dempig

Мэдман, пособи и мне плиз советом. Есть у меня проблема, видимо, неврологического профиля, но хз, вообще-то.
Уже несколько месяцев чувствую постоянную слабость, сонливость и мышечные боли. Боль вялая, тянущая, даже немного сладкая какая-то, очень характерная: в точности такая, как бывает посля тяжёлой физической работы. Только никакой особой физической работы я не веду, образ жизни веду малоподвижный, много курю, режим сна нарушаю, много нервничал последние два года. Недавно удалось сделать анализы (крови - довольно подробный врач сказал, что всё в норме. Из хронических заболеваний только язвенная болезнь желудка, сейчас в стадии умеренного обострения, по большому счёту, не беспокоит.
Надо бы к неврологу или невропатологу отправиться, да всё никак себя не заставлю: в 202 по понятным причинам идти не хочется, а на платную клинику денег нету.
Что бы такого ненапряжного предпринять для установления причины состояния и избавления от симптомов? Очевидное - поправить образ жизни и отказаться от курения - уже пробовал, не получается :(

galy81

таки сходи в 202. назначения врача выполнять не обязательно, зато он тебя вживую посмотрит и может что-то найти.
причин может быть много. например, венозная недостаточность (боли как усталость, отеки, судороги электролитные нарушения (перебои в работе сердца, судороги, не нормальные калий и натрий в биохимическом анализе крови недостаток йода (отеки, высокий ТТГ в анализе крови депрессия (сниженное настроение, сниженный аппетит, сниженная физическая активность - см. в треде про психиатрию).
бросить курить можно. отправь все свои деньги родителям. когда нечего есть, курить не на что. стрелять скоро надоест.
хочешь простой способ - составь распорядок дня, подробный, на бумаге, и выполняй его. чем больше из запланированного сделаешь, тем лучше.

dempig

Спасибо за ответ!
венозная недостаточность (боли как усталость, отеки, судороги)
Отёков и судорог нет. Но проблемы с венами какие-нибудь, наверное, могут быть из-за курения. Но вряд ли столь выраженные.
электролитные нарушения (перебои в работе сердца, судороги, не нормальные калий и натрий в биохимическом анализе крови)
Судорог нет, анализ крови в норме (подробный, из вены брали, но тип анализа не запомнил я ЭКГ и ЭхоКГ не выявили никаких особых нарушений.
недостаток йода (отеки, высокий ТТГ в анализе крови)
Отёков нет, про ненормально большое значение какого-то параметра в анализе крови мне бы сказали.
депрессия (сниженное настроение, сниженный аппетит, сниженная физическая активность - см. в треде про психиатрию).
Это есть на 500%.
отправь все свои деньги родителям. когда нечего есть, курить не на что. стрелять скоро надоест.
Примерно так и сделал. Купил на последний пятихат в Ашане сахара, риса, макарон и лука :) Но вот стрелять не надоедает, уже вторую неделю стреляю.
Кстати, ты сам-то курил, бросал?
хочешь простой способ - составь распорядок дня, подробный, на бумаге, и выполняй его. чем больше из запланированного сделаешь, тем лучше.
Опробовано много раз, трудно. Во-первых, ломает составлять, во-вторых, склонен забивать на распорядок. Во время самых жёстких трудных сессий помогает организоваться, но постоянно так жить не получается.
Пока стараюсь просто делать хоть чего-нибудь активного на воздухе, зарядку там, волейбольчик, тупить в комп поменьше :), спать вовремя ложиться. Получается с переменным успехом.

Stella

Купил на последний пятихат в Ашане сахара, риса, макарон и лука
А вдруг моль всё съест? Имхо надо покупать в железных банках: тушёнку, сгущёнку и фасоль какую-нибудь. :p

dempig

Будем надеяться, что этого не случится.

galy81

бросал?
да

dempig

Если бросил, обрисуй плиз в несколько строк, как всё было.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: