Asmodeus

Всем добрый день!
А кто-нибудь пользовался для исправления прикуса трейнером типа http://trainer-store.ru/component/virtuemart/dlya-vzroslykh/... ?
Можно ли ожидать от него какого-то вменяемого результата?
Очень не хочется ставить брекеты — долго, дорого и некрасиво :(

stat2869640

Мне кажется, что по ссылке какая-то фигня.
Из незаметных и снимаемых известен американский invisalign, но , во-первых, он не дешев, во-вторых, подходит для легкой коррекции у взрослых.
Так что тут как минимум осмотр врача с ретнгеном челюсти нужен, чтобы сказать в какой степени проблема и какой способ подходит.

stm2545106

Подтверждаю — по ссылке полная фигня.
Настоящее изменение прикуса на капах дороже, дольше (при том же необходимом смещении) и неудобнее, чем брекеты. Рассчитан только на небольшие дефекты определенного типа. И, как любое другое длительное лечение, зависящее от ежедневной добросовестности пациента, многим не подходит.
Про неудобство кап я говорю как человек, вынужденный после брекетов носить их по 8 часов в сутки :grin: А если капами именно лечить — то придется надевать не только на ночь, а носить круглые сутки с перерывом на еду. Общаться с людьми в таком виде сложно — это шепелявость, очень странный видок, усиленное слюноотделение. Перед едой снять, после еды сразу бежать чистить зубы и надевать. Многие через месяц на это забивают.
А вообще с ортодонтом общаться нужно, конечно.

garik035

я ношу invisilign и очень сильно впечатлен качеством/удобством/результатом
по ссылке имхо ерунда какая-то - не может одинаковая капа кому угодно подходить
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: