Lariosik

Ситуация такая: начала заниматься в спортзале после долгого перерыва, заодно хочу сменить режим питания с двух-трех разового на пяти-шести (с уменьшением разового объема, конечно). Цель: сжечь лишний жир, поддержать форму. Набор мышечной массы неважен (и даже не очень желателен).
При этом всем пока хочу попробовать "ленивый способ" составления шестиразового меню: один-два раза заменить коктейлем - до и/или после тренировки. По сути, чтобы желудок был не слишком пустой после тренировки, чтобы какой-нибудь язвы не вышло. Тренируюсь по вечерам, два раза в неделю.
Наверняка натуральные продукты будут более оптимальны для этой цели, но пока хочу попробовать так. Может быть, буду чередовать коктейль с натуральными (так можно? просто подозреваю, что творог/кефир каждый раз - быстро задолбают.
Читала, что в батончиках протеин уже не в самой лучшей форме, и углеводы слишком быстрые. В каких-то из коктейлей - тоже. При этом что именно рекомендовалось автором - не очень поняла. Да и доверия одному случайному источнику немного.
Вот, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Можно ссылкой на какой-нибудь достоверный источник. Ссылку на питание из темы "ссылки" видела, там мнения расходятся... (оттуда, в частности, взялся тот "случайный" источник).

Lariosik

Еще вопрос. Если я тренируюсь только два раза в неделю и найду этот самый коктейль, то можно его пить не только эти два дня, а, скажем, еще в два других дня на неделе? С той же целью, чтобы как-то "разнообразить" рацион из не очень тяжелой пищи.
За БЖУ придется последить, чтобы слишком много белка не получалось. Кроме этого какие-нибудь противопоказания бывают?

stat2803769

после тренировки, чтобы какой-нибудь язвы не вышло.
Не волнуйся, не выйдет.
Наверняка натуральные продукты будут более оптимальны для этой цели,
Один хрен. И что такое вообще "натуральные продукты"?
Может быть, буду чередовать коктейль с натуральными (так можно?)
Почему нельзя? Коктейль — это точно такая же еда, как и всё другое. И ничуть не менее "натуральная", что бы ты под этим ни подразумевала.
, просто подозреваю, что творог/кефир каждый раз - быстро задолбают.
Задолбают, хотя бòльшая проблема (если это проблема) найти обезжиренный творог и кефир (я не в курсе как там щас в москве. "Сыр домашний" к примеру кажется вообще там не бывает обезжиренным). А так творог-то ощущение полного желудка создаёт лучше чем коктейль.
Что касается какой конкретно порошок покупать, то тут зависит от того что доступно в москве, поищи в разделе, тут обсуждалось несколько раз.
Вообще-то практически без разницы какой пить. Разница только на вкус. У некоторых приятнее, у некоторых хуже. Типа если много его ешь, то может задалбывать. Практически всех задалбывает вкус ванили, так что не бери ванильный, кого-то через какое-то время начинает напрягать аспартам, а кому-то в принципе не нравится вкус клубничного ароматизатора.

stat2803769

Если я тренируюсь только два раза в неделю и найду этот самый коктейль, то можно его пить не только эти два дня, а, скажем, еще в два других дня на неделе?
Можно. Белковый коктейль — это просто еда, ни больше, ни меньше.
За БЖУ придется последить, чтобы слишком много белка не получалось. Кроме этого какие-нибудь противопоказания бывают?
Белки выводятся через печень, поэтому не советуют больше 3г на кг веса в сутки, тебе должно с головой хватать 2г.

ilxom

Творог и кефир но проблем. Кефира обезжиренного дофига, а творог лично я беру белорусский - "молочный гостинец" или "славянские традиции".

Stella

А проверял в независимой лабе, насколько он обезжирен?

krot138

а если жирен то растительный там жир или молочный

ilxom

А ты проверяешь?

stat2803769

Я-то жру cottage cheese, который в России видел под названием творог "сыр домашний", и видел только 4 и 5 процентов.
А просто творог да, бывает обезжиренным, но я его много не мог сожрать.

stat2803769

Молочный, конечно. Он же там изначально. Кто будет обезжиривать, а потом добавлять растительный? Неужели так делают?

Lariosik

Спасибо.
А может кто еще какую конкретную марку посоветует, или проверенный магазин?
А то вот много пишут про подделки, несоответствие содержимого упаковке и т.п. Или в России вообще ничего такого гарантировать нельзя?

krot138

Молочный, конечно. Он же там изначально. Кто будет обезжиривать, а потом добавлять растительный? Неужели так делают?
да) к сожалению делают, причем добавляют растительное масло - пальмовое (самая дрянь). в рашке давно мороженое сыр творог, сметану и прочее научились делать без молока, хотя, по закону творог или сметана не имеют права называться своими именами а ток типа творожный продукт или сметанка или бабкина сметана или просто вообще не пишут на составе из чего там толком сделана еда а говно льют ведрами ибо дешево

krot138

А может кто еще какую конкретную марку посоветует, или проверенный магазин?
http://www.fitmag.ru/index.php?cPath=28
сравнительно недорогой, фейка не наблюдается, бесплатная доставка от 2к рублей, посмотри чтонть из демотайза оптиум нутришна или ультимат нутришна, обрати внимание на холестерин (в мг в порции) чем меньше тем лучше, я думаю (около 5 мг или меньше желательно). тут сам себе беру на военные сборы 4 кг протеина (на месяц по 4 черпака в день ток я казеиновый беру (долго расщепляется а тебе я думаю из молочной сыворотки самое то

Stella

А может кто еще какую конкретную марку посоветует, или проверенный магазин?
покупал Optimum Nutrition 100% Gold Standard Whey Protein в магазине около пл. Гагарина, отдавал на анализ, содержание белка 78.5% по массе совпадает с заявленным :D
но магазин не из дешёвых

stat2803769

Я тоже в основном Optimum Nutrition употребляю. Причём у них появилась (или я заметил) линейка "natural" (там правда мало вкусов где нету аспартама (Мне-то это пофиг, но некоторых раздражает).

ldn1972

Я пью Amino Vital DIET
японский спортивный напиток
он вкусный и полезный, зараза, но дорогой
в клубе, куда хожу, он стоит 400 рублей при объеме 180 мл
надо где-то дешевле найти, или прошарить где в Японии его заказать

stat2803769

Гуглом чо-то японский не находится. Только отзыв на амазоне что "в Японии он в 3 раза дороже и с другим вкусом". А штатовский — это просто аминокислотные таблетки или порошок. А они бывают и намного дешевле чем ты говоришь.

ldn1972

я могу его зафотать вечером
это не штатовский продукт, это точно японский
на нем все иероглифами исписано
производитель - "Аджиномото ЛТД", Токио - это уже на русском написано на наклейке с составом, которую в России прилепили

Lariosik

Всем спасибо! Поизучаю материал.

stat2803769

http://en.kenko.com/shop/en-us/list/se/A1065
http://www.amino-vital.com/endurance-starter-kit.aspx
Аминокислоты. + Витамнин C и сахара
Можно дешевле. У тех же Optimum Nutrition есть, http://www.bodybuilding.com/store/opt/bc.html?MCID=F-GOOG-OP...
Ну а аскорбинку и фрукты тем более :)

ldn1972

первый сайт просто отличный, спасибо :)
только непонятно шлют ли они напрямую в Россию ...
сравнение цен просто убийственное: 44 рубля против 400 - это, конечно, жесть

Stella

где нету аспартама (Мне-то это пофиг, но некоторых раздражает)
мне все эти искусственные подсластители и ароматизаторы подавляют волю - хочется ещё сожрать, хотя к тортикам всяким например довольно равнодушен
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: