zivants

Если тема поднималась, сорри, тем не менее вопрос возник: как себя показывают эллипс и велотренажер в плане жиросжигания по сравнению с дорожкой?
От бега невыносимо начинают болеть ноги (голеностоп (?) опух, колени побаливают что я не так делаю? : ( Помогут ли правильные кроссовки, мб, существуют какие-нибудь какие-нибудь специальные накладки на ноги, защищающие суставы?
Бегаю пока мало (3 км 9 км\ч, потом шагом 6 км\ч с наклоном по полчаса-часу но очень нравится

keepunderground

обувь неправильная
Для жиросжигания бегать не надо, а нужно бодро ходить. Угол выбрать такой, чтобы пульс стабилизировался на 130-140. Исполнять 1-1,5 часа.

zivants

> Для жиросжигания бегать не надо, а нужно бодро ходить.
Можешь пояснить, почему?
> чтобы пульс стабилизировался на 130-140
Это для любого организма такая отметка должна быть?
Про обувь читала, но не придала значения особого, а теперь ноги болят

keepunderground

Про все это здесь много написано. Верно для людей нашего возраста.

ilxom

советую временно прекратить бегать и проверить суставы у врача

Malutka

может ты просто неправильно бегаешь?

zivants

А как правильно?

gena

Боли могут возникать по разным причинам. Например, связки могут быть перенапряжены из-за того, что постоянно носишь высокий каблук. Или ранний симптом проблем с венами. Либо ты банально впервые за 23 года дала нагрузку на не подготовленные ножки.
В любом случае боли в голеностопе и опухшие колени не есть гут и стоит обратиться в первую очередь к травматологу.

zivants

Я в детстве занималась бегом, тогда уже суставы болели, и никакого четкого диагноза не поставили, потом само прошло, и сейчас так неохота опять по врачам слоняться
Попробую пока купить хорошие кроссовки и бег заменить на ходьбу

EnotS

какой у тебя веc/рост?

zivants

\167

gena

Да худая она. Просто фигней страдает.

keepunderground

да ее кормить надо и приседать заставить.

zivants

Я делаю всякие упражнения в тренажерке типа жима ногами вместо приседа

keepunderground

жим ногами не то. Надо штангу на плечи и глубоко приседать.

EnotS

глубоко - это бедра параллельно полу или еще глубже?

zivants

От этого жир сжигается активно? )

keepunderground

верхняя часть бедра до параллели.

keepunderground

тебе мясо надо наращивать, а не жир жечь. Без мяса все что нажгла через пару месяцев еще в большем виде вернется.

EnotS

фигасе, это кролек штоле?!
с телом то у нее все очень даже хорошо.
а вот если болят именно суставы, а не мышцы, то, наверное, реально стоит провериться у врачей - на всякий случай
а там, как уже сказали, приседания, приседания и еще раз приседания
ну, можно еще на вольную походить - будет шалером всю пыль по квартире собирать

gena

с телом то у нее все очень даже хорошо.
ИМХО, дефицит мышечной массы.

keepunderground

Где-то килограмм на 8-10 я бы сказал.

EnotS

да ладно, я сам любитель мясистых девок, но 8-10 кг - это многовато

keepunderground

в объемах у нее это будет мало, и часть вообще не изменится, потому что потеряет 2 кг сальца. Будет только там где надо :). Клара просто фотку выйгрушную выложила, а если ровно поставить, то у тебя все сомнения отбросятся.

zivants

Хочу сбросить лишние кило жира и набрать несколько кило мышц
Но приседать при болях в суставах мне кажется не очень разумным

polevin

ты зря так думаешь! Присед и бег для коленей принципиально различаются! Бег- это большие ударные нагрузки, очень большое зло для суставов. В приседе колено совершает полностью физиологичные движения, ничего страшного с коленями там не происходит.
зы у меня тоже проблемы с коленями, бегать не могу, приседаю ок
зызы сходи на консультацию в цито им приорова, лучше предварительно сделав мрт больных суставов

keepunderground

Так зачем ты сейчас худеешь? куда эффективнее сначала набрать, а потом худеть.
А так готовься жрать-приседать-спать-жрать и т.д. тем более в холодное время года. Тебу будет куда труднее набрать мясо, чем потом все сжечь.

imran678

На эллипсе у меня не болят колени.
При беге по земле (в лесу/парке) - тоже.
На дорожке - побаливали раньше, потом перешла на эллипс.

yana82

Учись бегать правильно
Почитай Гордон Пири - "Бегай быстро и без травм", там канешн задроство то еще, но суть очень правильная
Если решишь последовать его советам - первое время икры будут офигевать, зато через несколько месяцев научишься просто парить над землей, а суставы будут работать без ударных нагрузок, что самое главное. Я вот сейчас возобновил занятия бегом спустя 4 года, бегаю в парке - и мне очень жалко смотреть на чуваков в огромных кроссовках, колотящих пятками по земле и убивающих свои колени.
Как-то ради интереса попробовал бежать неправильно - пузо начало раскачиваться и мешать Девушкам наверное можно ориентироваться по сиськам

Ironguard

Но приседать при болях в суставах мне кажется не очень разумным
бег гораздо большие ударные нагрузки на колени дает, так что попробуй приседы - понравится.
Коленям не очень даже на эллипсах может быть (пробовал но приседания абсолютно безболезнены

Alexander07

Почитай Гордон Пири - "Бегай быстро и без травм", там канешн задроство то еще, но суть очень правильная
В чем смысл читать статью по технике спортивного бега? нормально бежать с такой техникой можно от 15 км/ч.
Как часто ты видел людей на дорожке бегущих с такой скоростью и сколько минут они выдержат в таком ритме?
Может еще в шиповочках на дорожку вставать?
Статья крутая видно что человек знает свое дело, но нацелена на спортсменов готовых херачить 15км каждый день по холмам и оврагам.
Офисным хомякам она ни как не поможет.

iamakasi

фух, я уж думала первый беготред без этой книжки :grin:

Malutka

А что мешает пробежать хотя бы минуту с 15 км/ч а потом гордо ползти остальные 5/10/15 минут? Кстати уже от 10 км/ч вполне нормально бегать..

keepunderground

а какой великий смысл в этом будет?

Alexander07

А что мешает пробежать хотя бы минуту с 15 км/ч а потом гордо ползти остальные 5/10/15 минут? Кстати уже от 10 км/ч вполне нормально бегать..
ну давай ты побежишь 10 км/ч с техникой описываемой в книге и я на это посмотрю, по другому я не верю в реальность твоей идеи.
Ну и бежать 15 км/ч в течении минуты тоже не понятно в чем смысл, толку от этого никакого.
Прочитай книжку для начала она короткая.

yana82

ну давай ты побежишь 10 км/ч с техникой описываемой в книге и я на это посмотрю, по другому я не верю в реальность твоей идеи.
Да нормально
Просто ножками приходится часто перебирать :) Уж всяко лучше чем как пингвин переваливаться с пятки на пятку :)

moskva2047

Тема началась с вопроса про элипсы/вело/дорожки, а все как обычно скатились на обсуждение техники бега :D
Имхо что дорожка, что велик, что элипс для жиросжигания покажут себя одинаково - главное это длительная тренировка в правильном диаппазоне интенсивности. Правильный диаппазон или "на глазок" вычисляешь как пишет или идешь к спорт врачу/берешь навороченный пульсометр и определяешь индивидуальные значения

yana82

а все как обычно скатились на обсуждение техники бега
простите, я здесь новенький, больше не буду :grin:

krot138

Вставлю свои пять копеек. Технику бега надо ставить. Похер, 10 км в час или 20 км в час вы собираетесб бегать. По книжке/форуму технику не поставишь. Еще все люди разные, мне техника по озвученной книжке не подходит, так как перегружаются связки. Я бегаю часто и по многу, они тупо не восстанавливаются от большой нагрузки (180 см рост, масса когда сухой 95, когда не очень 110, У Хусейна Болта 195 см и 89 кг например). Поэтому выход для меня - обувь приличная. Тренируюсь в кедах с жесткой подошвой, бегаю в тапках с "умной" подошвой.
Теперь по теме. Как показывает практика, в нашем зале большинству подходит эллипс, а не велотренажер. Фотко да, у Вас симпатичное, но мяса набрать стоит имхо. Если уж Вы решили худеть а мяса жечь особо неоткуда (видимо, в сисечках только получится худеть то юзайте длительные от 40 мин) монотонные низкопульсовые (120-140) кардиотренировки. И ешьте больше 1500ккал в сутки :)
Да, верно заметили, бег со скоростью 8-9 км/ч менее энергоемок, нежели быстрая хотьба 6-6,5 км/ч

yana82

Я в повседневной жизни хожу всегда 6-7 км/ч
Может быть такое, что быстрая ходьба меня из-за этого уже "не вставляет"? Пульсометра нет, но примерно 120 ударов в мин пульс при очень быстрой ходьбе в течение часа. Или это норм?

Stella

ходи в горку - будет больше :)

yana82

Где ж найти такую гору :) Есть один подъемчик на примете, но он непродолжительный, и там ходить только если по системе "1 км пешком, потом обратно троллейбусе" :) а то с горы неинтересно

Stella

не очень понял постановку задачи
если ты такой крутой, и бегаешь 15км за час по системе Пири, так и бегай себе дальше

yana82

лень бегать иногда, а нагрузку дать надо.
PS крутой был года 4 назад, щас разжирел, вот пытаюсь вернуть былую форму :)

leon51

Я уж не знаю по какой системе бегать, но 15 км за час - это даже не третий разряд... это же отстой не?

yana82

ну, скажем так, мало кто из обычных клерков может пробежвть 15 км за 1 час. :)

Alexander07

Я уж не знаю по какой системе бегать, но 15 км за час - это даже не третий разряд... это же отстой не?
конечно отстой по спортивным меркам, а для всех челавеков хорошо если 3% осилит такой забег.
Помнится 5км за 25м в универе большинство не осиливало.
Я например и 3км за 15 минут не пробегу.

evgen777

Да, верно заметили, бег со скоростью 8-9 км/ч менее энергоемок, нежели быстрая хотьба 6-6,5 км/ч
серьезно? почему?

keepunderground

Спроси ее, где она сустанон берет.

zivants

Он, вроде, сустаноном зовется, и она его нигде не берет, все своими силами, так сказать
Отличная тетка, мне нравится, очень адекватная, образованная - например, свободно по-англ. говорит
Мне ее местные фитнес-качки единогласно посоветовали

keepunderground

Мне бы так накачаться своими силами :)

gena

Не поняла, адекватность и образованность тренера определяется по знанию английского языка? :ooo:
Ты лучше не позорься. На пабмеде почитай почему теткам тяжело качаццо.

zivants

Ты же норм накачан, вроде
На фотках период соревнований, сейчас она выглядит не так внушительно

kocmoc37rus

не боишься такой стать? :shocked: :crazy:

bitle

не боишься такой стать?
та дама на фарме. не на сустаноне, конечно, там для женщин другие препы

powerlion

чтобы тетке такой стать, надо на это жизнь положить.

Тома

Для сердца больше полезен эллипс как мне кажется. Я именно на нём и тренируюсь. Ещё по совету врача обязательно минералы пью, в частности эваларовский магний+калий кардио в шипучих таблетках...он очень хорошо усваивается. О нем еще здесь пишут https://dzen.ru/a/Y2tiKaUsBSfc5rXB
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: