ufkrf

Каждый раз на приеме по беременности у меня перевес ( . Врач отругала -сказала, что если я много набираю, то малыш чего-то там недополучает ... Вроде как наоборот должно быть :confused: .

fomushkin

ну ешь мало витамин, поэтому чтобы восполнить ешь большие объемы еды
нарпимер в картошке очнеь млао витамин и её нужно съесть очнеь много чтобы получить столько же витамин как в куске изысканного лосося
ты же писала что шоколадки хаваешь? вот их совсем нельзя, может гестационный диабет случиться

antisamka

много это сколько?

julia31

ну ешь мало витамин, поэтому чтобы восполнить ешь большие объемы еды
Как у тебя все офигенно просто...

stat2869640

А срок какой?
Обычно негативным считается сильный набор до 20 недель беременности, а потом не так страшно, если это не отечность/гестоз.
Наша подруга первую беременность набрала 25 кг ( 15 из них за первую половину во вторую за нее взялись и диетологи, и физиотерапевты. В результате здоровое питание, хождение пешком и регулярные заплывы в бассеине помогли набрать 12кг.
Сидеть дома и пухнуть за счет рецепта "питаться за двоих" никого еще в весе не останавливало.

ufkrf

недель +8 кг :( основной набор веса был когда на 6 неделе мне поставили угрозу и я пила гормональный дюфастон

ufkrf

Хах , а на картофан меня и вправду тянет ) с шоколадом завязала )

valiya-liya

Смени врача - самостоятельно наступившую беременность на ранних сроках не сохраняют, так как есть высокий риск сохранить хромосомную аномалию или аномалию развития, которая в норме должна самоабортироваться.

polevin

самостоятельно наступившую беременность на ранних сроках не сохраняют
оказывается, не надо было дочку сохранять :confused:

valiya-liya

Не факт, что твои действия повлияли на результат вида "родился внешне нормальный здоровый ребенок", и к сожалению российские гинекологи в массе своей здесь в принципе не аторитет. Так как степень влияния набора действий под условным названием "сохранение беременности" может сильно меняться в зависимости от сочетания состояние матери + состояние эмбриона (не плода - там другое немного).Именно поэтому на ранних сроках не рекомендуют сохранять беременность - здоровый эмбрион с высокой вероятностью и так выживет без спецмер (кроме нескольких очень узких случаев типа привычного выкидыша и т.д., но в случае первого ребенка речь об этом не идет в принципе) а вот спасение некондиционного может запросто получиться - иногда природе удается выломать руки и взять милости там, где их брать не следует.

fomushkin

но в случае первого ребенка речь об этом не идет в принципе
ты как будто не с этова форума :D

stat2869640

Ну тогда у тебя все шансы набрать 15кг к концу, что в пределах нормы. Только вместо вылеживания заниматься активной жизнью, прогулками, плаваньем, но не перегружать себя.
Рос гинекологи любят строжить за набор, не разбираясь в причинах: жену ругали за набор кг в неделю, хотя к 30 неделям общий набор был 5кг и к концу только 10 вышел.

ufkrf

На всяких женских сайтах пишут что к этому сроку я должна прибавить не более 3 кг , так как основной набор происходит во второй половине , боюсь мне грозит прибавочка по-больше ...да я не лежу, у меня ж работа, ребенок , муж я вот думаю, если наоборот взять и похудеть чуть-чуть, не скажется это негативно на малыше, он сможет взять из меня все что ему нужно ?

ufkrf

Ну кстати, да . Я тоже с подозрением отнеслась к тому что на раннем сроке нужно пить гормональные препараты , поэтому когда сдала все анализы и все было в норме , самостоятельно отказалась от них, хотя мне прописали пить их чуть ли не до конца беременности.

fomushkin

худеть не надо, надо правильно питаться, налегать на рыбу и мясо - только в них есть всё нужное в больших количествах

stat2869640

Ну работа у тебя не фитнесс-тренером и ребенок уже не в том возрасте, чтобы по паркам с коляской за ним бегать полдня, поэтому это не говорит об активности минимум час в день, чтобы поддерживать физ форму.
Обычно считается, что кг из первой половины беременности сложнее сбросить потом, т к они больше связаны с набором самой мамы, чем с ростом ребенка ( кроме 2-3кг поэтому здесь при сильном наборе в начале беременности при следующей уже следят с 6 недель, чтобы картина не повторилась.

gena

Ну кстати не факт. Я в первую беременность набрала больше жира +7 кг, а во вторую были отеки и вода +3 кг. :o

anri

зачем беременной писать подобное сообщение - чтоб больше волновалась? :mad:
Если хочется просветить, то лучше написать об этом в "подготовка к беременности". Захочет беременная напугаться-самостоятельно прочтет, что нельзя было делать.

antisamka

от волнения здоровые беременности не портятся вроде бы

fomushkin

может он имел в виду что беременные склонны больше волноваться из-за всего?

antisamka

вроде это гормональное, в пмс бабы тоже нервные. не имеет смысла всерьез считать такое угрозой для плода ведь.

fomushkin

конешно :)

Zver22

А до беременности вес был нормальный или ниже нормы?
На ранних сроках вес прибавляется за счет воды (беременные задерживают воду) и жира (организм мобилизует ресурсы к кормлению).
Я набрала +6.5кг за 23 недели, но на самом деле больше: похудела на 1-1.5 кг вначале за счет исчезновения мыщц, тк бросила спорт, а потом +7.5-8кг.
Как здесь правильно советуют, правильно питайся и не беспокойся, кг во время кормления уйдут )
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: