magdeto

Противопоказано ли занятия в тренажерном зале при повышенном артериальном давлении?
Чем это грозит?
АД наследственное, у отца тоже, юность прошла очень насыщенно в плане алкоголя, курения и непонятных общажных движений :)
Сейчас стало заметно, что периодически давление повышается, не мерил, но чувствую.
Образ жизни в корень изменился, не пью, не курю, занимаюсь спортом.
Хотелось бы как-то обезопасить себя в плане давления, что порекомендуете?
Может лучше будет забыть пока упражнения с отягощением и заняться легкой атлетикой - бег, велотренажер?

fomushkin

для начала купи тонометр и поиграйся с ним
узнаешь действительно ли повышается давление и в каких ситуациях
попробуй уменьшить соль в рационе, тоже посмотри на результат
спорт надо выбирать какой больше нравится, нагрузки наращивать постепенно, давление можно мерить до и после (электронный тонометр достаточно компактный чтобы носить с собой и мерить в раздевалке)

galy81

нет прямых противопоказний.
люди даже на гипотензивных препаратах занимаются.
другой вопрос - зачем.
все эти лишние рельефные мышцы к старости как правила здоровья не прибавляют. И ИР.
лучше что-то на выносливость, а не на силу.
да, например легкая атлетика.

fomushkin

как раз понятно зачем - вопрос мотивации
если человеку больше нравится качаться чем бегать, то пусть лучше регулярно качается, чем забивает на бег который не приносит удовольствия
нафигачить заметное число мышц без стеройдов и прочего задротства всё равно нереально, а вот процесс очень полезный

magdeto

Я бы сказал так.
Тренажерка - это ступень, преодолев которую хочу заняться боевыми видами спорта, хочу поднять свою физ подготовку в нормальный уровень.
Так что тренировка делится на 2 уровня - легкая атлетика, на выносливость - бегаю, затем тренажерный зал, больше не на рельеф, а на силу.
Тем более зал находится прям на работе, можно спокойно позаниматься и пойти домой.

magdeto

А еще фигня такая, поставили диагноз ВСД(дистания было беспонтово, не мог спать - начал заниматься, первое время со сном были такие же проблемы, через 3-4 занятия стал спать как младенец :)

fomushkin

всд это синоним НЁХ в отечественной медицине =)

magdeto

что такое НЁХ

gena

А если давление после тренировки 100\70 - это не дистония? :confused:

magdeto

дистония с давлением мало связана, обычно симптомы чуток другие.

gena

Вот блин, точно другие симптомы о_О
http://en.wikipedia.org/wiki/Dystonia

magdeto

Ты путаешь с ВСД. Там еще другие симптомы.
ВСД

galy81

Строго говоря, ВСД как диагноза не существует, в том числе в МКБ, а грамотный невролог, слыша такой "диагноз", впадает в ярость. К сожалению, я не располагаю временем не более развернутый ответ, чем тот, который дан ранее. Кто хотел - тот услышал.

Дарья

Когда у меня давление скачет, я стараюсь всё-таки излишне не напрягаться....потому что это всё равно способствует его дальнейшему повышению. Лучше отдохнуть. А для того, чтобы в принципе такого не было, могу советовать курсами атероклефит био принимать. Там в составе только всё натуральное- диоскорея, рутин, боярышник, красный клевер...это всё помогает поддерживать функциональное состояние сердца и сосудов, нормализует давление, поэтому важно будет 100%.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: