raizman

Кто подскажет, как подкачать икры? (естественно без продвинутой качалки)

krot138

экспериментировать с объемом работы (частота тренировок и кол-во подходов и повторений для большинства - главное чувствовать макс растяжение в крайних точках амплитуды, желательно с фиксацией на полсекунды

raizman

интересует, что бы такое придумать, чтоб их качнуть... нету необходимого тренажера. Вешать на себя вес и вставать с пяток на носки уже не катит. Пробовал сидя на стуле складывать блины от штанги на колени и прочее, тоже не вариант

krot138

бро, в твоих условиях только ослиные подъемы! сажай девушку а лучше двух на спину, носки на брусок а сам локтями на стол и вперед покатай их большая черепаха
реально охуенное упражнение, сам бы делал да сажать некого :(

Valkyrya

вставать с пяток на носки
А у тебя порожек где-нить в доме есть? :o Чтобы пятки можно было "свесить". Почти ничем не хуже тренажера. Вес - в руки, и поднимаешься, в негативной фазе опуская пятки и растягивая мышцы. Положение стоп можно менять (даже нужно т.е. носки то врозь то внутрь, чтобы и внешняя и внутренняя стороны прорабатывались. Канеш там равновесие еще надо держать, полной изоляции не получится, но все же..

raizman

пробовал так, но видимо у меня икры очень сильные, нереально удержать столько веса, чтоб нормально их прокачать... на пояс столько железа вешал, что было просто больно. А вот идея с ослиными подъемами меня заинтересовала! Спасибо , надо будет попробовать

Valkyrya

нереально удержать столько веса
Лямки? :o Средняя телка весит килограмм 60 от силы.. и там спина ой да ну работает тоже.

raizman

Да даже с лямками думаю будет мало... сколько вообще на икры надо повторов делать? я клал себе на колени 2 блина по 20 кг каждый, сверху еще 4 блина по 5 кг, сверху еще друга садил, тоже занимается со мной в моем зале импровизированном, жесть, думал мои колени сейчас просто сломаются... ан нет, 15 раз легко, потом реально уже больно коленям, но не икрам. Чтоб на ремень или лямки столько повесить... ну хз, где такие толстые лямки найти, чтоб они меня не разрезали от тяжести :grin:

Valkyrya

Ты меня не понял Я про лямки для тяги, чтоб примотать гантели/штангу к рукам :D

raizman

ну я этот вариант тоже обдумывал. Все равно не выдержать мне кажется. слишком большой вес придется поднимать... Я в свое время очень много ходил пешком, очень большие пешие прогулки у меня были, может поэтому... но икры для меня очень сложно качать, слишком большой вес необходим

Valkyrya

Эммм.. как же ты становую делаешь, разреши спросить? :o
ЗЫ С другом на коленках плохая тема. Убийство коленей и выключение собственного веса одновременно. Когда ты стоишь - ты поднимаешь еще свой вес, когда сидишь - убираешь свой. Про повторы - имхо более 15 смысла нету делать, а вот подходов штуки 4 наверное. Ну и главное делать ПРАВИЛЬНО (т.е. чтоб мышца растягивалась и небльшая задержка, как наив принс писал). В конце должно чувствоваться жжение.

raizman

да вроде правильно становую делаю) единственно, что если делать классическим стилем, то ноги не вывозят пока что, с мая примерно начал присяд делать

Valkyrya

Ну ты же там можешь вес удержать? А там мышцы заведомо сильнее икроножных. Т.е. того веса, который ты тянешь, должно хватать для "проработки" икр

polevin

когда делаешь сидя, работает не икроножная мышца, а камбаловидная.
2. в чем проблема делать ноги по очереди? Повесил вес, встал на порожек ввалю дверном косяке, ридерживаешь косяк, чтобы не упасть. И сначала одну ногу делаешь, а потом вторую

tanuhka3

я тоже за осла. Арни решает) он так и качал и вроде сам это придумал
http://www.kandeleria.ru/wp-content/uploads/2010/07/kak-naka...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: