KBM52

Один мой знакомый (с) получил травму челюсти год назад, упав с велосипеда (слишком резкий тормоз - падение через руль на подбородок). Сначала казалось, что проблема только в сколе зуба, но потом начались проблемы.
Зуб потом нарастили без удаления нерва и несколько дней было все ок, но потом зуб начал болеть - стоматолог сказал, надо удалять нерв (мол, скол слишком близко к нему). Удалили нерв, но боль в верхней челюсти не прошла и осталась до сих пор - очень больно говорить, есть твёрдое.
Было подозрение на трещину челюсти, но снимки не подтверждают. Так же рассматривался вариант, что зуб шатается, ходил несколько месяцев в капе, делал шину на зубы - безрезультатно (с шиной даже сильнее боль, пришлось снять).
Другой вариант рассматривали с неврологией (тройничный нерв делали инъекции ботокса, но тоже не помогло - боль как была так и осталась.
В общем, обошел 100 врачей, а результата нет и никто не знает, как лечить. Боль присутствует всегда, но разной интенсивности (один день сильная, другой день - не очень). Близок к отчаянию.
Может форум посоветует что-нибудь?...

coka1

какие снимки делал?
у меня однажды образовалась киста у корня зуба, которая в проекциях, которые может сделать рентген, была не видна, а на КТ различить можно было. Причем этот в сознательном возрасте никогда не болел, а тут после простуды им есть было невозможно. Лечился у врача.

powerlion

У челюстно-лицевого хирурга был, конечно?

vildan1982

думаю что рентген(нормальный со снимком на пленку) тебе просто не делали, в большинстве стоматологий он отсутствует.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: