Pukq1986

кароче приболел на прошлой неделе в среду вечером.
горло болело и насморк был, температура около 38, даже немного кружилась голова при вставании с кровати - ну обычная слабость
четверг и пол дня пятницы валялся дома, вечером ездил на машине
соответственно, полоскание горла сода + соль, всякий чаек с малиной и прочее
субботу пришлось поездить на машине, воскресенье тоже, но когда не ездил то тоже валялся
температура была около 37.3
после этого понедельник\вторник\среда симптомы усилились, больше насморка, вчера вообще кашлял, голос хриплый. вообще инфекция гуляла по организму явно выраженно, горло, потом насморк, потом опять горло, потом кашель, но самочувствие более-менее, одни симптомы исчезали, другие появлялись.
температура при этом - 36.9
щас вроде все кончилось (пн, вт и седня я уже на работе, днем температуры нет но мне непонятно, почему держалась все время низкая температура?
я ничем не сбивал, но с такой температурой фиг вылечишься быстро
почему она высокая была только первые полтора дня?
это старость и херовая работа имунной системы?
я пытался перегреваться в первые два дня (горячая ванна + потом с чайком в кровать под одеяло, но выше 37.8 не смог разогнать)
как быть чтобы лучше подержать температуру дня 3, но выздороветь, чем так спокойно и нежно болеть неделю?

Pukq1986

пойдем, Алеша, нам тут не рады (с) :grin:

stm6692671

мне кажется, ты ищешь закономерность там, где её нет
это была такая типа равновидность орви без температуры, скорее всего, и все дела
ну либо всё плохо и иммунитету конец, но будем верить в лучшее

Stella

насколько я понимаю, сейчас врачи не используют пиротерапию, почему - не знаю (может, доказана неэффективность?)
в ссср ещё использовали, пишут

Pukq1986

Хз
Так то я довольствуюсь только доводами что при повышении температуры скорость химических реакций обычно увеличивается :)
А врачи - ну да, щас вытяжка из печени бабрийской (или какой там?) утки сильно популярнее

Stella

ну да, щас вытяжка из печени бабрийской (или какой там?) утки сильно популярнее
у этой фигни точно нет побочных эффектов зато

JOKER19890727

Хз, у меня вот при обычной простуде например температура выше 37.5 не поднимается, но обычно дня за 3 все точно проходит. Так что вряд ли есть какая-то прямая закономерность.

artrides

Простуду если лечить, то через 7 дней проходит. Если нет, то через неделю
Все шаманские способы на выздоровление не влияют, а уж пиротерапия точно ничего хорошего не сделает.
Главное не усугублять и помогать организму самостоятельно справляться: много воды, горло полоскать и тд.

inbox777

Все шаманские способы на выздоровление не влияют, а уж пиротерапия точно ничего хорошего не сделает.
Главное не усугублять и помогать организму самостоятельно справляться: много воды, горло полоскать и тд.
Какие-то бабкины рассказы на современный манер. По меньшей мере, можно симптомы заметно облегчить, что в случае орви крайне полезно.

antisamka

извини, ты сейчас с чем конкретно не согласился? а то с ходу не ясно.

valiya-liya

У меня такой же вопрос возник :grin:

inbox777

Не согласился с тем, что лечить не надо.

valiya-liya

оппонент ничего не писал про то, что в общем лечить не нужно - он писал про шаманские методы и пиротерапию в частности

Поля

Мне кажется только дураку непонятно, что причина в ослабленном иммунитете. Поэтому если вы будете с ним работать, то риски подцепить заразу конечно существенно снижаются. Я в частности всегда пью эваларовский цинк + Д + C + кверцетин, очень мне нравятся по качеству, да и выгодный вариант.. главное что поддерживает здоровье лёгких в том числе, что в период короны немаловажно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: