iwan041

Добрый день, доброфорум. Никогда вроде не писал тут, но приперло.
Короче, ситуация вкратце. Другая страна (очень другая во время перелетов во время посадки аццкая боль в голове, где-то за глазом. Локализация: по вертикали между серединой лба и местом под глазом, примерно везде; по горизонтали - от одного края глаза до другого. До этого (летаю много) никогда такого не было.
Из носа отсмаркивается кровь старая (кровь из носа в полете не шла вообще все это на фоне регулярного насморка. Щас еще вот температурку померяю. Update: 36.6.
Подозреваю гайморит.
Прав ли? Чем и как лечить? Я сильно ограничен в возможностях, как языковым барьером, так и малостью запаса свободного времени. Есть чуть-чуть лекарств с собой ("Колдрекс", "Биопарокс" нормальных антибиотиков, видимо, нет.

antisamka

Сдавайся, ведьма. Врачам сдавайся, если ибупрофен не помогает сапсем.

supermasha

Страховка-то есть нормальная? Гоу к врачам, гайморит - не шутки

begaliev2007

к врачам лучше конечно. но если прям пипец нет возможности, и реально думаешь, что гайморит, то в аптеке назови амоксициллин(копейки стоит)- тебе дадут что-то подобное или его самого. это действующее вещество со множеством названий. нужно пить 700 мг или чего-то там. в смесях, например амоксиклав( в на порядок дороже бывает с добавками,тогда его, например, 825 в порции. и 3 раза в день. в нос капать ринофлуимуцин( (как будто в мозг, а не в нос закапываешь, тоже недешевый) - тоже дадут что-то подобное фармацевты. но доктор лучше. если запустить и лечить не то, то может стать сильно хуже.

gena

Да, но за бугром лекарства отпускают по рецепту. Как раз, чтобы не было самолечения.

borisgon

Подозреваю гайморит.
А тесты на воспаление пазух?
Попрыгать там, сесть и голову между коленей свесить?

olylyly

Я бы ничего не стала делать-по приезду сходила бы на рентген или кт пазух. Может киста там у тебя.Если бы гной был-температура бы была.Может просто экссудат.

denisshvetsov

До врача имеет смысл промывать нос утром и вечером раствором соли (0,5 ч.л. на стакан воды). Если синусита нет, то, по крайней мере, насморк поможет скорее вылечить.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: