School330

Скажите ,стоит ли связываться с этим крэмом?
Мама упала на ногу, на бок колена, сразу после падения нога так болела ,что невозможно было ступить.
Сейчас же такое ощущение, что есть неустойчивость в связках, колено при прогибе назад сильно болит сзади и под чашечкой. Вперед сгибать не больно, а назад - больно.
Рентген колена сделан - кости целы.
Заочно один доктор говорит, что это надрыв или растяжение связок, но ни одному из очных докторов нет никакого доверия.

JOKER19890727

Пишут, что это гомеопатия с большими разведениями вроде как http://sciencebasedtherapy.wordpress.com/2010/04/16/slippin...
А чем обычные фастум-гели не устраивают?

Pukq1986

Гомеопатия - сразу нах
О чем вопрос вообще?

sidorskys

Я хоть и не специалист, но мне кажется, что маме надо как можно скорее делать МРТ. Поскольку помимо костей в суставах важную роль играют хрящи и связки. А их на рентгене не видно. Выгибание колена назад, как мне кажется, связано с повреждением крестообразных связок. Заодно будут видны травмы мениска, если они есть. Без МРТ ни один врач по внешним признакам не сможет определить, что случилось (если только там не тоталь).

sidorskys

Кстати, ты не прав. Уколы в колено, которые тот же Дэвис рекомендует для восстановления хрящевой ткани, это тоже гомеопатия в каком-то смысле. По крайней мере страховая отказалась их оплачивать мотивируя это как раз "это же гомеопатия".

Pukq1986

еще раз
гомеопатия - сразу в топку :)
не важно, кто, что рекомендует. тут могут быть проблемы с интерпретацией рекомендаций, или же проблемы с пониманием понятия "гомеопатия", или же искренние заблуждения какого-то хорошего спеца. но это все не важно.

gena

Есть гомеопатия в значении пустышка. И есть гомеопатия как траволечение.

fomushkin

дура, траволечение не называется гомеопатией

gena

Проблема в том, что врачи называют.(

ilxom

ни одному из очных докторов нет никакого доверия
зато заочным консультациям завсегдатаев форума доверие безграничное, видать
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: