stm6692671

need help от грамотных телепатов
второй день держится довольно высокая температура - до 38,7. до этого поднималась периодически до 37,3 примерно в течение 3х, может 4х дней. и еще периодически болит голова, ну это от температуры, а вчера было - от повышенного давления.
других симптомов нет. вернее, они есть, но неисключено, что я их все сама придумала: чуть онемевшее горло, слабые болезненные ощущения в мышцах. да, еще глаз дергается, но это давно =)
9 мая укусил клещ в регионе с распространением крымской лихорадки и боррелиоза. клеща вытащили сразу, максимум через 2 часа, полностью, т.е. в месте укуса ничего не осталось. сейчас место укуса похоже на след от комариного - такая небольшая красная точка.
страшно паникую по поводу КГЛ, собственно
сегодня сдала анализ крови и IgM на бореллиоз (выше читала, что нужно через 3 недели это делать, но решила зачем-то денег потратить). результаты будут завтра.
ситуация осложняется исторически наплевательским отношением к вопросам здоровья - у меня не было даже полиса, вот сегодня сходила, получила его. ночью была температура почти 39, я ее сбила препаратом с парацетамолом, а был бы полис - вызвала бы скорую.
собственно, вопрос: каковы шансы, что у меня есть заражение КГЛ, и что лучше сделать дальше - вызвать скорую и напроситься в больничку, или добиться постановки на учет в ближайшей поликлинике?
ну и где можно сдать анализ на КГЛ и стоит ли это делать? по времени симптомы уже должны цвести во всей красе, и положительный анализ лечению особо не поможет на данном этапе, вроде как.
чувствую себя, конечно, не фонтан, и неизвестность очень пугает.

stm6692671

результаты анализа крови:

galy81

Я далеко не инфекционист, а вот в поликлинике какой-никакой, но он есть, и прикрепиться не сложно.
По описанию - возможно, но как-то сомнительно.
Могу предположить, что инфекционист либо скажет продолжать наблюдение, либо добавит антибиотики. Анализы все равно придется пересдавать.
Есть КДЦ ИКБ№1. Там довольно доступно консультируют очно по клещевым инфекциям.

stm6692671

Спасибо

galy81

скорая, кстати, вполне может в ту же ИКБ №1 повезти

stm6692671

я думаю, меня если повезут, то во 2ю ИКБ - по территориальному признаку

stm6692671

сегодня нет температуры, вернее, она чуть выше комнатной - 35,4
буду считать, что здорова уже
бореллиоз переделаю через 2 недельки
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: