kuzhelen_52

Вопрос такой. Есть полуразвалившийся мертвый зуб, пока не беспокоит, но по опыту прошлых лет знаю, что там в любой момент может образоваться флюс, типа может сейчас, а может через два года. Можно ли чем-нибудь поласкать рот, чтобы все было спокойно?

si1k

Мне стоматолог советовала, что в подобных случаях можно полоскать раствором соды (можно с йодом аналогичным тому, чем полоскают горло.
Пробовал на недолеченных зубах - вроде проблем не было.

kuzhelen_52

Спасибо

si1k

На здоровье
На всякий уточню, что температура жидкости должна быть как можно ближе к температуре тела (40С).

Iwim

Если ждем именно флюс, а не что-то другое, значит есть источник хронической инфекции (периодонтит, каналы, киста). Ищем источник (рентген, каналы убираем. Если по рентгену нужно убирать весь зуб - тем более убираем, чем раньше, тем дешевле и меньше осложнений.
Мнение относительно полезности горячих полосканий с содой действительно есть среди стоматологов, но оно часто приводит к усугублению. Я такое не рекомендую.

Рита

Вам бы конечно лучше к стоматологу обратиться, а не на форумах вопросы задавать. Но вообще в качестве профилактики разрушения следующих зубов могу советовать именно электрическую зубную щетку, так как она лучше очищает. И принимать курсами эваларовский витамин D3 2000 в шипучих таблетках. С ним получается вкусный цитрусовый напиток, поэтому не ощутите этого приема даже. Дефициты восполняются хорошо и для зубов это очень полезно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: