Sportmanager

Как избавиться от регулярных кошмаров, в которых на меня готовится или совершается нападение?
Просыпаюсь оттого, что нечем дышать. Потом уже уснуть из-за сбившегося дыхания не могу.
И как вообще можно решить проблему нехватки воздуха во сне? Это точно психосоматика, всё остальное проверяла, но несколько лет уже мучаюсь, когда лучше, когда хуже, с открытым окном особенно тяжело, то есть в хорошо проветренной комнате.

1989

по описанию смахивает на симптом ночного апноэ или на симптомы внутренней тревоги, перешедшие в соматику. первое скорее к неврологу.
в России существует центр, где профессионально занимаются нарушениями сна. Это Московский городской сомнологический центр. Это государственное учреждение, созданное на баз научного института. У них существуют бесплатные консультации. Записаться на них можно по телефону (499) 268-42-30 (регистратура). Что приятно, они занимаются и неврологическими проблемами и психологическими. Единственное, принимают они только московских, а платных услуг у них нет.
если это все таки психосоматика или результат истощения нервной системы\депрессии\тревоги - тогда могу положить к себе в клинику неврозов. при улучшении состояния сон тоже должен нормализоваться.

Sportmanager

Большое спасибо за информацию.
Я москвичка, так что попробую дойти до консультации.
Люди, которые со мной иногда в комнате спят, жалуются, что я своим шумным дыханием мешаю им спать Но на храп вроде не жаловались.. а это насколько я понимаю, необходимый симптом апноэ.
Так что, наверное, все-таки стоит с этим попытаться что-то сделать..
А ложиться в клинику... пока не могу себе позволить, спасибо. Если станет совсем критично - попробую и этот вариант. Но пока вроде живу, в течение дня дышу, как положено, если ничего не беспокоит.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: