phildar

Что это было?
Рано утром была внезапная острая сильная боль в груди, спереди, и сзади, и по всему объёму; казалось на изнанку выворачивает; язык весь белый. Принял два порошка смекты, одну ложку альмагеля нео, 6 таблеток мезим-форте и 6 таблеток ношпы - не помогло; давление 120/70, температуры нет, пульс 90. Принял 2 таблетки валидола и 2 таблетки нитроглицерина, - всё равно болит. Решил отоспаться, заставил себя проспать весь день до вечера. Проснулся - не болит, можно идти на стадион бегать. Думаю, м.б., грипп какой? - принял для профилактики две капсулы арбидола, ринофлуимуцил в нос, биопарокс в горло и витамины аскорутин и витрум. Давление 120/75, температуры нет, пульс 85, язык не весь белый, уже лучше. Так что же это было с утра? - простуда, желудок, аллергия? какая-то неизвестная внезапная сильная боль в груди, которая внезапно появилась и внезапно прошла :confused:
п.с. сегодня была суббота, т.ч. поликлиника не работала.

Sereja

ахтунг!
нельзя пить все колеса подряд!
тем более очевидно,что некоторые точно не помогут

phildar

Понимаю. Но как скрючило ... Сейчас самочувствие хорошее. Побегал немного по стадиону (больше не стал - воздух плохой; лучше завтра по лесу пробегусь побольше). Если, допустим, в понедельник к терапевту в поликлинику сходить, что сказать? - что-то было, а сейчас ничего нет, никаких симптомов.

galy81

боль по проекции ребра/нескольких ребер? тогда это называется "межреберная невралгия".
еще можно подумать о пролапсе МК.
в следующий раз попробуй корвалола капель 20.
приемом таблеток ты исключил довольно много диагнозов (точнее тем, что перечисленные таблетки не помогли но лучше больше так не делать.
невралгии лечит невролог. пролапс - кардиолог. можно и с терапевта начать - он анализы выпишет и невролога с кардиологом.
противопоказаний к бегу нет, но эти состояния могут повторяться.
серьезных последствий для здоровья скорее всего тоже не будет, даже если не лечить.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: