bitle

Кто пробовал, какие отзывы? Скажем, кушаем только 8 часов в день, 16 часов не кушаем., ну или другие варианты типа 5/2, когда 5 дней в неделю норм питаемся, а 2 дня на воде по 24 часа. :o
понятно, что цель из бОльшей свинюшки побыстрее превратиться в мЕньшую свинюшку.
Решил сегодня попробовать, утром съел кусочек мяса+риса немного, недавно выпил прот, но состояние общее какое-то очень плохое- слабость, голова тупит, голод есть, но относительно терпимо, запиваю его чаем.

iamakasi

Лучше меньше но чаще. Если хочется разгруза калорий, ешь овощи

bitle

Лучше меньше но чаще. Если хочется разгруза калорий, ешь овощи
меньше, но чаще - моя обычная диета

iamakasi

Тогда не должно быть желания разгрузиться
Типо ешь только тогда когда голоден и только что бы убить урчание ) дополнительно поголодать последнее о чем задумаешься

bitle

Тогда не должно быть желания разгрузиться
Типо ешь только тогда когда голоден и только что бы убить урчание ) дополнительно поголодать последнее о чем задумаешься
верно, дополнительно голодать не хочется, но вот решил попробовать.

raizman

я очень успешно худею. В новый год хотел одеть новые джинсы, которые брал на будущее. Ну как женщины в анекдотах, типа платье мелкоразмерное купить, чтоб похудеть к лету и в него влезть. Дак вот еле натянул, нихрена неудобно, даже мобилу фиг в карман засунешь, ну да ладно подумал я, не такой и праздник, чтоб щеголять в новых джинсах которые еле наползают. С того времени прошло примерно месяца полтора, я снова их одел, и вуаля, мало того что они стали впору, дак я руку спокойно могу в джинсы застегнутые просунуть, а 1.5 месяца назад, даже телефон в карман не вползал, вот так вот. Ну а резко худеть, это по-моему от лукавого :) , в плане организм думает, мол че за кипеш, надо срочно на случай войны жирка запасти, так что как бы эффект не стал противоположным. От себя добавлю, что не смотря на заметное похудение, которое и на работе оценили сотрудници, которые уезжали на сессию в город, на весах я практически ничего не сбросил, так как усиленно занимаюсь бб и ем много белковой пищи. В свою очередь полностью исключил из рациона майонез и прочую гадость, по началу заменял на сметану, ведь в сметане 16 процентов жирности относительно 67 в майонезе, далее полностью исключил хлеб и прочие кулинарные изделия, сладкое вообще исключил, хоть и не любил его никогда. Ну и конечно же вечером перестал кушать всякие угли и жиры, можно просто прота бахнуть и все. Вот так понемногу можно не плохо сбросить. Фрукты и овощи тоже круто конечно, но я их ненавижу + живу в деревне, в это время года их тут не очень много. И по поводу различных мук худеющих, которые себя мучают голоданием, по моему мнению это все бред полнейший. Я вообще не чувствую никакого дискомфорта от кардинального смена рациона, наоборот, я получаю удовольствие от нового режима питания! Это как в некоторых эзотерических учениях сказано, что невозможно изменить свой путь! бестолково даже пытаться, это принесет лишь горе и проблемы, но можно просто выбрать другой путь жизни, и спокойно идти по нему. Аналогично Если ты тупо решил похудеть, у тебя ничерта не получится, ты будешь мучаться, терзать себя, и все равно жрать и толстеть. Надо сменить сам образ жизни, чтоб само желание жрать всякую гадость пропало, тогда и сокращение углеводно-жирового рациона произойдет с удовольствием.
PS. я ко всему этому отношусь без фанатизма, например очень люблю в одном старом месте покушать вкусных настоящих чебуреков, и как бы мне это абсолютно не мешает приводить себя в адекватную форму.

bitle

я смотрю, что тут есть некое недопонимание. У меня нет проблем с тем, чтобы питаться по стандартной схеме бжу на сушке по 6 раз в день по чуть-чуть и нет проблем с постепенным избавлением от жира. Более того, моя талия схуднула уже чуть ли не на 10см по сравнению с тем, что было в самом начале.
Вопрос был конкретно про периодическое голодание, т.к. написано много хорошего про этот вариант, да и если вдуматься, то человек же должен иметь возможность 16-24 часа прожить на воде спокойно, так?

raizman

бжу
Ну я вкратце коснулся данного вопроса. Когда организм понимает, что его не кормят долгое время, то он начинает усиленно запасать жир на случай ЧП, так как никто в адекватном состоянии и при благополучных обстоятельствах в природе не станет морить себя голодом. Это логично все ведь. Тем более надо ко всему подходить без фанатизма, худеешь и хорошо, во всем должна быть мера, это главное. Я вообще максимум 3-4 раза в день питаюсь, чаще не получается, и у меня все замечательно на данный момент и с мышечной массой, и с сокращением жировых запасов. Протеина много, по утрам и на ночь отлично идет. Ну а положительные отзывы есть и у веганов, хотя с медицинской точки зрения, мясо не едят только те, кому либо религия запрещает, либо по здоровью противопоказано, остальные - придурки. Ну и в любом случае, еслиб даже я и стал голодать сутками, то протеиновые коктейли полюбому бы не исключил (кстати бывали такие дни у меня :D в командировках а то можно и нужные кг сухого мяса потерять, анорексики тоже думают, что толстые.

bitle

Когда организм понимает, что его не кормят долгое время
так тут про долгое время разговор и не идет+ не каждый день если, то организм не успеет понять, что его так наябывают. или успеет? :D

raizman

да черт его знает, наверное успеет. Я бывало и дольше не ел, всякое случалось в жизни. Но чтоб специально себя голодом морить... Это уже слишком по-моему. Попроуй, потом расскажешь. Только толку заниматься бб, если не кушать много белков? самобичевание какое то

bucha

Я пробовал. Муки голода правда не ощущал.
С утра есть не охота особо. Поэтому просто не кушаешь утром пока не захочешь.
А потом вечером тоже не жрешь после 6 допустим. Как-то это и не особо голодание вроде как.
Есть версия что поскольку ты кушаешь днем все что хочешь и в любых количествах (ну впределах разумного) то организм не врубает режим энергосбережения.
Плюс гормон роста и инсулин типа антогонисты и если ты не жрешь достаточно долгий период времени (18 часов допустим) то гормон роста может работать, а он как известно обладает эффектом жиросжигания. Ну это так, на дилетанском уровне типа.

bitle

я в итоге решил больше и объемнее тренить, нежели морить себя голодом :o :D эдакое силовое кардио у меня- в базе по 10-12, а в изоляции по 20-30 за подход, сеты на 3-6 повторений вообще убрал нафиг

bucha

И да нету никакого особого голода при пг. Если че можно фруктами вкинуться. Яблоки например збс.
20 - 30 повторений за подход это овердохуя.
Тут время важно. 20 - 30 секунд на подход (вес такой что бы отказ наступил)
В изоляции если цель те же (миофибрилы в гликолитических волокнах) то принципы теже.

Дарья1991

Вот мне тоже по утрам есть не особо хочется, так что мне интервальное голодание зашло больше чем подсчет калорий. Как по мне это гораздо проще - ставишь в приложении таймер и ешь только во время "пищевого окна". Я раньше калории считала через приложение (вот это: Yazio https://www.yazio.com/en/food-diary). А потом в нем же добавили программы питания и там было интервальное голодание, собственно оттуда я про ИГ и узнала. По мне это идеальный вариант для тех, ко привык не завтракать или не ужинать, потому что время сна + пропущенный завтрак/ужин = как раз эти 16 часов голода.А в итоге тот же дефицит калорий, что и при подсчете или при низкоуглеводной диете. Усилий меньше, а результат то же :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: