Persic020

Купил ботинки для приседа (предыдущие пропали и три года приседал босиком). Так вот - присел меньше чем приседал босиком. Просто постановка ног другая, видимо, из-за этого. Как думаете, привыкну или продолжить босиком? Разница ощутима 110 и 95 (рабочие веса).

krot138

скорее всего, привыкнешь. если у тебя ноги не как у кузнечика :) и не ботинки, а штангетки.

Persic020

Вот и становая тоже ... 100х10, на третьем подходе на втором повторении острая боль в пояснично-крестцовом. Два дня еле вставал после сидения и в горку тяжело было ходить, сегодня благо выходной, получше уже, слава Богу. Хотя может это и не из-за ботинок, но до этого и становую делал с большими весами (но меньше построений и больше 100 надеваю пояс и толчковую 70х10, а она более травмоопасна. Но вообще у меня спина проблемная - и шейно-грудной, и поясница. Видимо, грыжа в пояснице. Надо к врачу сходить. Но такого оч давно не было, в 2009 году было тоже во время становой (именно после того случая позвоночник у меня перестал хрустеть по утрам, видим зажало сильно, и вот только недавно опять начал издавать легкий приятный хруст.
или мб такое из-за большого кол-ва повторений?
да и делаю в сумо практически до параллели, поясница же там мало работает.

krot138

чтобы сорвать спину достаточно неудачно поднять ведро с водой. в среднем, чем ниже масса снаряда, тем ниже вероятность получить травму. если есть возможность, обследуйся, конечно. но лечить надо людей, а не анализы. если болит и не проходит само и сразу - на диагностику. я месяца 4 назад неудачно поставил на стойки штангу после приседаний, не подсел, а наклонился с большим весом, неделю еле ходил, думал, приплыли.. благо, прошло само быстро, делал только растяжку дней 10. Сними видео тяги, если есть возможность, может, ты тянешь "криво".
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: