keepunderground

в общем давно у меня крутится эта мысль, но не могу завершить коенцепцию, чтоб зал стал эффективным для клиентов(это само по себе противоречит отрасли, но легких путей не искал был превеоженцем результата, а не повышения прибыли). Вопрос в след., что вас раздражает в ваших залах и чего не хватает? вообще как вы видите зал, который не укладывается в стандартную картину.

polevin

ну если ты не ищешь легких путей :)
то прикольно было бы в зале видеть что-то типа семинаров по питанию. И еще по спорт. питанию.
Наверное было бы круто, если бы у персонального тренера можно было заказать опцию контроля питания, с ежедневными отчетами и разбором ошибок. Мне кажется, многим посетителям залов такого не хватает, но они об этом пока не подозревают. Может, завести группу анонимных обжор для особо талантливых? :) типа групповая терапия, поддержка, мотивирование и разбор полетов.
Еще было бы круто заполучить в штат таких тренеров, которые бы продвигали норм силовые тренировки, а не загоняли бы всех без разбору на беговые дорожки. Ну и какую-нибудь агитацию за силовые развесить на плакатах, особенно для девушек! Хотя и для многих юношей было бы полезно узнать про существование приседа и становой. А то, как больные, задрачивают бицепс...
многие бросают заниматься после пары месяцев, потому что не видят результата. А тренеры и не заинтересованы, чтобы был результат. Потому что если будет, они боятся потерять клиентов. Поэтому надо придумать какую-нибудь систему мотивирования и поощрения тренеров в зависимости от результатов их клиентов. От денежного премирования до доски почета. Типа этот тренер занял в этом месяце первое место и сжег столько-то кг клиентского жира и вкачал столько-то кг клиентских мышц
Да и клиентам станет понятней, какого тренера им брать: кто больше вкачивает или сжигает в зависимости от их приоритетов.
Еще было бы круто обязать тренеров об'яснять технику базовых упражнений всем заинтересованным клиентам вне зависимости от оплаты пероснального тренинга. А то вопросы есть, а за узнать хотят по 2000руб/час

polevin

пожет, еще как-то дополнительно мотивировать клиентов? Типа больше всех скинула в этом месяце - тебе ништяк, типа массажа, солярия или еще каких бонусов
Типа сделал такой-то норматив - тебе тоже бонус, в зависимости от того, какой разряд выполнил.
Если уж бредить дальше, то может развесить фото особо успешных клиентов: до и после?

gena

У меня идеальный клуб. Спрашивай, что интересует.)

max-karpov

Дополнительные ништяки для клиентов сбросивших вес - это круто
Наверное проблема в том, что не все ходят скидывать жир)

keepunderground

Рейтиговые системы у меня первое, что пришло на ум(ну ты асе равно озвучила новые мысли ну и конечно целевые программы отдельный разговор и в них же загвостка. По персоналу будет, как всегда, обучаться мною.

AlexDiDI

некоторые мелочи, на которые приходится обращать внимание:
- кулер с водой в зале
- мыло (жидкое) в душевых
- помимо поясных ремней, иметь в зале "запас" кистевых лямок и прочего мелкого вспомогательного снаряжения
- достаточно просторная площадка в зоне свободных весов, куда можно просто притащить штангу (для тяги и т.п.) - обычно если силовая рама занята, например, на присед, то негде больше делать другие упражнения со штангой, приходится ждать пока освободится
- участие тренеров - это везде платная услуга. Но, считаю, они не должны безучастно взирать на то как какой-нить чайник будет себя калечить из-за незнания техники выполнения упражнений. Его должны либо остановить, либо показать как делать правильно. По опыту видел много раз как люди себя реально делали инвалидами, а инструкторы ходили мимо и хихикали, вместо помощи, только потому, что им за это не платят.

AlexDiDI

пожет, еще как-то дополнительно мотивировать клиентов? Типа больше всех скинула в этом месяце - тебе ништяк, типа массажа, солярия или еще каких бонусов
у нас в клубе проводятся фитнес-марафоны. там разыгрываются призы в разных категориях: набор мышечной массы, жиросжигание и т.д - категории для женщин и мужчин. Победители получают бонусные карты и прочие призы.

supermasha

Я за фейс-контроль: толстых теток не пускать, только стройненьких. Один хрен, первые сбегут максимум через месяц.
А еще каминчик бы с дровами не помешал, посидеть там после тренировки, на огонь посмотреть

polevin

Но, считаю, они не должны безучастно взирать на то как какой-нить чайник будет себя калечить из-за незнания техники выполнения упражнений. Его должны либо остановить, либо показать как делать правильно. По опыту видел много раз как люди себя реально делали инвалидами, а инструкторы ходили мимо и хихикали, вместо помощи, только потому, что им за это не платя
+1!
При этом в конкретно моем клубе нельзя к кому-то подойти и сказать, что у него проблемы с техникой и показать, как надо. Это приравнивается к проведению персональных тренировок и за это могут исключить из клуба (без возврата денег за карту). Это же ппц :shocked:

supermasha

Совсем уже в своей маскве ебанулись. У нас за мкадом такой хуйни нет.

Ironguard

Еще было бы круто обязать тренеров об'яснять технику базовых упражнений всем заинтересованным клиентам вне зависимости от оплаты пероснального тренинга
А разве не везде так?
Вроде как в обязанность персонала всегда входит поправить, если кто-то что-то опасное для здоровья делает

demetrius86

в общем давно у меня крутится эта мысль, но не могу завершить коенцепцию, чтоб зал стал эффективным для клиентов(это само по себе противоречит отрасли, но легких путей не искал был превеоженцем результата, а не повышения прибыли). Вопрос в след., что вас раздражает в ваших залах и чего не хватает? вообще как вы видите зал, который не укладывается в стандартную картину.
поставить много лавок для жима и рам для приседа, тренажёры с большим запасом по весу который можно
поставить, круто было бы сделать отдельную комнатку для лифтеров
UPD киллер фича - разовые тренировки и открытый зал в новогодние праздники

demetrius86

многие бросают заниматься после пары месяцев, потому что не видят результата. А тренеры и не заинтересованы, чтобы был результат.
на таких людях и держатся залы, ведь основной доход от тех кто купил абонемент и не ходит.

polevin

тут вопрос про эффективный зал ДЛЯ КЛИЕНТА, а не про прибыльный зал

powerlion

Сделать персоналки без покупки карты.

Ironguard

на таких людях и держатся залы, ведь основной доход от тех кто купил абонемент и не ходит.
Не рюхаешь! Основной доход от занятий с тренером. Ибо абонементы ~20000 в год, а тренер ~20000 в месяц

demetrius86

а тренер ~20000 в месяц
нихера себе, это с одного клиента?
пойти чтоли тренером работать...

Ironguard

стандартная цена 1500 за тренировку.
Ну пусть аццким оптом меньше, допустим 1300.
30/2(типа через день)*1300= 19500р

demetrius86

неужели есть люди которые берут персоналку на каждую трену?
можно же просто программу с тренером составить и всё, ну если чел совсем зелёный первое время технику поставить а потом своими силами, это же не гимнастика какая-нибудь чтобы всегда за техникой смотреть.

Ironguard

ну в целом да. Но первое время - это скока? Нужно ж еще адаптировать программы, а в первое время они будут меняться. Вот и щщитай, ну а тренера и тренят зеленых собственно. Я вот почти год с индивидуалкой ходил. Да и то оставил на "выносливость" тренера, ибо не все там понятно еще

keepunderground

Вообще персоналки как раз и не понятный для меня момент. Щас тренеров столько и их знания частенько поражают воображения. Поэтому у меня такое ощущение, что персоналки больше вызывают негатив, чем желание на них тратить деньги. тут надо какую то систему, котарая будет вызывать желание работать с тренром. Вот сколько ходил в залы и наблюдал годами за тренерующимися и никто не достиг каких либо результатов.

Ironguard

Вполне понятный момент. Вот я тебе как начинающий скажу. Заходишь в инет, там тыщи полупротиворечивых программ. Приходишь в зал, как тренироваться не вполне понятно, куда идешь - к тренерам. А вот вопрос их профессионализма - это уже другой вопрос.
Поэтому без тренеров ты не обойдешься, если только нет цели создать эдакий клуб с налетом илитизма, куда будут тока отцы ходить. Будет ли от такого отдача...
Вот сколько ходил в залы и наблюдал годами за тренерующимися и никто не достиг каких либо результатов.
Ну а известно, какие были цели? Может всего на самом деле все достигли

gena

Нужны персональные тренера, знающие физиологию и помогающие реабилитироваться после травм.
Таких единицы и занятия стоят дорого.

qwer89

Основное - стимулировать новичков работать с тренерами
1. Новичкам, только купившим абонемент - 2 занятия с тренером бесплатно. Чтобы показал как правильно выполнять базовые упражнения, иначе повредят себе что-нибудь
2. Тренера должны шарить и не быть распиздяями
3. Желательна площадка на улице, кое-что там делать удобнее

gena

Новичкам, только купившим абонемент - 2 занятия с тренером бесплатно.
У меня такое. Зависит от тренера. Один мальчик был, так ему вообще было наплевать что и как я делаю. Второй прямо стоял и корректировал действия, причем, более двух тренировок.

moskva2047

Так... из тех мест где бывал что НЕ нравится:
1 - потрепанное оборудование
2 - плохая система кондиционирования
3 - низкие потолки
4 - шкафчики без плечиков
5 - отсутствие кулеров
6 - отсутствие фенов/мыла в душе
7 - отсутствие полотенец
8 - отсутствие хоть какой-то дизайнерской мысли в оформлении клуба
9 - узкое пространство между шкафчиками в раздевалках
10 - нет небольшого кафе или бара в самом клубе
Это такие мелочи без которых спортзал превращается в обычную качалку, которая тоже имеет конечно право на существование, но думаю для того чтобы открыть что-то подобное тему создавать не нужно :)

moskva2047

Есть люди, которые приезжают в клуб 3-4 раза в неделю и занимают только персонально с тренером...

moskva2047

Да, очень круто, когда в спортклубе есть небольшой зал единоборств! Где бы проводились персональные занятия и какие-то небольшие группы )

powerlion

4 - шкафчики без плечиков
вот ненавижу плечики в шкафчиках клубов. Ну кому они нужны?!
в каждом шкафчике по две вешалки, в результате все эти вешалки оказываются вне шкафов, висят грудами над скамейками!

moskva2047

Висят грудами над скамейками? о_О А, это если скамейки с кручкамии?
Для того чтобы они не висели "грудами" должен быть обслуживающий персонал, который собирает бесхозные вешалки а без вешалок как решать проблему пинджака и рубашки? Смять в кулек и бросить в углу? :))

powerlion

Просто должна быть стойка с вешалками, кому надо - тот взял.

ldn1972

нет

Ironguard

Да, есть еще такой момент.
Было бы неплохо расставлять тренажеры и железо таким образом, чтобы мужики и тёлочки максимально пересекались в залах. Наверное это хорошо (хотя может просто мнение и это не так важно).
Ну то есть бабы не любят жать, если жЫмовые лавки сильно отделить от зоны пресса и кардио, то пересечения будет сильно меньше. По этому к лавкам и рамкам по парочке эллипсов и беговых дорожек :)

Ironguard

вот ненавижу плечики в шкафчиках клубов. Ну кому они нужны?!
в каждом шкафчике по две вешалки, в результате все эти вешалки оказываются вне шкафов, висят грудами над скамейками!
мне нужны

Ironguard

Есть люди, которые приезжают в клуб 3-4 раза в неделю и занимают только персонально с тренером...
ну да, я год так ездил, 20 тыщ в месяц как нету

krot138

Было бы неплохо расставлять тренажеры и железо таким образом, чтобы мужики и тёлочки максимально пересекались в залах
при симпатичной девочке вешаешь дополнительные блинчики?

drum4life

при симпатичной девочке вешаешь дополнительные блинчики?
На этот случай должны быть специальные блины с реальным весом меньшим, чем на его маркировке. На четверть для малых понтов, на половину для больших.

krot138

20 тыщ в месяц как нету
толку, я так понимаю, тоже нету?

Ironguard

а хз! По программе ничего не могу сказать, тк сравнить не с чем. Ну по-крайней мере технически все вроде делаю правильно, стал в чем-то разбираться. Прогресс по весам тоже какой-никакой есть. Но опять же не могу сказать, мог ли он вообще быть больше
Сейчас с тренером остались только тренировки на выносливость, тк там какие-то хитрые программы, еще не чувствую. Силовые уже сам

Ironguard

при симпатичной девочке вешаешь дополнительные блинчики?
Можно ж вместо 1х25 повесить 5х5, внешне будет выглядеть больше

ilxom

не, маркировка должна быть правильная. просто блины должны быть дутые и в фунтах.

krot138

обычно тренера позиционируют неизмеряемый результат: вы будете лучше себя чувствовать, станете бодрей, тонус и тд, а надо количественные оценки требовать: изменение % жира, рост массы, рельеф по фоткам до и после, рост силовых (не на 10-20% за полгода у новичков)

Ironguard

рост силовых (не на 10-20% за полгода у новичков)
ну на 30-40 в среднем увеличились за год (что-то на 10-15%, что-то на 100-150%). В остальном не могу сказать тк целей особо не было по озвученным тобой остальным показателям.
Ну а тонус-хуёнос - вообще непонятно что такое. Просто когда я пришёл, сам сказал что мне нужно и мне никто ничего не обещал и не втирал

polevin

судя по твоим фоткам, тока зря выкинул деньги за тренера. Хуевый у тебя тренер... я бы к такому ну ни за что не пошла!

Ironguard

ок, я ему скажу, что ты к нему не пойдешь

andreW76

У меня идеальный клуб. Спрашивай, что интересует.)
как набрать массу

krot138

как набрать массу
кушай больше сем тратишь

andreW76

с этим то и проблема,
счас обедаю на работе
и ужинаю дома
+ по ночам стакан молока
как есть ещё больше?

krot138

ну надо с собой носить и кушать чаще

gena

кушай больше сем тратишь
Белка! :grin:

rust74


чтоб зал стал эффективным для клиентов(это само по себе противоречит отрасли, но легких путей не искал был превеоженцем результата, а не повышения прибыли). Вопрос в след., что вас раздражает в ваших залах и чего не хватает? вообще как вы видите зал, который не укладывается в стандартную картину.
мне пришла в голову мысль, что во многом главное, что отделяет от желаемого результата при отличных тренировках, это хавчик.Человек приходит домой и наедается неправильной едой. Эффективный зал, которые неукладывается в стандатрную картину, такой который имеет свою кафешку!со специфичной нежирной едой, из вареных грудок, яиц и тунцов Приготовленные профессионально обученными людьми короче. И возможностью забирать с собой готовые пайки, если после тренировки сразу есть нельзя.Поит же Тема Лебедев своих дизайнеров клевым кофе, может и спортсменов попробовать кормить :)

moskva2047

такой который имеет свою кафешку!со специфичной нежирной едой, из вареных грудок, яиц и тунцов
У WorldClass есть предложение - комплект сбалансированной еды на день, но популярностью не особо пользуется, мб из-за того что стоит 2к в день :)

scorpi

В порядке Up-a.
В тред призывается

vlad12

Меня в спортзалах больше всего раздражает бардак. Если лямки лежат в каком-то месте, то завтра я хочу взять с этого же места, а не ходить по всему залу в поисках. Целый год я ходил в финтес-клуб (потому что купил годовой абонемент где чтобы найти нужные гантели, приходилось обсматривать весь длинный гантельный ряд, где блины вешались "кто во что горазд" (4-5 видов на один штырь) и постоянно перетаскивались со стойки на стойку. Чтобы найти блины по 2,5 килограмма, приходилось обыскивать весь зал. А у меня времени на это совсем нет, так как перерывы между подходами небольшие. Все эти проблемы от распиздяйства менеджмента и тренеров. К слову, я излагал эту проблему в книге жалоб, в письме на e-mail, в форуме, который читают представители клуба, но не было сделано ни одного шага в сторону исправления проблемы. Так что общий совет: повнимательнее к своим клиентам.
Таким образом, должен быть минимальный запас блинов на каждой стойке (например, 4-6х15, 2х10, 2х5, 2х2,5, 2х1,25 а остальные блины централизованно на специальных подставках, где на каждом штыре подписано, какой блин на него вешать. Я сейчас занимаюсь в зале, где ВСЕ блины в таких централизованных подставках. Это другая крайность, но так лучше, чем бардак.
В зале должен быть хотя бы один полноценный помост, куда можно невозбранно бросать штангу как после толчка/рывка, так и после становой тяги. В Москве таких залов днём с огнём не сыщешь. Ближайший к моему дому в 8 километрах.
Ну а кулеры/мыльца/полотенца - это уже мелочи, это всё с собой можно притащить, а вот порядок с собой не притащишь.

krot138

Менеджеров на ресепшене абсолютно не волнует комфорт клиентов фитнес-центра, они как специально всегда выдают ключи от смежных с уже занятыми шкафчиков. В результате половина раздевалки пустует, а в другой - толпа и давка. Человек, выйдя из душа, голый иногда просто не может подойти к своему шкафчику, потому что рядом уже стоят и переодеваются три других клиента. Поразительный непрофессионализм и наплевательское отношение руководства фитнес-центра к планировке раздевалок. Должен замочек выдаваться и можно любой удобный шкаф занять

keepunderground

Да, это сильно бросается в глаза. Как решить проблему знаю.

ghert

В нашем фитнес-центре девочки на ресепшене всегда спрашивают, какой ключ дать. Можно попросить, чтобы рядом было как можно меньше занятых шкафчиков. Вообще, многие из озвученных хотелок (вода в кулерах, тренеры, иногда подсказывающие, если что-то делаешь неправильно, шкафчики с плечиками, полотенца, мыло-шампунь в душе, порядок в зале) в нём присутсвуют.

demetrius86

есть два варианта
1. тупо шкафы, носишь свой замок и выбираешь любой свободный
2. локеры, как в медиамаркете, куда надо кинуть монетку для того чтобы забрать ключ

krot138

во, еще вспомнил, был в мажорном клубе каком-то рядом с бауманской, там у них очень низкие потолки (жим стоя делать невозможно, хотя, его там никто не делает + дико узкие беговые дорожки по сравнению с теми, которые я юзаю в нашем зале. не, пешком или трусцой на них норм, но если оступишься на 10 см при скорости 16 км/ч то ппц нафиг улетишь. Еще часто изношенные полотна дорожек не меняют и они скользкие очень

Stella

Человек, выйдя из душа, голый иногда просто не может подойти к своему шкафчику, потому что рядом уже стоят и переодеваются три других клиента. Поразительный непрофессионализм и наплевательское отношение руководства фитнес-центра к планировке раздевалок. Должен замочек выдаваться и можно любой удобный шкаф занять
Я в такой зал хожу. Это не панацея, трое друзей могут зайти как раз когда ты в душе :)

Idan

там у них очень низкие потолки
Небось ещё и с вентиляцией проблеммы?

imran678

Вроде еще не писали про поощрения постоянным клиентам, т.е. тем, кто регулярно и железно ходит.
А еще во всех клубах, где я была, наблюдался недостаток эллиптических тренажеров. ХЗ, почему, но их все время мало и они все время заняты :mad: Может, это моя карма?
А ты планируешь групповые занятия? Не аэробику-танцы, а бокс? Нигде не встречала его :(

ilxom

эллипсы хрен с ними, а вот банальные скамьи для жима вечно в дефиците

ak42

Поразительный непрофессионализм и наплевательское отношение руководства фитнес-центра к планировке раздевалок. Должен замочек выдаваться и можно любой удобный шкаф занять
Кстати, в фитнес-центре, куда сейчас хожу сделали просто: на всех шкафчиках кодовые замки электронные. Берешь любой свободный шкафчик, придумываешь себе код - и вперед, никаких ключей.

Stella

Берешь любой свободный шкафчик, придумываешь себе код - и вперед, никаких ключей.
можно пройти и всё закрыть :)

ak42

А можно пойти и все сломать, что с того? дебилов мало.

Idan

А можно пойти и все сломать, что с того?
По этому должны быть защита "от дурака"

Stella

ну допустим пришёл в зал
расстроился, что много людей
пошёл и закрыл все ящики, чтоб больше не приходили :grin:

ak42

Кеп подсказывает, что если в зале много людей, то в раздевалке они тоже есть - наверняка кто-нибудь догадается либо объяснить тебе, что ты не прав, либо сказать администрации.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: