Pukq1986

сделал кульбит на велике. спрыгнул с бордюрчика высотой сантиметров 60. переднее колесо идет вниз, я за ним, перелетел через руль, кароче лег на асфальт, сверху по мне долбанул велосипед. ручкой руля в висок.оцарапан немного висок, болит с децл. сознание не терял. галлюцинаций и тошноты не было. до носа достаю любым пальцем любой руки. руки вытянутые не дрожат. глаза выглядят как обычно.
типа это просто повезло и только ушиб?

Pukq1986

чувствую себя идиотом. падал на руки на асфальт, на руках ни царапины. головой тоже умудрился асфальт не задеть. на спину ловко приземлился, так что ничего не болит. поймал велосипед руками. думаю - нифига себе, повезло, вроде цел. и тут он мне взял, и ебанул рулем :( на велосипеде не царапины. одежда светло серая - ни 1 пятнышка. голенью ударил в зуб педали - вскочила шишка на сразу прошла. кароче первый раз за год с вела соскочил...

galy81

скорее всего да.
но во избежание недоразумений понаблюдай за собой неделю.

Pukq1986

блин я все ж хотел какую-то экстрасенсорную диагностику :) а как это, понаблюдай за собой? висок все еще болит, когда жую или открываю челюсть сильно...

galy81

по твоему описанию с большой степенью вероятности нет сотрясения, ЗЧМТ и гематомы. остальное срочного лечения не требует.
"эстрасенсорную диагностику" может провести любой мало-мальски грамотный невролог при очном приеме (молотком постучать и т.п.). Еще более дешево и сердито - рентген черепа.
"понаблюдай за собой" - в смысле появления симптомов, отсутствие которых ты описал (тошнота, координационные пробы, головокружение, неустойчивость, поля зрения и т.п.).
боль - скорее всего просто синяк.

Pukq1986

сапсибо
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: