nhytr000023

Качканы, давно хочу узнать, но стеснялся спросить.  
Постоянно вижу в спортзале качков в теплых спортивных костюмах, в смысле, в плотных штанах, балахонах с длинными рукавами, да еще и с обязательным накинутым на голову капюшоном. При этом потеют люди со страшной силой.
Я-то по-дилетантски занимаюсь в спортивных шортах и футболке, но я наверняка чего-то не знаю!
Вопрос: зачем люди занимаются теплоизоляцией в качалке? Чтобы не остывать между подходами? Или, типа, сильно потеть во время нагрузок это полезно? А сердце не перегружается при этом? 
А как понять, мне это надо или нет? 

simlina

сгоняют вес

sergey05

Слыш, это ты? :grin:

krot138

Вопрос: зачем люди занимаются теплоизоляцией в качалке? Чтобы не остывать между подходами? Или, типа, сильно потеть во время нагрузок это полезно? А сердце не перегружается при этом? 
А как понять, мне это надо или нет? 
это все пошло с боевых искусств, где есть весовые категории. обычно их представители никогда не диетят. вообще, оч мало кто из спортсменов (в глобальном смысле спорта, не только фитнес) понимает что либо в питании. и вот им срочно нужно влезть в категорию, согнать за 2-5 суток 3-10 кг. Жир так быстро, разумеется, не горит. Поэтому надо выгнать воду из организма. Что такое диуретики мало кто знает (вреднее ли они их метода - это вопрос но обмотаться как капуста и пыхтеть сперва на дорожке/стадионе, потом 2 часа в бане и не пить-есть до взвешивания... это их метод. Другой вопрос, что сил от такого подхода почти не остается, и спортсмен становится вялым. Как правило, взвешивание происходит за сутки до выступления, и за эти сутки атлет отжирается даже в плюс, будет тяжелее соперника - это не лишнее. Разумеется, у спортсменов высокого класса (ЧМ, ЧЕ, ОИ) в команде есть диетолог, врач и тд. Там кухня другая. Но описанный стереотип у них все равно в крови, и они им часто не брезгуют. Ну, видя такие методы, желающие просто похудеть, или просто те, кто когда-то занимался БИ, а потом через 20 лет пошел нажранное сгонять, надевают 3 спортивных костюма и ходят-бегают пыхтят, ну или железо ворочают. А делая ставку только на кардио, выпивают потом 400 мл молока - и с лихвой компенсируют час энергозатарт.
В зал одеваться надо тепло, если в зале холодно. Но нахер такие залы) если не хочешь остывать - болтать надо меньше в зале и отдыхать не более 3-4 минут :) Если ты чувак с приседом 300+ и отдыхаешь 15 минут между подходами, то ты и сам знаешь, что тебе делать :)
мож под кая грина косят если тс имеет ввиду и правда качков а не обычных посетителей

nhytr000023

А как определить, надо мне утепляться или нет? В смысле, что означает "остывать" в данном случае? В зале не холодно, между подходами отдыхаю не более 3 минут. Не сказать, чтобы я прямо сильно потел, но легкая испарина всегда есть, пульс ниже 100 не падает.

powerlion

Не надо)
Когда остываешь, мышцы "дубеют" как будто, и начинаешь чувствовать, что браться за железо без еще одной разминки травмоопасно.

qwer89

В смысле, что означает "остывать" в данном случае?
Смазка из-под фасций уходит :grin:

maxim44

А как определить, надо мне утепляться или нет? В смысле, что означает "остывать" в данном случае? В зале не холодно, между подходами отдыхаю не более 3 минут. Не сказать, чтобы я прямо сильно потел, но легкая испарина всегда есть, пульс ниже 100 не падает.
имхо, следить за пульсом, как ты и делаешь

raizman

А зачем вообще за пульсом смотреть?

raizman

круто, 3 минуса за сообщение, да я побил свой рекорд! Видимо надо обвешаться всякими приблудами, чтоб иметь право заниматься своим телостроительством

polevin

все проще. Надо понимать и знать, что и зачем ты делаешь. Бездумное телостроительство - это опасные игры со своим здоровьем.

stm7879452

В кардиозоне одетых так вижу крайне редко, к счастью. Потому что иначе моему недоумению не было бы предела. Я после беговой дорожки футболку и штаны отжимаю, за 40 минут бега из меня около литра пота выливается при 22-23 градусах, а тут еще и утепляться :confused:
А возле груш и железа, ну хз, принято так в некоторых кругах, как автор выше написал. Хотя практичность тоже с моей точки зрения сомнительная, после хороших приседаний эффект, может, и не такой, как от бега, но влажные пятна на майке видны хорошо.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: