Ironguard

Сегодня выяснилсоь, что около 12 дней назад получил перелом первого позвонка копчика со смещением (3мм ступенька и небольшое смещение вбок).
Нужно в первую очередь выяснить, нужно ли срочно исправлять смещение
Посоветуйте специалистов

valermon14

ради справки - был в защите?

Ironguard

Нет. Для лыж эта травма уникальна. Была защита спины только

valermon14

не совсем, я пытался фанкарвить на слаломках (в каше, лол) - вынесся с полуоборотом и больно стукнулся жопой. но не так сильно, да

fomushkin

просто ты молодой, а стасяра СТАРЫЙ, вот и разваливается на куски от малейшего удара :)

inbox777

Стасяре порвали жопу, хоть что-то хорошее есть в мире.

Ironguard

Понятно. Ну я впервые с таким сталкиваюсь. В люьом случае теперь в защите нижней тоже придется. Ну и в этом сезоне без дропоф

valermon14

тебе хорошо, можно не боятся стареть - жыр все равно самортизирует

fomushkin

чёто я сомневаюсь что у стасяры а жопе меньше жыра :grin:

apanlena

у меня защита шорты с палстиковой штукой на копчик. когда падаю на задницу (учусь кататься на доске больно. пластиковую штуку можно снять. но тогда копчик вообще ничем не прикрыт.
как быть, блин?

Pukq1986

заметь, над тобой даже никто не ржет и не прикалывается, хотя ты успел половине форума гадостей наговорить

Innysa

Знаю хорошего травмотолога в ЦКБ РАН - Сычеников Борис Анатольевич. Он специализируется на травмах позвоночника.

vildan1982

Не падать? Падать правильно?

valermon14

как минимум у тебя удар распределяется на всю площадь пластины, а не на один позвонок.
как быть - страдать и не падать

apanlena

количество падений снижается, но возрастает шанс поймать болючее падение. с ростом скорости и мастерства.

apanlena

да, согласен.

goga7152

выздоравливай!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: