bucha



Кто - нибудь еще смотри этих двух отморозков?
Довольно правильные вещи говорят порой.
В этом виде кстати подтверждаются мои лучшие опасения по поводу жима вниз головой :o

AlexDiDI

у меня друг по спортзалу очень сильно прибавил в грудных за счет жима на наклонной головой вниз.
Собственно, я тоже в последнее время уделяю этому упражнению много времени.
он вообще придерживается мысли, что постановка "в мост" с прогибом спины на горизонтальной скамье по сути позволяет сделать две вещи: избежать фронтальной нагрузки на плечи и реально сместить нагрузку на низ грудных - чтобы задействовать наиболее массивную их нижнюю часть. При этом, если речь не о жиме ПЛ, то более эффективно работать именно на наклонной скамье, чтобы избежать также рисков травмы поясницы.
При правильной постановке в мост получается острый угол между руками и корпусом - также как на скамье с отрицательным уклоном. Единственно - больше рисков при работе с большими весами, т.к. приток крови к голове, да еще при сверх-усилии - не всем подходит

bucha

Полностью согласен. Сам фанат жима вниз головой. :D
Он непопулярен на мой взгляд потому что методики продвигают "завитаминенные" ребята, а когда ты под витаминками давление херачит. Если человек на стероидах, ГР и инсулине то жим вниз головой явно неудачное упражнение для него :grin:
Поэтому редко кто из профи рекомендует его и он не популярен. Одна из причин по крайней мере.

bitle

а можно просто жать на мосте на самом деле. у меня жим лежа с мостом по сути такой, как на скамье с отриц уклоном по механике. Про низ груди писали, но там еще широчайшие вовлекаются- а это уже серьезное подспорье. кстати, жму сейчас 110, кто из форумчан жмет больше? :D

krot138

жму сейчас 110
неплохой результат!

bitle

неплохой результат!
месяц занятий после двухлетнего перерыва. в перерыве только изредка подтягивался/на брусьях отжимался. я сам прифигел с такого прогресса

krot138

возможно, это ты восстанавливаешь старые силовые?

bitle

возможно, это ты восстанавливаешь старые силовые?
да, но я думал этот процесс будет медленнее идти, особенно если учесть, что в зал я хожу 2 раза в неделю всего, и за месяц это была лишь 3-я треня с жимом лежа.

krot138

а "старый" лучший результат какой был?

bitle

а "старый" лучший результат какой был?
130 на 2-3 раза (140 уже не мог). Но так обычно ставил рабочий 100 и фигачил много повторений. но это все давно было=(

AlexDiDI

жму сейчас 110, кто из форумчан жмет больше
до весны этого года работал с таким весом на 10-12 повторов
сейчас вообще отказался от горизонтальных жимов, т.к. лифтингом не занимаюсь, а для целей бодибилдинга этим упражнением грудь нагружается неэффективно (лично у меня на горизонт. скамье больше грузятся дельты и трицепсы) - эффективней работать на наклонной скамье с 30-градусным уклоном, либо с отрицательным уклоном.

bitle

до весны этого года работал с таким весом на 10-12 повторов
красаучик! глядишь, и я силушку до конца восстановлю и буду снова соточку на 12 жать.
кстати, такой вот вопрос. ну не секрет, что если приседать и тянуть порядка 200 и более, то проблемы со спиной таки неизбежны. Совсем исключать тягу/присед тоже как-то не ок из трени. Твое мнение, если делать их в памп режиме, а не силовом, скажем, вес всего соточку ставить (да, я понимаю, что это детский вес на таких упражнениях но делать по 12 повторов и 5 подходов с перерывом порядка минуты, есть ли в этом смысл?

krot138

ну не секрет, что если приседать и тянуть порядка 200 и более, то проблемы со спиной таки неизбежны
у меня, например, нет такого. в основном проблемы у лифтеров не со спиной, а с дельтами. ну и с локтями тоже очень часто. колени и спина - в гораздо меньшей степени.
делай интенсивно эти упражнения, раз переживаешь. а именно, по 20-25 повторений с отдыхом минуты в 2 максимум. начни с 75-90 кг и повышай отягощение, если легко идут все 3 рабочих подхода. (больше делать смысла нет, если приседаешь 170 на 20-25 то и 1 подхода хватит за глаза)

AlexDiDI

Это вопрос цели тренинга. Если хочешь тянуть 200 и более на раз, или приседать - то постепенным наращиванием веса к этому можно прийти за несколько лет тренировок (если пофиг на спину - то можно и очень быстро достигнуть этих весов, но ненадолго). Вопрос - что именно нужно?
Если цель - body (мышечная масса и рельеф то тут иная тактика.
Для ног памп очень эффективен - по своему примеру могу сказать.
Делал раньше присед 200 на 10 раз в 2-х подходах. сейчас мне вообще противопоказана такая осевая наргузка на позвоночник.
Я поменял тренировку ног - приседания делаю, но с гораздо меньшим весом и в гигантском суперсете 70-80 кг. на 100 повторов с перерывами внутри сета по 20-30 секунд (надо стремиться делать 100 раз без перерыва. но пока полчается только в 4 подхода с перерывами - чтобы дыхание восстановить). При этом использую предварительное утомление - разгибания и жим в станке. Ноги просто отваливаются после такой тренировки. Пр этом вес небольшой позволяет четче контролировать технику и реально ощущать все мышечные волокна.
Жимы, кстати, можно делать и в силовом стиле. Но лично у меня ноги нагружаются максимально в многоповторном стиле тренировки.
На добивание можно еще добавить ходьбу выпадами. Тогда еще и задница будет отваливаться через день :D
Если спина позволяет работать с весом 150-180 кг на 12-15 повторов - больше и не нужно. С этим весом и циклированием нагрузок и режимов тренировки можно сделать очень качественную массу ног.
И даже 100 кг в приседе в многоповторе (20-25 повторов в сете с малым перерывом на отдых) с предварительным утомлением - позволят качественно проработать ноги.
Кстати, есть известные билдеры соревновательного уровня, кто вообще не делает приседания, только жимы (из базовых на ноги)

bitle

ну я с тобой согласен на самом деле в этом вопросе. Жалко как-то спину гробить большими весами, так что больше 100 вешать не буду.

bucha

Х 5 Х 5 делал давеча. Ну это вниз головой.
Не у всех получается хороший мост. Поэтому вместо моста жим с наклоном вниз головой.
Кстати так я офигенно ощущаю грудные. Прям прицельно. В горизонтальном жиме и тем более вверх головой нет такого.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: