fgh99

с внешней стороны, сбоку... очень больно спускаться с лестницы...
Если дать перерыв нагрузкам - проходит - но потом 1 раз и опять таже история.
Что это может быть, в поликлинику идти некогда... мб поможете советом, я подозреваю что связки - и страшно ли это?

anikanich

артроз начинающийся это может быть
если только не было явной травмы - ушибов, растяжений
до обследования и консультации колено не грузить!

fgh99

ппц, какой еще артроз...
появилось после:
был удар, синяк сошел, и перегруз ног...
Оно не так чтоб очень болит - но непрятное ощущение, возможно началось после удара по мячу(сильно хотел ударить, но плохо попал... получилось как в воздух ударил с пыра)
 
А где можно и у кого консультироваться?

anikanich

ну тогда, вероятно, просто микротравма, связочки
грузить ногу сейчас все равно нельзя, иначе долго не пройдет
у обычного хирурга и травматолога, проконсультироваться необходимо, суставы надо беречь

goga04187

у меня такое было - но я не колено ударял - а во время бега с бардюра как-то очень неудачно соскочил - потом недели две-три побаливало колено когда со ступенек спускался - поэтому пришлось это время не бегать - т.к. когда пробовал бегать сильнее болело
вот - так что я могу посоветовать только исключить нагрузки

alecs68

посоветовать только исключить нагрузки
+1.
Тоже не раз бывало.

Predator_7

Учти, что если это связки - то при дальшейшей нагрузке на незафиксированное колено ты накроешь медным тазом мениск (дальше только операция).
Недавно сам прошел через аналогичную ситуевину, вот примерное руководство к действию:
1) как можно скорее заюзай эластичный бинт или спец. наколенник (такая резиново-тряпочная трубка, колено фиксирует). Ходить станет на порядок легче и безопаснее.
2) в таком виде идешь к травматологу (или к хирургу описываешь ситуевину, он тебя долго щупает и отправляет на рентген.
3) со снимками топаешь обратно к врачу, он дивится на них и выдает тебе приговор.
Приговор может быть:
а) растяжение => ходишь в бандаже, мажешься химической дрянью
б) деформирующий артроз => ничего не поделаешь
в) ...
г) ...
ъ) мальчик, ты чо сюда приперся, у тя все ОК!
Мой сценарий закончился пунктом "ъ", но врач предупредил, что если (!) ПОЯВЯТСЯ БОЛИ ПРИ СПУСКЕ С ЛЕСТНИЦЫ (!) - то срочняк бежать к нему и будет совсем другой разговор.
Удачи, брат, в бою (С)

fgh99

Всем спасибо, не пошел на работу - пойду к врачу схожу...
Просто я знаю что нужен перерыв, но такая погода, не могу устоять не пойти поиграть в футбол.....

goga04187

удачи с лечением колена

Мирончук

Всё-таки нужно найти время и посетит врача. Самому диагноз ставить опасно. Может у вас травма была, или начинается артрит. Вот это вообще коварная болезнь, с ней всю жизнь многие мучаются. Я курсами эваларовскую настойку сабельника пью. Чайную ложку в стакане воды развожу и выпиваю, я утром и вечером принимаю. Не забывайте следить за весом, суставы чаще всего у полных людей страдают, нагрузка на них большая.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: