Yara998

Привет я в третий раз на одну страничку аж ощущение что сама специально придумываю болезни себе
Но тем не менее, недели полторы у меня было при выходе ощущение щекотания в бронхах, и небольшой кашель, внимания не обращала. Сегодня кашель усилился, до обеда проработала в лаборатории а потом чувствую что стала подниматься температура - ушла, дома температура была 37,3 до 6 вечера выпила только бромгексин и терафлю, к 6 часам температура повысилась до 38,3... Выпила парацетамол...Сейчас уже 38.4, пока не снижается, хотя перестало знобить и стало жарко...Выпила минут 20 назад еще парацетамол. + в 6 часов - цифран 1 таблетку 250мг. Сейчас уже температура 38.6....
Вот думаю что еще сделать, и делать ли вообще? Или просто вызвать врача из 202? Или дойти до него...что бы легкиепосмотреть...
Кроме кашля и температуры ничего не беспокоит...

qwer89

Сбить температуру.
Потом начать пить отхаркивающие/делать горчичники

Yara998

А есть илеи как ее сбить? всю ночь продержалась на уровне 38.6
ни парацетамол ни аспирин ни обтирания не помогают...

galy81

Продолжить принимать антибиотики (цифран) в адекватной дозе - см. аннотацию хотя бы. Обычно температура на антибиотиках падает.
Да, можно и врача вызвать,и до рентгена легких дойти, но это уже смотря по состоянию, а антибиотики в любом случае пропить курсом.

Yara998

спасиб) доползла до поликлиники - назначили анализы и ремантадин, врач говорит что вирусное, но антибиотики так и так допить нужно...
+укольчик поставили, немного сбило температуру...аж на 0.1 градус 38.4 шас

Алина

У меня это, как правило, признаки приближающейся простуды и кашля в первую очередь. Сразу начинаю принимать сироп орвис бронхо тимьян для улучшения отхождения мокроты и делаю ингаляции с ромашкой. Как правило-осложнений не случается и вся симптоматика сходит на нет))

Светлана

При любых признаках заболевания самое главное помогать себе всеми возможными способами и полезными бактериями в том числе. Потому что уже многие врачи говорят о том, что это ускоряет выздоровление и даже при терапии короны используют. В частности конечно бак-сет колд флю, потому что у него качество на высоте. Я сама пробовала, осталась довольна. Выздоровление идет быстрее.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: