kkotti

знакомая жалуется на "глюки"
Цитата из нее:
"так бывает, чтобы ночью проснуться и долго соображать, где вы, кто рядом, что происходит в комнате?
не, даже не так. вы прекрасно понимаете, где вы. только, например, со шкафа свисает веревочная лестница. и вы можете набраться смелости и встать ее потрогать, ну и, конечно, увидите, что лестницы никакой нет, все спят, дома хорошо и спокойно."
Недавно пережила нехреновый такой стресс (проблемы с мужем).
Посоветовала ей попить персена :)
На всякий случай - что это и чем опасно?

1989

конечно оценивать пересказ чьих-то слов сложно. Но это скорее не глюки, а на подобие иллюзий, когда какая-то вещь, тень, рисунок на обоях кажется чем-то еще. Бывает при неврозах разных, перенапряженной нервной системе, от переутомления, при делирии. Ну и при более серьезных вещах тоже бывают. Успокоительные это вполне выход, но персен может оказаться слабым.

kkotti

А что еще кроме персена может быть? (меня кстати с двух капсул прет, как наркошу с косяка!

1989

Травки на всех по-разному действуют. На большую часть популяции персен оказывает только слабительное действие Из успокоительных неплохо действуют фенибут, глицин, тенотен, новопассит. Но в данной ситуации этого может не хватить, возможно нужно назначать более сильные препараты, но это делается только лично.

kkotti

на правах флуда - слабительного не заметила, зато пробивает на хихи
а вот с новопассита - ноль эффекта.

Валентин

Ну мне кажется это уже как-то слишком жёстко....лучше всё-таки с психотерапевтом по этому поводу разговаривать. А так, конечно, советую вам при первом приступе панической атаки сразу принимать пустырник форте эвалар. Он быстро помогает в себя прийти. Я заказывал в интернет-магазине Фитомаркет, там всегда в наличии есть.

Валентина

Очевидно нервная система перетрудилась....Я бы на вашем месте начала пить чаи ромашковые и принимать ледис формулу больше чем поливитамины. Она всё-таки хорошо помогает поддерживать гормональный баланс и саму нервную систему за счет магния и витаминов группы В. Не пренебрегайте этим, потому что дальше может быть только хуже.

Ирина

У антидепрессантов есть момент привыкания. Потом сложно от них отказываться. Мне при стрессах помогает прием пустырника. Я покупаю фортовский с магнием и витамином В-6. Курсовой приём и сон делает крепким и нервную систему укрепляет хорошо. На днях статья попалась тоже на тему стресса dzen.ru/a/Y3tA-O6-6HnlzEGP. Там дают рекомендации, что можно принимать, что бы облегчить состояние.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: