evil1

Кто-нибудь лечился в клинике "Канадская стоматология" или у вот этого врача: http://stsvv.livejournal.com/ ? Очень нужны отзывы. Впечатления и врач-хирург (из-за которого и пришла собственно в эту клинику) и другие на этапе консультации очень положительное произвели, но это и неудивительно, учитывая прайс и то, что это ДО работы.
Обратилась за консультацией, в итоге после КТ врачи насчитали мне почти на 800 тысяч лечение зубов :ooo:
340 тысяч - брекеты Win, траншами по 150 тыс+ 100 тыс+оставшисяе в течение года (ну или как-то так)
220 тыс - эндодонтическое лечение трех зубов с кистой корня+коронки на них (50 тыс+ 25 тыс, 75 тыс за зуб соответственно). Без гарантии ( в трех других клиниках тоже сказали, что без гарантии). На любом этапе лечения может оказаться, что все зря, надо удалять и ставить имплант. Т. е это 220 тыс - чистый риск.
80 - 240 тыс - имплантация, импланты Нобель и др. недешевые. 1 имплантация точно, и еще 2 под вопросом.
и наверное тысяч 10 еще удаление двух восьмерок.
При этом врачи в этой клинике говорят по разному - что можно двигать зубы после резекции корня, и что нельзя, что можно двигать зубы с кистами, и что нельзя, что можно имплантировать одновременно с брекетами, и что нельзя. Но всегда в конце разговора говорят - выбор за вами.
На минутку, я слежу за зубами, залечиваю все у стоматолога раз в два-три месяца, никаких запущенных ситуаций. То есть это не тот вариант, когда полная разруха во рту и стоматолог последний раз в школе был.
Плюнуть и оставить тоже не могу - зубы с кистами (передний резец и шестерка) дают о себе знать уже, там большие кисты, плюс сильный дефект переднего зуба, который кроме как брекетами не исправить.
Но и сумма астрономическая. Вот сижу в раздумьях.

gena

Найти адекватного спеца в регионе?

qwer89

сложно жить не запретишь.
но мы раду твоему возвращению на форум

Pukq1986

Могу ради интересу дать тебе контакт стоматолога, которого посещаю лет 10
Ответственный мужик, руку набивал еще во время чеченской кампании
Область, против шерсти если ехать меньше часа в один конец
Просто послушаешь мнение "со стороны и без понтов"
Ну и ценник :)

vildan1982

Зубы с кистами надо сразу удалять и ставить импланты. Хотя на резце наверно можно сделать резекцию. Запишись на консультацию в ЦНИИС - тебе расскажут где можно делать резекцию а где надо удалять.
Брекеты имхо дурь, жила всю жизнь с кривыми зубами, замуж вышла даже. Ну ладное если денег лишних много, но когда муж обеды в коробочке на работу носит чтобы сэкономить...

vildan1982

Стоматолог это не универсальный врач, как правило. Не занимается один человек и терапевтическим лечением и хирургией и протезированием.

powerlion

Ценник полный бред :)
Бежать оттуда срочно.
У нормальных клиник гарантия на работы год минимум.
Если есть панорама - шли, погадаем тебе по фотографии.

powerlion

Не занимается один человек и терапевтическим лечением и хирургией и протезированием

Еще как занимается)
Учится, сертификаты получает и работает.

kat12345

Как ветеран стоматологического движения могу сказать, что стоматологи-смежники мне ни разу не встречались. Ни один из них не прогнозирует, как его действия отразятся с другой стоматологической стороны.
Я напишу, про свою ситуацию, может, это окажется вам полезным.
3,5 года назад, перед началом лечения на брекет-системе, терапевт диагностировал 2 кисты на 2 верхних резцах. Не ортодонт, который видел снимки со всех ракурсов, отнюдь. Брекеты клеют, было проведено эндодонтическое лечение. Типа все хорошо закончилось, снимки контрольные в порядке спустя 6 месяцев. 2 месяца назад перед снятием брекетов после контрольных снимков направляют на перепломбировку каналов. Терапевт пройти каналы не может ( которые сам же 3 года назад запломбировал рекомендует резекцию верхушек. Резекцию делают прямо при брекетах. В процессе было обнаружено, что кисты никуда не девались и все это время были со мной. Час операции, 1 месяц езды на перевязки. Снимают брекеты, зубы на месте, полет нормальный. Полости от резекции еще не полностью восстановились костной тканью.
Подчеркиваю, мой случай не описывает все возможные варианты развития событий.
Подчеркиваю дважды, все решения о проведении, не проведении манипуляций я принимала сама. Никто ничего не гарантировал.

borisgon

снимки контрольные в порядке
Вот и я всегда поражался врачам, как на этих чертовых рентгенах о чем-то можно судить?
Вангую, что на КТ было бы прекрасно видно, что с полостями.

mikx

+1 про регионы.
могу дать контакты проверенного врача во Владимирской области (ехать 2 часа на поезде ласточка).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: