Kolian25

Опишу ситуацию.
Ночью начал болеть зуб. Пульсирующие боли, отдавали в лице, в общем, испугавшись пульпита, я побежала к стоматологу. Сделали рентген и оказалось, что пульпита нет, расстояние от кариеса до нерва есть (извините за светские формулировки).

В итоге мне поставили временную пломбу с лекарством (не знаю, каким) на неделю. Через неделю я пришла, и, так как зуб меня не беспокоил, мне убрали временную пломбу и поставили постоянную. При этом врач сказал, что если будут болевые ощущения, то он уберет постоянную пломбу и все-таки удалит нерв.
Как только мне поставили постоянную пломбу, каждый день в 6 утра у меня начинает ныть этот зуб. Именно ныть, боли уже не пульсирующие. Болит довольно сильно, я просыпаюсь от этого, но продолжаются совсем недолго, буквально пару минут.
Скажите, пожалуйста, что это может быть?

Iwim

Похоже на пульпит (самопроизвольные ночные боли - классика пульпита). На снимке не всегда видно и не всегда видно правильно. Так что обсуждаем удаление нерва на очном приеме.

denisshvetsov

Бывает такое, что материал пломбы расширяется и вызывает неприятные ощущения в течение первой пары недель. Я когда зубы лечила, меня предупреждали о таком. Но лучше с врачом посоветоваться, конечно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: