Anna14

Привет, доброфорум.
В детских поликлиниках (основной и филиале, к которому прикреплены) ни инфлювака, ни ваксигриппа нет. Семейная охренела: к 800р за вакцину прилагается 2к за прием, где хорошо если посмотрят градусник и горло. Раньше кололись на Профе, но как-то это далековато.

Rus2k

в саду/школе не предлагали?

Anna14

Я бы предпочла упомянутые выше вакцины, а не гриппол.

Anna14

Спасибо.
Таганская, конечно, ближе, чем профа, но все равно не очень СЗАО.

Rus2k

у меня просто младшему всадили в саду в конце сентября (хз че , но от гриппа а старшему в школе- нет и в итоге старший отболел конкретно с темп до 40 - 40,5, а младший, при плотном контакте посопливился пару дней и все

Rus2k

апд. в саду на выбор предлагали голладскую и российскую вакцины

Anna14

Ага. У нас тоже в объявлении было написано про гриппол и инфлювак. В итоге был один гриппол.
По сабжу: съездили в детский онклиник, обошлось в 1,5к.

gena

Здесь на Таганке? http://www.onclinic.ru/detskaya_klinika/
Так в диаваксе рядом за 1к с приемом, в начале октября прививались инфлюваком.
Кстати, а как в онклиник детский уролог?

VALersON

договариваешься с участковым врачом и медсестрой за 1000 р сделать вакцинацию на дому, а инфлювак покупаешь за 200-300 р в аптеке.

gena

Прививала младшего в детской онклинике. Ну, у нас в украинской поликлинике было лучше:
- общее впечатление как от посещения обычной поликлиники, но ремонт свежий
- нет лифта, зато есть 4 этажа и узковатая лестница
- по телефону записалась на прививки и к урологу, а девушка сто раз переспрашивала и выписала прием узких специалистов без прививок, не смотря на то, что просила сразу оплатить и прием, и вакцинацию
- на кассе не могли найти в базе, зато нашли, что девушка при регистрации указала 1700 за прием вместо 1500
- педиатр спросил у меня, а есть ли вакцины, которыми хочу прививать :shocked:
- прием педиатра на 4 этаже, затем направили в прививочный кабинет на 2. Там оказалось, что прививают после оплаты прививок в кассе. Как будто делать нечего, кроме как бегать по кругу с маленьким ребенком. :grin:
- прививочный кабинет очень-преочень тесный
- в прививочном кабинете, у педиатра и в общем по клинике нет игрушек или хотя бы столиков для игр и рисования! Ну какая же это ДЕТСКАЯ клиника?! Просто абсурдно. Ах да, на каждом этаже в проходах пеленальные столики (не знаю, есть ли в туалетах)
- когда у сына началась аллергическая реакция, клуши из прививочного кабинета направили меня со стонуще-рыдающим ребенком подниматься на 4 этаж к педиатру вместо того, чтобы вызвать его вниз. Уже вместе с врачом мы спускались, вкололи антигистаминное и снова поднималась на 4-й :(
- по моему настаиванию в выписку о приеме и в прививочный сертификат были сделаны записи о необычной реакции и проведенной терапии
Итог: за два часа в клинике я за*балась настолько, что больше туда не хочется попадать в принципе.
Диавакс после таких приключений просто райское место, особенно если идти с маленьким ребенком.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: