? Сдвинь по времени либо на пораньше, либо на попозже.

gena

Разрешение на работу выдается по квотам. Квоты будут только с нового года.
Ждать с РВП до НГ бессмысленно кмк.

psanj41

кем работать планируешь? :smirk:
в прошлый раз ты так и не смогла ответить что умеешь делать

valiya-liya

на мой взгляд не бессмысленно. так как сейчас у тебя самый неоптимальный вариант по количеству медосмотров. оптимизируй его, совместим рвп и рнр

gena

Спасибо за наводку!
Пока нашла вот такую информацию: при РВП РНР не нужно http://77rc.ru/live/article/temporary-residence-and-work-per...
а на сайте ФМС что таки нужно :grin: http://www.fmsmoscow.ru/docs/work_migration/info.html
А я могу в медучреждениях просить выписывать справки и сертификат в двух экземплярах?
Потому что в горуправлении фмс даже кабинеты разные на оформление рвп и рнр. :ooo:

VALersON

А я могу в медучреждениях просить выписывать справки и сертификат в двух экземплярах?
Результаты анализов (если в госклинике сдаются) выдаются в единственном экземпляре, но можно сделать копии и попросить терапевта в справке о состоянии здоровья их все прописать (справок она может выписать несколько, если попросить, ну и адекватный терапевт).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: