Pukq1986

Понятно что продолжительность жизни сильно зависит от образа жизни, различных злоупотреблений и рандома в целом. Но есть ли генетический фактор?
Но можно ли говорить что есть корреляции между продолжительностью жизни бабушек/дедушек, пап/мам и детей?
А с раком например? Есть зависимости между болезнями/отсутствием болезней у родителей и детей?

gena

Есть наследственные формы рака груди и желудка.
Есть генетические заболевания.
Есть анатомические и физиологические особенности, которые передаются по наследству и влияют на качество жизни.
Тебя интересует что-то конкретное?

Pukq1986

Да, меня интересует что-то конкретное, я даже описал в первом посте, что :)

Shelehov

Но есть ли генетический фактор?
доктор Мясников всегда говорит что от генетике долголетие зависит. (то что за 60+)

Valentina88

В лабе моей жены в Стенфорде провели такой ресерч (и кажется в нейчуре опубликовали). Делали генетический анализ долгожителей, сравнивали с обычными людьми. Каких-то отклонений/генов долголетия не обнаружили.

Shelehov

твоей жене я меньше доверяю.

gena

Тема долголетия и болезней достаточно объемная.
Можно начать с малого: сколько прожили деды-родители, от чего умерли, от чего умирают ближайшие родственники. И далее читаешь про болезнь и способы ее профилактики.
madman создавал интересную тему по смерти от сс

shapoklyak

клара, нам с тобой долго жить незачем :)

ssubbotin

Но есть ли генетический фактор?
Само собой! Если у тебя ДНК черепахи, проживешь 250 лет, если ДНК хомяка, то 2-3 года.

gena

У меня одна из бабушек умерла от рака желудка, так что есть все шанцы долго не жить. :)

dmal666

Зато от рака мозга не умрёшь.

Dima1

У меня в семье много долгожителей, прабабка дожила до 95, сейчас обеим бабушкам за 80. Я собираюсь жить 100+ лет. Отпишусь тут потом, если получится!

scorpi

Форум не забудь обновить

soulwarior

Отпишусь тут потом, если получится!
Если не получится, то тоже поделись!

JOKER19890727

Понятно что продолжительность жизни сильно зависит от образа жизни, различных злоупотреблений и рандома в целом. Но есть ли генетический фактор?
Но можно ли говорить что есть корреляции между продолжительностью жизни бабушек/дедушек, пап/мам и детей?
Я на серьезные знания по этому вопросу не претендую, но все, что я читал мельком\слышал по этому вопросу, утверждает, что продолжительность жизни в большей степени зависит от генетики, чем от образа жизни и злоупотреблений.

avtosun

у меня в роду долгожителей не было, и это знание убивает.
Похожие темы:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: