sorgun

Чем эффективнее удалять невус? Онколог в одной поликлинике говорит что лучше удалять лоскутом (с заххватом 1.5 см онколог в другой поликлинике говорит что лучше удалять лазером. Кто-нибудь пытался разобраться в этом вопросе? Невус большой, квадрата на спине мне очень, конечно, не хочется.

Prokom99

мб электрокоагуляцией. зайди в поликлинику при президенте РФ на грохольском переулке.

Narkir

а насколько большой?
мне родинки, в том числе на лице удаляли как лазером так и электрокоагуляцией
лоскутом - я так понимаю это резать - чо то имхо это самый дорогой и самый не простой вариант. и как мне кажется это нужно делать на очень видных местах - на лице например.
хотя у меня от лазера следов почти не осталось (ну т.е. если прям сильно не разглядывать и не знать где - то хер и обнаружишь)
ну и зависит еще как глубоко будут резать/жечь

gena

Лазер/электро сжигают клетки. Не походит, если нужна биопсия.

bedran

Лазер/электро сжигают клетки. Не походит, если нужна биопсия.
Если участок большой, то на биопсию и центральной незадетой части за глаза хватит. Они же один фиг будут исследовать из центра кусочек.

gena

Это решает врач. У меня было новообразование размером с фасолину. От электричества остался кусочек размером с бисер.
Радиоволновой нож эффективно срезает и не сжигает ткани.

bedran

Это решает врач. У меня было новообразование размером с фасолину. От электричества остался кусочек размером с бисер.
Ну, мне родинку трёхмиллиметровую вырезали лазером, на биопсию хватило.

gena

От специалиста и лазера зависит. ;)

sorgun

на спине плоская, не выступаящая с кожи с неровными краями - сантиметр в диаметре где-то почти.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: