hetag

Вчера я почувствовал, что при сильном открытии рта или сжатии зубов чувствую боль над верхней челюстью с левой стороны. Болят не зубы, а выше, немного отдаёт к уху. Простуды особой нет.
Есть смысл идти к стоматологу? Или к кому, чтобы время не тратить?
Спасибо.

Iwim

К стоматологу-ортопеду - да, в районную поликлинику - нет. Мало кто занимается суставами. А проблема скорее всего в суставе. Это будет стоить денег, но не очень много, если согласитесь участвовать у учебном процессе : обратитесь в стоматкомплекс МГМСУ (Вучетича. 9а). В регистратуре скажете, что нужна консультация стоматолога-ортопеда по поводу височно-нижнечелюстного сустава , и что согласны на группу студентов - тогда сделают недорого, но без ущерба по качеству.

hetag

Большое спасибо.
В МГМСУ обратиться не смогу из-за работы.
Можете порекомендовать опытного врача?

Iwim

Лучше все-таки на Вучетича. Это ведущее учреждение по зубам, если где и разберутся - это там. Не хотите к студентам - за несколько большие деньги вас посмотрит доцент кафедры, запись через ту же регистратуру. Если проблема по времени - ищите сотрудников кафедры ортопедической стоматологии МГМСУ, которые подрабатывают на стороне.

Люся

У меня тоже такое было...но в принципе с самого раннего детства суставы какие-то проблемные. Поэтому я себя поддерживаю приёмом специальных добавок, в частности мне нравится эваларовский морской коллаген Суперкомплекс. Тут ещё и витамины определённые в составе, глюкозамин, поэтому суставы давно не беспокоят и в целом стали более подвижными.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: