stm8669740

Здравствуйте!
Полгода назад на рентгене пятого нижнего левого зуба была обнаружена киста, большая темная область. Зуб не болел. На соседнем шестом был виден кариес под пломбой. Кисту стали лечить путем смены лечебных паст раз в месяц. Темная область стала меньше за полгода, но до конца не пропадает.
Месяц назад на десне я обнаружила шишку, твердую, безболезненную. Но не под пятым зубом, а между седьмым и шестым. По рентгену врач не смогла сказать, 6 или 7 зуб дал это воспаление. Вначале вскрыли 6ой зуб и положили лекарство, шишка не уменьшилась. Потом вскрыли 7 зуб, пока положили только мышьяк.
Еще при лечении 6 зуба развилась гематома на десне от уколов - у меня плохие сосуд (на ногах синяки постоянно появляются). Поэтому следующие два визита кололи куда-то в угол челюсти. И после вскрытии седьмого зуба, челюсть в той области несколько не в порядке - широко раскрыть рот не могу, больно.
Я не очень доверяю текущему врачу, так как планировалось, что киста с пятого зуба уйдет за пологода, а результата нет. Также причина шишки на десне не была нормально диагностирована, просто стали подряд вскрывать зубы. Еще погуглив узнала, что сейчас при энтодонтии используют коффердам для уменьшения вероятности попадания инфекции в зуб при лечении. В моей клиники он не используется, а причина всех проблем явно в том, что когда ставили предыдущие пломбы, оставили инфекцию под пломбами. Была бы очень благодарна, если сможете порекомендовать хорошего эндодонта

scorpi

Здравствуйте.

Iwim

ЦНИИС, запись через регистратуру, Снегирев Михиаил Валентинович, очень дорого, но оно того обычно стоит.

stm8669740

А вы не могли бы пожалуйста посоветовать врача из области челюстно-лицевой хирургии?
Мои предыдущие проблемы в итоге были залечены не в цниис а в другой стоматологии. С этими зубами теперь все в порядке - но осталась старая проблема с челюстью (один из врачей год назад поставила очень большую пломбу, после этого челюсть стала сильно щелкать с одной стороны, и иногда сильно болеть). В итоге я боюсь жевать что-либо твердое, так как иначе будет боль и сильный щелчок. Плюс по утрам челюсти часто сжаты, отчего болит голова. Ту пломбу несколько раз обтачивали, но она продолжает мешать. В текущей стоматологии говорят, что первый раз слышат, что от большой пломбы могут быть проблемы с челюстью.
Я слышала, что есть диагностика, когда точно проверяют смыкание всех зубов, и что для челюстей можно сделать капу на ночь. Буду благодарна, если сможете посоветовать врача из челюстно-лицевой хирургии. Спасибо.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: