gipopotusik

Всем привет! Не могу выяснить, что за фигня живет у меня в пальце. Находится у основания мизинца, между мизинцем и безымянным пальцем руки. Похожа на мягкий шарик, который находится под кожей (к суставу не прикреплен, можно подвигать относительно кости). При нажатии очень болезненный! Делала рентген, узи, сдавала ревма-пробы, консультировалась у хирурга и ревматолога. Есть идеи у кого-нибудь? Спасибо!

qwer89

липома?

borisgon

консультировалась у хирурга
Ревматолог видимо сказал, что не сустав это, уйди.
А хирург что?
Я надеюсь, что общение с хирургом не свелось к
- Да это у вас хуйня какаято, на стол, щас не будет.
- Аааа, вам лишь бы резат!11

gipopotusik

Нет, хирург посмотрел снимки и послал к ревматологу, резать не предлагал.
Пишут, что липома безболезненна. А у меня резкая, острая боль при нажатии

alexpolnolunie

Ты об этом хирургу сказала?

rasmv67

Схрди к нормальному хирургу. Он шишку удалит, если будут подозрения на что-то. Отправит на гистологию. Узнаешь что утебя тако.

ilxom

Там, где хирург плечами жмёт,
И ревматолог не годится,
Флудёр не глядя всё поймет,
И хворь сама вдруг излечится.

uspex

А мне почему то это бородавку напоминает. Она такая прикольная на вид - из многих сосочков состоит?

gipopotusik

Нет, не бородавка, на коже изменений нет. Пойду к другому хирургу.
Что-то в интернете тоже не могу ничего найти.
Меня дети за этот палец ВСЕ ВРЕМЯ берут аааа когда за руку хотят взять

borisgon

Вообще да, нада удалить нахер, и там уже разбираться, что было, особенно на тему злокачественности новообразования.

olga102624

гигрома? хотя место какое-то нехарактерное...
если она - то противная штука, образуется при микроразрыве связки, через который просачивается синовиальная жидкость и скапливается в мешке из близлежащих оболочек
обычно предлагают сразу резать-шить, но не упоминают, что вероятность рецидива около 90%
опытные могут предложить народный вариант попробовать раздавить, хотя это нетривиально и больно
со временем может сама пройти через пару лет

Лолита

Вполне возможно обувь неудобная. Я бы пересмотрела выбор её и убрала бы каблуки хоть на какое-то время. А также для противовоспалительного и противоболевого эффекта могу советовать эваларовскую хонду дринк- очень вкусный напиток с максимумом пользы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: