AlexDiDI

Навеяло сегодняшней тренировкой - в зале "занималась" компашка молодых парней - разило перегаром на весь клуб. Вот в связи с чем и вопрос возник.
Понятно, что в идеале - полный отказ, алкоголь вреден и т.п.
Но если все-таки выпить по случаю (праздники, события то что лучше - крепкий алкоголь, или легкий (вино, пиво). Нужно ли на какое то время прекращать тренировки? Например, до полного выведения алкоголя - я не говорю про запойное пьянство, а лишь про вариант "выпил в честь праздника".
Лично я, если выпиваю, то красное сухое вино. Крепкие напитки - очень редко (1-2 раза в год). Как правило, доза такова, что на следующий день себя нормально абсолютно чувствую. Но вот стоит ли в этот день посещать спорт-зал, или нет?
Кто что думает?

gena

на следующий день себя нормально абсолютно чувствую. Но вот стоит ли в этот день посещать спорт-зал, или нет?
Почему нет? :confused:

AlexDiDI

вопрос в качестве влияния на мышцы и тренировку, а не "почему бы и нет"...
пьяный в зале, или с бодуна - это не просто плохо, это довольно опасно для здоровья

gena

пьяный в зале, или с бодуна
Как правило, такие люди и не тренируются, а для галочки в зале.)
Сегодня тренировалась после коньяка. Вчера выпила 50 г. Продолжаю наблюдение.

krot138

если во время занятия человек бухой (нарушена координация, руки трясутся и проч, может, давление высокое или еще что то в зале делать нечего. Если после пьянки, когда явное действие алкоголя кончилось, можно легонько покачаццо. Ведь по сути, алкоголь влияет на восстановительные процессы.
Ботай тут

supermasha

А ничо, что после пьянки и так нагрузка на сердце и прочие ненужные органы повышенная?

krot138

поэтому легонько покачаццо :D

gena

Исследования старые. Нужны свежие и на людях (обычно все эксперименты ставят на мышах или крысах).
2. Наблюдение за буханием и тренировками профспортсменов заставляют задуматься о том, насколько реально вреден крепкий алкоголь для здорового организма, какая зависимость от мышечной массы и как рассчитать свою безопасную дозу? :)

AlexDiDI

какая зависимость от мышечной массы
зависимость определенно есть...
когда я весил 106 кг., и после 0,5 водки на следующий день чувствовал себя в норме (особенно если под хорошую закуску)
при снижении массы до 80 кг. - 250 г. крепкого алкоголя стало пределом для нормального состояния на следующий день.
сейчас масса 96 кг, правда не употреблял давно крепкого спиртного, но думаю доза где то в интервале 300 - 400 г. единоразово
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: