Shaman98

здравствуйте
У моей девушки серьезные приступы бессонницы. Когда она пытается заснуть, то начинает боятся, что опять не получится, накручивает себя и может так и не спать всю ночь. Наутро уже обессиленная засыпает.
Раньше это было не так часто, но в последнее время стало хуже... Советы вроде "постарайся не думать об этом", "думай о чем-то хорошем" не помогают.
Подскажите, что нам делать или к кому обратиться. Мне реально страшно

1989

Страх заснуть при бессоннице - это частое явление. А главное чем больше накапливается недосып тем сложнее уснуть. Общие принципы гигиены сна - ложиться и вставать в одно и то же время, проветривать комнату перед сном, не пить чай и кофе позднее 6 вечера. Но в вашем случае этого уже может не хватить. Скорее всего надо помогать препаратами. Остальное в личку.

wypuk77

Страх заснуть при бессоннице
так, мне показалось, имеется ввиду не страх не перед тем, что можешь заснуть; а именно перед тем, что не сможешь заснуть.

1989

да, вы правы, я просто "не" пропустила.

Алиса

Скорее всего, ваша девушка мнительная, поэтому и страхи такие появляются. Лучше попить успокоительное чтобы себя так не накручивать. Я пила Эдас -306 Пассамбра курсом. Там все натуральное и нет привыкания. Стала легче засыпать.

Люда

Когда проблемы на работе были, тоже не спала. Тут обязательно нужно за состоянием нервов следить, потому что именно они к этому приводят... пропиваю курсом эваларовские витамины группы B в шипучих таблетках (покупала в интернет-магазине фитомаркет) и эваларовский Мелатонин. Стало куда лучше. Так что советую. Можно ещё тёплое молоко перед сном выпивать, но это уже народный способ так сказать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: