chaser_sep

Здравствуйте!
Внезапно на животе (между кожей и ребром, три пальца вниз от груди, четыре влево от середины живота) образовалось уплотнение, розового цвета, с головкой наверху, типа нарыва, но не нарыв, хотя я не доктор. До этого где-то полгода была только головка, конусообразная маленькая бесцветная шишечка, думали что родинка. А числа 3 вдруг начало там болеть, на ощупь - размером с лесной орех вздутие, при пальпировании больно снизу и сбоку. Что-то затянули с походом к врачу, думали что рассосется. Но не рассосалось, а стало чувствоваться сильнее. Сегодня воскресенье, к врачу не попаду. В понедельник пойду в поликлинику. Вопросы такие на сейчас: а что это может быть? и к какому врачу идти?
Укусов, внешних повреждений не было, что-то изнутри воспалилось, причем, внезапно. Все остальные показатели в норме (температура, стул, общее самочувствие). Может ли эта хрень там прорваться? Опасно ли это, надо ли чем-то лечить в домашних условиях конкретно сейчас?
Спасибо.

Sveta111

к врачу конечно идите срочно! для начала к терапевту. А он может к хирургу или дерматологу пошлет.
самим не трогатть и не вскырвать...
Пс может просто гнойник, фурункул?

chaser_sep

Да мне бы дотянуть до врача, что-то разболелось сильно, даже не знаю, снимать боль или нет. Сначала прикладывала алое в надежде, что прорвет наружу, но наружу оно прорываться не хочет-( видимо, сегодня не засну.

Sveta111

дажк прыщи от одного часа алое не все прорывают
тепло-грелки тоже ни в коем случае не прикладывайте.
есть еще мазь левомеколь с антибиотиком....

chaser_sep

Вот именно, что не гнойник и не фурункул, выхода на поверхность через головку нет - а тот конус, что был раньше, почти рассосался. И опухания нет видимого, только покраснение сверху на коже, вся опухоль в виде круглого продолговатого ореха внутри, на ощупь.
воспаление внутри идет полным ходом, что-то даже пугающе быстро, хотя температура 36', и как будто подташнивает.

chaser_sep

Большое спасибо всем за участие, сходила к хирургу, он резанул и все воспаление устранил-) было довольно больно, несмотря на новокаин, попутно выяснилось, что у меня аллергия на новокаин. Намазал левомеколем.

Alexl222

А что это было-то ?

chaser_sep

Врач на прямой вопрос ответил, что либо жировик, либо фурункул. Еще сказал, что на жаре это обычное дело: закупорилась пора, и внутри расцвела инфекция (хз откуда там появившаяся). Лечится путем удаления.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: