nina91

В ближайшие несколько месяцев ожидается необходимость совершить длительный перелет (сутки и больше в зависимости от маршрута) с пересадками и двумя детьми, один из которых годовалый. Неделю назад получилось "отрепетировать" перелет на местном рейсе. Слетали туда-обратно по 2 часа каждый раз. Первый раз ребенок кричал не так много и нам удавалось его успокоить. Второй раз ад... Из 130 минут перелета ребенок кричал 120 минут, причем истошным криком. Дама, которая сидела позади нас попросила стрюарда пересадить ее куда-нибудь, а мужчина спереди свернулся в позу зародыша и летел так до конца. Нам с женой, понятное дело, хотелось провалиться сквозь небо и землю, не привыкли мы так напрягать окружающих. Соотвественно возник вопрос - как с такими маленькими детьми вообще летать. Классические рекоммендации не помогают. Игрушки, книги, мамина сиська, планшет и телефон отвлекают ребенка разве что на пару минут. Вот теперь думаем как быть. Придумали два варианта - успокоительное и снотворное. Хочется понять не навредим ли мы ребенку медикаментозными методами. Может есть еще какие-нибудь способы?

gena

Вы все время сидели?! Пробовали играть в любимые игрушки, гуляя по салону?

maxstep29

Может он приоблел? Если, например, есть минимальное воспаление, то уши очень болят.Я люблю летать с младенцем, мы довольно часто летаем, начали с 3 мес. В районе года отвлечь еще проще. У меня с собой несколько видов развлечений: книжка, книжка с наклейками, мыльные пузыри, какая-ниб головоломка или мелкие игрушки по возрасту, что-ниб заводное, что-ниб, что начинает светиться от удара (все без музыкальных эффектов, конечно) и желательно новое, что ребенок не видел раньше. Отлично подходят шняги из фикспрайса, например.
Это надо менять с кормлением вкусняшкой, просмотром вида из окна примерно раз в 10 мин (зависит от темперамента).
Ну и проверить, что с ушами все ок, постараться быть без насморка к моменту полета, либо капнуть капли.
Нет смысла не выпускать, пусть ходит/ползает между рядами, когда тележка не едет, иначе окрудающим будет самим же хуже)

fomushkin

не надо снотворное ребенку, вы там ебанулись чтоле?
правильный выход - не летать

fomushkin

не все дети переносят такое уныние спокойно как твой

gena

Мой с шилом в жопе. Дело в воспитании и готовности родителей сделать поездку интересной.

fomushkin

шило в жопе не имеет отношения к интеллектуальной фрустрации, мало какой младенец согласился бы молча лежать на коврике в качалке

gena

Ахаха. Я в самолете всегда помогаю отвлечь и успокоить детей, организовать их в общую игру. :grin:
Просто ты не летаешь и считаешь, что другим не надо. Не нужно обобщать свой опыт на окружающих. ;)

fomushkin

блять, ты еще и к другим детям лезешь :facepalm:

rasmv67

Придумали два варианта - успокоительное и снотворное. Хочется понять не навредим ли мы ребенку медикаментозными методами. Может есть еще какие-нибудь способы?
Вы бы его ещё набухали.

ghert

Придумали два варианта - успокоительное и снотворное.
зачем травить ребёнка?
просто рот скотчем заклейте и всё

maxstep29


не все дети переносят такое уныние спокойно как твой
У меня очень не спокойный, и уныние вообще не любит. Но самолет не считает унынием. Более того, когда капризничает, не просто орет "АААА", а бесконечно просится на самолет, "надо лететь", "уууу" и изображает самоелет. Была бы его воля, он бы каждый день летал, ездил в аэропорт, смотрел на самолеты. Но, когда все осмотрел и долгий полет, надоедает, конечно. И тут я вот это все проделываю, что писала.

fomushkin

значит с тобой на земле ему еще хуже чем на самолёте :)

alekszh

Дело не в возрасте ребенка, а есть такие случаи, когда у людей бывают адские боли в полёте. И, конечно, никакие игрушки от такой боли никак не спасут. У стюардесс есть даже способ для него, называется "чебурашка".
Видимо, у вас такой случай, но если со взрослым понятно более менее, как пережить и помочь, то с годовалым ребёнком - не очень. То есть единственный идеальный метод верно тут сказали - не летать, пока не достигнет ребёнок такого возраста, когда начнёт понимать объяснения, как и что ему сделать, чтобы боль уменьшить. Хотя, наверно, это не вариант
Еще может от самолёта зависеть. Посмотрите, на каком именно самолёте полетите. К лору сходите, может, что-то посоветует и уши посмотрит.
про метод "чебурашка" и боли - вдруг, кто не знал, что такое бывает

nina91

Спасибо за советы, конечно, но делали почти все что ты перечислила. Как я уже написал выше дольше двух-трех минут ребенка ничего не увлекате. Разве что попробовать какую-нибудь аццкую светяще-пердящую игрушку, но и тут на долго отвлечь не получится, я уверен. Ребенок не спокойный. Последние пол года очень быстро лезут зубы и сразу по два бывает. Скорее всего капризность и крикливость связана именно с этим. Больше физиологических отклонений не наблюдали.

nina91

правильный выход - не летать
Верно подмечено. Была бы альтернатива мы бы и не летели или выбрали альтернативный метод перемещения себя в пространстве, который больше подходит ребенку. Но увы это будет межконтинентальный перелет и альтернатив нет.

fomushkin

ну значит пострадаете один раз, раз уж из страны выгоняют

nina91

Спасибо за ссылку, но годовалому ребенку не объяснишь, что зевать надо и ртом работать. Так же как и нос ему не позажимаешь - это только истерику усилит. Если что, то ребенку только на днях год будет. Как он отнесется к чебурашке - тоже вопрос.

alekszh

так и я про это говорю, что годовалому не поможешь при таких болях практически. Если у него, конечно, именно они - в чем тоже нельзя иметь уверенность, но маловероятно, что ребенок, который себя отлично чувствует и которого отлично развлекают - будет орать от скуки и уныния 120 минут.
Вот, если он грудничок, то странно, что сиськометодом заставить глотать не работает (при взлете и посадке).. Попробуйте его умотать физически до начала полета, не давайте спать, развлекайте, и тогда при взлете, может, с сиськой уснет :confused:

fomushkin

чтобы ребенок отлично себя чувствовал надо чтобы время полета было идеальным в его режиме, а для длительных перелетов это не реально по определению, в какой-то момент он устанет и начнет истерить

maxstep29

Ну и не кормить заранее лучше, чтобы сосал как следует при взлете. Если при взлете не заложит уши, то и остальной полет скорее всего нормально, верно и наоборот. У меня у самой так уши болят часто. Зависит от полета, чаще всего в определенной а/к на определенном маршруте. Так что если перелет длительный, скорее всего там опытные пилоты и набирать высоту будут постепенно.

Jaroslavski

там опытные пилоты и набирать высоту будут постепенно
Вообще-то, давление в кабине самолета контролируется специальной системой. Обычно, она запрограммирована так, что давление плавно понижается во время набора высоты до некоторого предопределенного значения, а потом плавно повышается во время снижения. Опыт пилота на это не оказывает никакого влияния.
В зависимости от типа самолета, давление в кабине во время полета соответствует высоте над уровнем моря в 1-3км. Обычно, в более новых моделях самолетов это давление выше, потому что так комфортнее пассажирам.

maxstep29

Да, возможно, что от типа самолета зависит. Спасибо, интересно.

Pukq1986

Слушай, ну вот откуда, откуда у тебя все это? Нетерпимость, ненависть к окружающим, постоянные попытки кого-то обидеть или подколоть, унизить, показать что они не правы? Откуда? Неужели тебе это все нравицца? Ну пиздец же

fomushkin

застрелись :)

Pukq1986

Это твоя прерогатива

fomushkin

нет твоя
ты такой мерзкий агссивный прыщавый мудак обвешанный огнестрелом, а корчишь из себя обиженку
да блять засунь себе уже в рот и нажми на курок, ебанат

Pukq1986

Ахаха корчись :)

fomushkin

лол, это ты за мною бегаешь как тявка по всему форуму воздыхая о моей к тебе нелюбви, так скоро оплешиветь можешь ;)

Pukq1986

ты в этой теме бросалась на всех еще до прихода меня
И не только в этой теме
Ты срешься со всеми подряд
Но проблема не в форуме, а в тебе
Смотри, сосудик в голове лопнет от ненависти и злобы и привет, станешь совсем овощем

fomushkin

лучше быть овощем чем злобным мстительным говном как ты :)

silver_iris

Имхо после родов она стала более мимимишной, но ребенок растет и она возвращается к своему истинному облику

stat2869640

Так же как и нос ему не позажимаешь - это только истерику усилит. Если что, то ребенку только на днях год будет.
Мы с собой всегда бутылочки брали (с сухой смесью/молоком ну, и ещё брали (и до сих пор берём) смузи в мягкой упаковке по 70-100 мл - дети с удовольствием "высасывают" лакомство во время полёта.

gladiolus

злобным мстительным говном
в этом треде это больше к тебе относится

antisamka

годовалый ребенок не инопланетянин, способы манипуляции им просты как три рубля: можно дать пить через трубочку, эффект будет тот же, что и при зевании. чтобы работал челюстями можно давать puffs или тупо овощи/фрукты кубиками - пока хрумкает, отлично перепонка массируется. заодно руки заняты - попросил, подождал, получил, сжевал, попросил. так часы можно убивать. если лезут зубы, можно заранее обезболить адекватно. если есть подозрение на насморк и забитые пазухи - можно принести с собой на борт сосудосуживающие (если религия позволяет ими пользоваться) и/или ушной бензокаин. соломки можно подстелить тыщей способов.

shapoklyak

. Классические рекоммендации не помогают. Игрушки, книги, мамина сиська, планшет и телефон отвлекают ребенка разве что на пару минут. Вот теперь думаем как быть. Придумали два варианта - успокоительное и снотворное. Хочется понять не навредим ли мы ребенку медикаментозными методами. Может есть еще какие-нибудь способы?
не летать, тем более что через год-два психоэмоциональное состояние ребенка будет уже другим, можно снова попробовать
наши перелеты проходили окейно - наскучивало играть на кресле - носили по самолету, знакомили с пассажирами, летели 6 часов, ребенку 5 месяцев
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: