Pukq1986

здарова! подскажи пожалуйста. одному моему другу (с) врач при симптомах "температура 38 и горло болит" врач назначил:
когацил
колдрекс
антиангин.
я правильно понимаю, что 2 последних это чуть менее чем полностью хуета, для снятия симптомов? и что такое первое?
спасибо.

Rusakov

когацел — фуфломицин
по кр. мере с недоказанной эффективностью, это минимум

galy81

Как бы индуктор иммунитета. Лечебный эффект в больших исследованиях не доказан (да, я знаю, что оно рекомендовано российскими академиками для лечения гриппа и вообще всего на свете но сейчас модно назначать индукторы иммунитета.
2. Чисто симптоматическое лечение, то есть как раз для снятия симптомов.
Парацетамол облегчает боль и снижает повышенную температуру тела, терпингидрат способствует отхаркиванию, кофеин усиливает обезболивающее действие парацетамола.
3. Если в горле таки ангина, то это годный препарат. Он за счет хлоргексидина обеззараживает горло, а витамин С как раз таки снимает симптомы. Конечно, это не единственный вариант, но вполне возможный.
Я так понимаю, доктор лечит ОРВИ. Из перечисленного 1 - условно лечит причину, 2 и 3 - лечат симптомы.

Rusakov

но кстати я пью
на всякий случай
вдруг поможет!)

Pukq1986

спасибо
если это заменить на горячий чай с малиной, полностью постельный режим, полоскание содой с солью и тонзилгон, насколько это будет разумно?

andreW76

если это заменить на горячий чай с малиной, полностью постельный режим, полоскание содой с солью и тонзилгон, насколько это будет разумно?
для симптома "горло болит" самое оно
а колдрекс я пила только когда температра была более 38, хотя заместо можно просто парацетамол хлопнуть :) а антивирсные (которые я перепила, были вапще понулям)

galy81

если это не ангина - то такая замена возможна.
сколько у нас он-лайн терапевтов, однако, образовалось.

Rusakov

сколько у нас он-лайн терапевтов, однако, образовалось.
эй, бро, я не претендую!
извини!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: