iamakasi

Ничего страшного, насколько я понимаю это легко корректируется при желании
Когда-то давно прочитала the journal of best practices, это конечно про взрослого с аспергером, но весьма интересно

qwer89

да на физтехе половина народа такие

vomuan

у меня судя по тесту, предложенному на Википедии в статье про этот синдром, вообще легенькая форма аутизма. фигня какая-то! кто поставил диагноз? консультировались у нескольких специалистов?

shapoklyak

ну вряд ли тебя утешит, что у меня те же проблемы :)

Pavel06

Вроде йер_суб хвасталась, что она — высокофункциональный аспергер
Так что да, это жопа

fomushkin

хуясе у тебя приходы

fomushkin

и чо
я мизантроп, а вот цыклится на одной деятельности не умею

pengvin2000

я мизантроп
ты смысл этого слова правильно понимаешь?

ilxom

да ничо страшного
научишь его девок охмурять - никто никакого аутизма и не заметит

doomsday999

Все-таки сходи еще к одному врачу.
Во всяком случае, назначение сильнодействующих таблеток говорит не в пользу врача.
И потом, тебе станет понятнее самой, вопросы позадаешь уже подготовленные.
Кстати, с гениями всегда сложно, но зато это так прекрасно, когда блистает талант!
Желаю удачи. Все будет хорошо!

nevergreen

Тест на Аспергера http://www.aspergers.ru/aq дал сейчас 37, что много.
у меня 32, написано, что это высокий уровень, но я думаю, что у меня нет никакого асперегра, и этот тест мне не понравился.

skinny

Сыну ставят лёгкую форму Аспергера. Что делать? Где лучше уточнить диагноз?
Попахивает ерундой, поэтому действительно не стоит слишком сильно заморачиваться.
По-чаще знакомить с другими людьми, общаться и всё пройдёт.

iamakasi

нормальный
При этом в школе любила исписывать тетради сложением чисел, числами фидерами, треугольникам Паскаля и стрелками примерно как делает сын жоси )

inbox777

На уроках, как правило, делать нефиг, от скуки мухи мрут, поэтому и появляются такие каракули.

Pukq1986

 
ты нейротипичный дибил, прости пожалуйста. не надо говорить человеку с ребенком с аспергером, что это кайф.

ты - плохая, а Бровер - классный чувак, хоть и с небольшими заморочками :smirk:
AQ = 23

antisamka

мне тест дал 38, и это больше, чем у него, а я абсолютно нейротипичная. но дело не в этом. просто он сморозил хуйню. так бывает, порой даже классные чуваки порят чушь по незнанию.

qwer89

Тест странноват, многие вопросы сложно ответить, не видя себя со стороны, что аутоватому человеку тем более сложно
У меня 17

tifani28

о, у меня неожиданно 25, хотя я странная.
высокие (плохие) баллы по навыкам общения, коммуникации и переключению внимания, всё остальное низкие баллы, то есть в норме.
мне кажется, именно это типичная картина интроверта, которому тяжело всякую дипломатию и small talk, но когда завораживают даты и числа это уже не совсем интровертия.

shapoklyak

да, похожий результат :)

ufkrf

По тебе не скажешь, что есть какие-то проблемы с навыками общения :confused: У меня 22. Но у меня есть тоже траблы с общением, когда провожаю Тимку в школу, скрещиваю пальчики, чтоб никто не увязался за мной по дороге назад, долго привыкаю к людям, боюсь неловких пауз в общении, не люблю разговоры " ни о чем". Но я тонко чувствую эмоции, если уж общение случилось, то и смотрю в глаза и вообще хорошо умею слушать, сопереживать .

shapoklyak

если адаптировать его к его особенностям, сможет нормально жить
у нас в классе было два парня с похожими моментами, нормально сосуществовали, знали прсото, что Сева никогда ничего не слышит (и не видит, у него -10 а Автор вообще не от мира сего :)
как Автор я не знаю, а Сева в медцентре работает, томограммы делает

valiya-liya

Своими достижениями в аутизме, интроверсии и непохожести на других с медицинско-психиатрическим уклоном делимся здесь

fomushkin

нечем похвастаться :(

cavid

У меня 33, высокий уровень, проблемы с общением имеются. Мне начинать волноваться?
Про синдром Аспергера впервые узнал вчера из соседней темы. Почитал статью на википедии, как-то ничего конкретного не понял, не думаю, что есть что-то общее по симптоматике.

AlexInes

Попробуй все-таки принять диагноз, а не закрываться от него. ролевые игры - это альфа и омега развития детей, а не музыкальная школа, бассейн и репетитор. то, что ребенок, не умеющий играть и не испытывающий потребность играть в ролевые игры, раньше не попал в поле зрения детских психиатров/психотерапевтов - это твоя недоработка как матери
никогда не играл в ролевые игры, хорошо что не попал в поле зрения детских психиатров, а то аутизм бы еще поставили.
Психологам лишь бы загнобить интровертов. Типа если не нравится общаться - это ненормально. Идите все в жопу, помоему ровно наоборот.

AlexInes

проблем с общением которые мешали бы жить не наблюдаю.

fomushkin

:lol:

Kondrat17

Засмущали мальчика, а потом ещё допросы устраивают ). Ну откуда ему знать как там у девочек кофточка расстегивается.
Я тоже в ролевые не играла - казалось бессмысленным, но воспитатели на меня нарадоваться не могли. И напротив, моей дочке только эти игры и подавай - а в саду только претензии, нянечка так уж просто чуть не суёт ей успокоительные. Кстати в саду дочка тоже особо не дружит, а вот в музыкалке друзей нашла. Так что не думаю, что если мальчик развит лучше других и всю жизнь общался только со взрослыми, ему теперь надо игры играть, найдёт он и свой круг. А кстати, как он с сестрой общается? По моему, помог одеть-искупать, вот тебе и ролевая.

tifani28

мне кажется, именно это типичная картина интроверта, которому тяжело всякую дипломатию и small talk, но когда завораживают даты и числа это уже не совсем интровертия.
хотя вот вспомнила, я как-то решила выучить все числа 987654321 - 123456789 * n, n от 1 до того, когда калькулятор уже по длине не помещается.
а с дедушкой учили номера домов вокруг.
с папой знаки числа пи.
но это как-то нормальным казалось и всеми воспринималось, а не странностью.

stasmart

Когда мне на работе понадобилась справка, что я не состою на учете в психдиспансере, я пошла туда за справкой. Прихожу, и тут выясняется, что я там состою! Сказать, что у меня был шок - ничего не сказать. Оказывается, когда я была еще совсем мелкая (6 - 7 лет воспитатели и родители в саду насрали моей маме в уши, что ребенок с отклонениями. "Отклонения" были примерно как ты описываешь у своего: плохо общается с детьми (в смысле, не общается все время занимается чем-то сама (да, я помню, как часами могла рисовать или картинки в книжке рассматривать и мне никто не был нужен и уходила в себя настолько, что не слышала как ко мне кто-то обращается и т.д. Правда, ролевые игры и игры вообще у меня были, просто про это никто не знал (я же сама с собой играла). Жалею, что ступила и не посмотрела тогда в диспансере, что за диагноз-то был, сейчас уже не узнаешь. Кстати, доктор, который снял-таки меня с этого дурацкого учета, выглядел полным психом, если он не один такой в диспансере - не надо водить ребенка в это место. Это тебе пример, как психически здорового ребенка, просто глубокого интроверта, вот просто так поставили на учет и обеспечили некий гемор в будущем. Кстати, вполне возможно, что те же эксперты там и сейчас сидят (мы же с тобой из одного города на пенсию принудительно у нас не отправляют же?
Случай с этой кофточкой - да это со всеми бывает! Человека дернули, когда он думал о своем. Это не звоночек ни разу.

valiya-liya

стигматизация психиатрии не делает неправым психиатра из твоегт далекого детства. а с учетом существования транзиторных психиатрических состояний я вообще не понимаю, что тебе не нравится. более того, я не понимаю, почему тебя не возмущает, что где-то на работе требуется справка из психдиспансера, с учетом того, что учет или неучет там ни о чем не говорит. но государство, заставившее тебя бегать по психдиспансерам, возмущения у тебя не вызывает, а психиатр, поставивший диагноз на основании тогдашних симптомов, который ты не знаешь и не понимаешь (если ты думаешь, что ему нужен был лишний здоровый ребенок на учете, то ты глубоко ошибаешься) - это ужас-ужас.

valiya-liya

я не помню ролевых игр как таковых, но по косвенным признакам (какие игрушки были, есть ли ощущение, что я с ними играла, сохранившиеся рисунки, смутные воспоминания детского сада) понимаю, что явно в них играла, и довольно много. хотя ни одной не помню и воспоминаний именно о них не имею.

stasmart

Я могу возмущаться или не возмущаться тому что в России требуют эти справки, но сути это не меняет, их все равно требуют. Поэтому смысл возмущаться? И да, психиатр, ставящий на учет здорового - это ужас-ужас. Все "симптомы" я помню, у меня очень четкие и яркие воспоминания о детстве. А учитывая что медицина у нас превентивная, не удивлюсь, что у нас лучше здорового на учет поставят чем "с отклонениями" не поставят. То же самое как на сохранение всех при всяком удобном случае кладут, даже если это действительно нужно в одном случае из 10. Перестраховываются во всем.

iamakasi

и что, во дворе в "семью" не играли :confused: :shocked:

valiya-liya

по косвенным признакам играли, но я это непосредственно не помню

ghert

AQ = 28
:ooo: :ooo: :ooo:

vomuan

А что вы понимаете под ролевыми играми?

tifani28

кстати, парень с диагностированным аутизмом
(есть русские сабы есличо)

tresh

у меня 37
ну в общемтр ожидаемо

antisamka

сообразную возрасту трансформацию обычных, предпочитаемых ребенком игр: режиссерская_ролевая -> образно-ролевая -> cюжетно-ролевая

stream999

А что вы понимаете под ролевыми играми?
DnD. Я в детстве играл.

Alekdem2009

что вы понимаете под ролевыми играми?
BDSM разве... я вот тоже не понял.
У нас никто из ребят в коллективные ролевые игры типа "больница" не играл в принципе - этого вообще не было заведено. И наоборот, все девочки всегда играли в дочки-матери и подобную хрень.
А индивидуально у себя дома я в детстве устраивал чуть ли не кукольный театр, в роли кукол - самодельные роботы, черепашки-ниндзя, солдатики и т.п. Там были сюжеты в стиле боевиков.
а по тесту у меня 16

borisgon

У нас никто из ребят в коллективные ролевые игры типа "больница" не играл в принципе
Вы странно проецируете свое узкое видение ролевых игр на детей, и именно из-за этого тут BDSM у каждого второго проскакивает.
Они все ролевые, блин. Прятки, догонялки, война, крепость из стульев.

NOPKA

> Они все ролевые, блин
Ничего подобного.
Конструкторы, карточные игры, злобные птички, бумажные куклы с вырезаемой одеждой — это не ролевые игры.
Прятки, догонялки и прочий футбол, а также солдатики-машинки тоже к ролевым можно отнести с большой натяжкой. Во всяком случае, тут не отрабатываются роли, типичные для обычного социума.
Куклы, мишки, супергерои, если ребенок играет с ними один, это "ролевая" игра, но не коллективная. Ребенок не получает обратной связи.
Ты, конечно, можешь шахматы с компьютером объявить коллективной ролевой игрой и придумать для такой классификации основания. Но это не то, что развивает наиболее востребованные формы социального поведения.

iamakasi

В куклы можно и вообще интереснее играть с кем-нить, так что вполне коллективно )
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: