evil1

Добрый день!
Мне 26, относительно нормальное здоровье, никаких вредных привычек, здоровое в меру питание , ну в общем, ничего вредного со своим организмом не делаю. из серьезных болезней - гипотиреоз и грыжа позвоночного диска.
После родов(были без осложнений, месяц назад) обострились все возможные болячки: уж простите за подробности, геморрой, соски травмированы и адско болят (молока нет выскакивают ячмени на глазах (несмотря на тщательное соблюдение гигиены и проч герпес на губах несколько раз, испортилась кожа лица - покрылась шелушащимися зудящими типа корочками, буграми и прыщиками (наверное, гормоны влияют? теперь еще и позвоночник сдал. все это вместе создает непередаваемое сочетание дискмфорта и боли и соответствующее настроение:( понятно, что геморрой - от процесса родов (уже почти сняла обострение а позвоночник - от изменившегося тела и нагрузки, связанной с ребенком, но вот остальное заставляет думать о снижении иммунитета. вопрос: что делать (помимо лечения всех этих болячек по отдельности - это само собой как укрепить иммунитет? привести в порядок психологическое состояние тоже не помешало бы. что пить, чем заняться (при этом чтобы не отнимаол много времени и сил и без отрыва от ребенка). В какую сторону вообще двигаться. травки-бады-гормоны-спорт-психолог-даже не знаю что тут еще может быть, чтобы в точку попасть.

gena

Через месяц-два у всех родивший гормончики шалят, вплоть до выпадения волос и послеродовой депрессии.
Выход один - есть и спать. Если есть возможность - в отпуск всей семьей.

sa1nt

Витаминчики продолжаете принимать?У меня после 1х родов 5 зубов ремонтировала, после 2х родов 15 зубов... а сколько волос выпало! У меня тоже с щитовидкой неладыСо временем все в норму приходит( 1й и 2й ребенок на ГВ)

fomushkin

волосы выпадают лишнее, потому что во время беременности выпадают сильно меньше чем обычно
соотвественно после выпадают кучей, но меньше чем в норме их не становится
кальций надо было жрать от зубов :)

fomushkin

типа послеродовая деперссия может развитса, вначале правда просто типа сплин, так что да, надо с этим чето делать
про это стопицот раз написано уже, http://www.babycenter.com/0_the-baby-blues_11704.bc

evil1

витамины комплексные я пила, когда планировала, а потом гинекологиня мне их не рекомендовала, зато прописала отдельно кальций, Е, фолиевую и железо. А после родов на мой вопрос что пить, ответила, что ничего пить не надо пока...
мы не на гв, на смеси плюс жалкие порции молока, которое идет на убыль.
бэби-блюз уже вроде прошел...а гормональный фон когда должен в норму прийти? А то метамофрозы с телом уже поднадоели...
Думаю, психологическое состояние пирдет в норму, когда пройдут эти болячки и физически станет получше форма. Значит, нужно заняться оздоровлением и укреплением иммунитета. Но активным спортом заниматься честно говоря лень (максимум меня хватало на плавание и йогу а просто прогулки "вдоль дороги и вокруг дома" и питье травок меня не устраивает...но наверное, я пытаюсь изобрести велосипед, когда ответ очевиден?

fomushkin

отсыпайся значит и жди пока само пройдет
пить витамины после родов безусловно надо, ребенок выжрал из тебя все запасы, при сисяриньи тоже надо обязательно
для спины есть специальные упражнения для свежеродивших, но их надо сразу же начинать делать в первые дни
насчет грыжы тебе к ортопеду надо обратится, вообще её быть не должно

evil1

а с мордой лица что делать, чтобы прыщавость-бугристость-зуд убрать? это гормональное, если раньше никогда не было. а появилось после родов? или терпеть полгода-год такую моську? внешнее воздействие (скрабы-маски и проч) не помогает.
а на ребенка витамины комплексные не повлияют плохо? и как их выбрать? по самой симпатичной упаковке?

fomushkin

ничего не делать, само пройдет за первые месяцы
у некоторых наоборот кожа сухая становится
витамины для беременных, тоже много жирорастворимых не есть если кормить сиськой

silver_iris

сон - самое главное, чего тебе не хватает, в т.ч. и прыщи наверняка пройдут если будешь высыпаться

женя

У многих после родов обостряются болячки. Помню были анальные трещины я их смазывала Видестимом. Этой же мазью я наносила трещины на сосках. Помогло. Еще мне нравится такие лечебные мази https://www.youtube.com/watch?v=WLC8uyqYRd8

Вера

У меня геморроя не было, но гинеколог предупреждала, что у большинства рожениц такая проблема появляется. Посоветовала мне в роддом салфетки проктолиф взять, я ими, правда, в самом роддоме практически не пользовалась, только вместо бумаги туалетной, а вот как домой выписали, так и по инструкции удалось все поделать, результатом осталась довольна, раздражение и неприятные ощущения больше не беспокоят

Люда

Вообще это неудивительно конечно. Потому что тоже сильнейший стресс.... поддерживать себя после них добавками обязательно нужно. Сама пью Омегу и витамин Д, витамин C, обязательно эваларовскую медь хелат, потому что она защищает от выпадения волос и преждевременной седин.... кстати из всех вариантов это самая лучшая, она не вредит желудку, поскольку легкоусваиваемая форма.

Вероника

Для укрепления иммунитета посоветую вам пропить Космо-D3, его можно принимать и беременным, и кормящим, израильский препарат, рассасываются таблетки. К психологу, чтобы психосоматику исключить
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: