Jumri

День добрый.
Периодически ужасно болит голова. Давление, чтоли, но вот сегодня, например, проснулся ночью с дикой болью, ощущение такое, что изнутри бьют молотками по черепу и заснуть не могу соответственно и чувство сильно не из приятных. Такое случается второй раз в жизни (прошлый раз был, как ни странно, тоже зимой, в сильный мороз). В прошлый раз мама отпаивала какими-то настойками и мазала спиртом виски. В этот раз использовал каффетин. К утру, вроде, легче стало.
Вопрос такой - может это что-то (было бы, конечно, интересно узнать что?) быть как-то связано с погодой?
P.S.: Периодически возникают головные боли, но я как-то на магнитные бури всякие и прочие перепады давления спихивал всегда и принимал тот же каффетин и всё проходило, да и боль это никак не соизмерима с тем, что сегодня ночью было.

galy81

есть несколько причин головной боли.
низкое внутричерепное давление ("спазм сосудов", мигрень? высокое внутричерепное давление (ощущение давления на глаза изнутри головы; может сопровождаться повышением обычного АД, а может и нет мигрень (хз от чего опухоль (боль не проходит). подробно о причинах головной боли ты можешь почитать в этих всяких интернетах по слову "мигрень".
судя по описанию, у тебя было низкое давление. то есть будет помогать все, что содержит кофеин или повышает давление. да, с погодой может быть связано вполне. тут иногда помогают так называемые адаптогены (лимонник, женьшень, аралия, пантокрин и т.п.).
головной болью обычно занимаются неврологи, но обычные поликлинические ее очень не любят. вот в стационарах и институтах встречаются маньяки от медицины.

Jumri

Спасибо, понял! :)
camay, тоже спасибо, буду профилактику практиковать :)

Глаша

Я бы рекомендовала сдать коагулограмму, чтобы посмотреть густая кровь или нет, потому что из-за этого часто боли беспокоят. А густая кровь сейчас практически у каждого после перенесённого коронавируса. Мне врач сказал пить гинкоум. Как раз помогает.... поэтому чувствуешь себя в разы лучше.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: