tael

После совместной встречи НГ на общем банкете в пансионате четверо из пяти человек (включая мелкого 4 года) друг за другом слегло с симптомами гриппа: температура 38..39+, всё ломает, потом сопли, потом кашель, ну и прочие прелести. На пятый день двоим (включая мелкого) врачи ставят вирусную пневмонию, вызванную осложнениями. Я ещё под вопросом.
Такая же фигня с коллегами с работы. Заболели 8 из 10 совместно встречавших НГ. Про пневмонию не знаю. Ну и ещё несколько товарищей лежит по одиночке.
Меня больше поражает, не сама болячка - это явно грипп, причём довольно жёсткий. Меня порождает поведение медиков. Ставить диагноз "грипп" им, видимо, запрещено. У нас у всех, блин, ОРВИ!
Короче, будьте бдительны! Не ходите массово гулять и не болейте!

teddi5057

Меня больше поражает, не сама болячка - это явно грипп, причём довольно жёсткий. Меня порождает поведение медиков. Ставить диагноз "грипп" им, видимо, запрещено. У нас у всех, блин, ОРВИ!
Насколько я слышал, отличить именно вирус гриппа от других инфекций дыхательных путей просто по симптомам сложно/невозможно.

denisshvetsov

Грипп — острое инфекционное заболевание дыхательных путей, вызываемое вирусом гриппа. Входит в группу острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ).
Что тебе не нравится? Описанные симптомы характерны для множества вируснных инфекций, не только для гриппа.

valiya-liya

не факт, что это именно грипп. в любом случае мог бы по своей инициативе сдать анализы именно на грипп в том же инвитро или смд, чтобы быть уверенным, раз это так важно для тебя

scorpi

Ем чеснок.
Что ещё?

Pukq1986

Я уже второй раз за зиму болею каким- то говном
первый раз проболел недели три - сначала горло, потом сопли, потом кашель, потом опять горло, потоп папам - трахеобронхит, выписали 5 дней антибиотиков, прожрал 7 на всякий случай плюс амбраксол - отпустило, но после еще неделю кашлял
Чтобы давить центр кашля в мозгу ничо кодеинсодержащего не стал жрать
Сейчас спустя месяц опять - горло, сопли. Все прошло, но все новогодние проболел. Причем так то проходит очень легко - без температуры (кроме первого 1-2х дней)
Но из носа ппц несколько дней херачило - думал мозги высморкаю
У жены та же тема
Обоим детям пох - бодрые, ни в первый раз, ни во второй не заразились, хотя живем в одной квартире и всю болезнь они не отходили/не отползали
Это чо, экология? Я пока в москве не стал жить, почти не болел

vomuan

Это старость

inbox777

Это старость
Взрослые меньше болеют, потому что иммунитет на многих возбудителей есть. Просто не надо по бамжарням и метро ездить, где чихает всякий заразный контингент.

Denisss

Это чо, экология? Я пока в москве не стал жить, почти не болел
Доля правды есть в этом утверждении, кмк. Осенью на первом курсе, помнится, начался кашель, не прекращавшийся 2 месяца. Потом организм адаптировался, видимо. Чудесный воздух здесь)

antony74

Насколько я слышал, отличить именно вирус гриппа от других инфекций дыхательных путей просто по симптомам сложно/невозможно.
От простой простуды легко отличить порядком и силой синдромов — простуда начинается с насморка и/или кашля. А грипп сразу вырубает.

soulwarior

Это чо, экология? Я пока в москве не стал жить, почти не болел
Много людей и много связей с другими анклавами. До Москвы добираются все вирусы, а до глубинки только некоторые.

valiya-liya

это не так, даже еслине учитывать неопределенность понятия «вырубает»

inbox777

Почему? Если сегодня чувствуешь себя норм, а завтра уже лежишь пластом с температурой 39 и прочими приятными симптомами, то это вряд ли ОРЗ. ОРЗ - это совокупность вирусов, которые атакуют в разное время.

valiya-liya

Вот с чего ты это взял? ОРЗ - это острая вирусная респираторная инфекция, вызываемая всего лишь не вирусом гриппа, а любым другим. И они не обязаны быть веселее и проще вируса гриппа если что в некоторых случаях. В реднем с ними попроще, да, но это ишь в среднем.
Вот тебе аденовирусная инфекция
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BE...
начинается всегда остро, от гриппа (если нет кишечных симптомов) отличается плохо.
т.е. тебе достаточно, чтобы у инфекции было острое начало с температурой, а инкубационный период вообще не важен. Поэтому зачем ты написал про сроки - я не понимаю. При исследованиях, когда даже при официально постулируемой эпидемии проверяют причину болезни у людей с тяжелым и острым началом инфекции, то редко больше, чем у 30-40% обнаруживают собственно грипп.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: