ghert

Короче, на этой неделе открыл бег в этом сезоне.
Первый раз пробежал 2 км, второй раз 2,5 км, третий 4 км, вчера 5,5. Хочу нарастить до 10 и потом начать работать над скоростью.
Не вредно ли такими темпами наращивать нагрузку?

Stella

Вредно, через несколько недель заболят ноги, и надо будет делать перерыв в месяц

ghert

лучше тогда остановиться на 5 км и увеличить расстояние через недельку?

ldn1972

А зачем ты бегаешь?

ghert

А зачем ты бегаешь?
чтобы ты меня жирным не обзывала :p

ldn1972

Качайся лучше а не бегай так упорото

keepunderground

Пусть бегает :). В залах и так не протолкнуться.

ldn1972

А чо ты мне про отжимания ничо не ответил? я ждала)

keepunderground

Не хотел тебя бесить очередной раз :). Пропустил наверное это :)

ldn1972

:)

Persic020

В беге важно циклировать нагрузки: 7-5-10-3 км хороший темп. А начинать - я начинал с 10 км/ч запыхивался, но быстро до 12 км/ч в легкую дошел (с году астматик). Но важны индивидуальные особенности.

Stella

ну мы ж не знаем уровень твоей подготовки, может ты на уровне 1го разряда уже бегаешь, тогда всё ок :)

ldn1972

Важно для чего?

Persic020

Для того чтобы поднять функциональную выносливость. Опять же цель важна. Но если речь о 5 км - то речь о функционалке. Для скорости и взрыва важны короткие дистанции-ускорения. Но я таие дистанции бегаю, с ускорениями.

drum4life

циклировать нагрузки: 7-5-10-3 км
Вот эти цифры это объем тренировки. Циклируют же обычно интенсивность, если надо. Для простого физкультурника не надо.

Persic020

Эти цифры - это циклирование объема. Циклы можно применить ко всему.

ldn1972

Он хочет сбросить жЫр, причом тут выносливость

Persic020

так снижение жира примерно такими же нагрузками, как и повышение выносливости, достигается. Ну то есть - надо бегать длинные дистанции, короткие тут ничего не дадут.В фитнессе тоже - больше повторений и подходов, быстрые движение, малые веса. И для того, и для другого. Но я к ожирению не склонен, ничего сказать не могу. Добавил свое мнение о темпе бега, тема про ожирение уточнена не была.

krot138

Хочу нарастить до 10 и потом начать работать над скоростью.
это цель тренировок?

ghert

это цель тренировок?
не. я же цель написал выше
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: